Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 18 апреля 2017 г.

Новый смартфон HTC U не боится пыли и влаги




Как известно, компания HTC готовит к выпуску новый смартфон под названием HTC U, который войдет в ту же линейку, что и представленные ранее HTC U Ultra и HTC U Play. По слухам, его официальный релиз состоится до конца апреля 2017-го года, а купить HTC U в ряде стран можно уже в мае.
На днях независимый разработчик прошивок, ведущий свой микроблог под никнеймом LlabTooFeR, сообщил, что HTC U (также известный под названием HTC U Ocean, которое используется на стадии разработки устройства) будет защищен от влаги и пыли. Защита эта соответствует стандарту IP57, который, в частности, подразумевает, что некоторое количество пыли и влаги (при кратковременном погружении устройства в воду) может попадать внутрь, но не способно повлиять на работоспособность смартфона.
Кроме того, этот инсайдер поделился сведениями о том, что 3,5-миллиметрового аудиоразъема у нового смартфона HTC не предусмотрено (его роль исполнит порт USB Type-C), а версий смартфона будет две - с одним слотом для SIM-карты и с двумя.
Эта информация дополняет те не подтвержденные пока официально данные, которые "гуляли" по Сети ранее. Суммируем их.
HTC U имеет боковую рамку Edge Sensor, чувствительную к силе и продолжительности сжатия смартфона в руке пользователя. Таким образом можно активировать некоторые приложения и функции (например, помощник Google или камеру).
Дисплей аппарата с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) защищен стеклом Gorilla Glass 5. Смартфон построен на базе 64-битного чипсета топ-уровня Snapdragon 835 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (4 работают на частоте до 2,45 ГГц, а остальные - на частоте до 1,9 ГГц) и графическим ядром Adreno 540. На поддержку SoC в работе выделяются солидные 4 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти зависит от модели и/или рынка и составляет 64 или 128 ГБ. В качестве управляющей операционной системы используется Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
На задней панели корпуса расположилась 12-мегапиксельная камера (вероятно, с сенсором Sony IMX362), на передней находится 16-мегапиксельная селфи-камера (предположительно, с сенсором IMX351). При необходимости при съемке автоматически включится HDR+. Аппарат должен быть оснащен неплохой для смартфона встроенной звуковой системой и 4-мя интегрированными микрофонами.
HTC U позволит своему владельцу подключаться к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2. Емкость поддерживающего функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 аккумулятора этого смартфона HTC - 3000 мАч. Как теперь принято почти повсеместно, есть сканер отпечатков пальцев, в данном случае совмещенный с домашней кнопкой.
Еще раз отметим: вся эта информация носит предварительный характер.
HTC U

Комментариев нет:

Отправить комментарий