Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 18 октября 2016 г.

Samsung выпускает Chromebook Pro - хромбук-трансформер со стилусом

На корейском сайте Samsung появилась (и вскоре исчезла, но это никого не может ввести в заблуждение) страница нового устройства - ноутбука под управлением Chrome OS, который называется Samsung Chromebook Pro. Скорее всего, Samsung официально представит его в ближайшие дни.
Samsung Chromebook Pro
Он оснащен 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2400 х 1600 пикселей (соотношение сторон - 3:2) и яркостью до 400 нит.
Хромбук имеет пару шарниров, которые позволяют поворачивать дисплей на 360 градусов, благодаря чему пользователь получает в лице Chromebook Pro не только устройство в форм-факторе классического ноутбука, но и планшет, а также удобные режимы для проведения бизнес-презентаций и домашних развлечений. Chromebook Pro поставляется с электронным пером (названным без затей - просто PEN).
Samsung Chromebook Pro
На нем можно запускать Android-приложения, в том числе скачанные из Play Маркет (теперь, когда Google представила Play Маркет на Chrome OS). По фотографиям кажется, что корпус ноутбука - алюминиевый. Его толщина - всего 13,9 мм, а весит хромбук 1,08 кг. Кнопки на клавиатуре островного типа изогнуты внутрь.
Новый ноутбук Samsung оснащен 6-ядерным процессором ARMv8 (два ядра Cortex-А72 и четыре ядра Cortex-A53, частота - до 2 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти, встроенным eMMC-накопителем на 32 ГБ, картридером для носителей формата microSD. В его арсенале - пара портов USB Type-C, комбинированный аудиоразъем, выделенный слот для стилуса.
По сведениям Samsung, от батареи Chromebook Pro может проработать до 10 часов на одной полной зарядке.
В настоящее время некоторые онлайн-магазины предлагают оформить предзаказ на Samsung Chromebook Pro, оценивая его в $ 499.

Комментариев нет:

Отправить комментарий