Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 13 октября 2016 г.

Показавшийся на рендерах Huawei Mate 9 выйдет в двух вариантах, один из которых - с изогнутым экраном

Как утверждают некоторые индустриальные источники, Huawei собирается представить свой новый флагманский смартфон Huawei Mate 9 на специальном мероприятии 3 ноября и выпустить в продажу практически сразу после этого - 8 ноября. Время для дебюта сейчас довольно благоприятное с учетом того, что один из наиболее серьезных конкурентов в сегменте фаблетов - Samsung Galaxy Note 7 - сошел с дистанции.
Ранее в Сети уже публиковались предполагаемые рендеры будущей новинки линейки смартфонов Huawei Mate, теперь же новые предложил известный инсайдер Evan Blass (он же @evleaks).
Huawei Mate 9
Если эти сведения достоверны, будет выпущено две различные версии Huawei Mate 9 - c обычным дисплеем и изогнутым - как у Samsung Edge.
Модель с плоским экраном числится, по-видимому, под кодовым названием Manhattan, а с изогнутым - Long Island. Последняя будет устройством более высокого класса, в частности, разрешение дисплея у Mate 9 Long Island - QHD, а у Mate 9 Manhattan - Full HD.
Модификация с плоским экраном (на изображении ниже) выглядит как "стандартный" смартфон Huawei, внешне напоминая многие модели от этого производителя. Модель же с изогнутым дисплеем поразительно схожа с Samsung Galaxy S7 edge, и даже в чем-то - с теперь уже почившим в бозе Galaxy Note7, особенно с фронтальным сканером отпечатков пальцев, помещенным под экран.
Huawei Mate 9
Huawei Mate 9, если верить слухам, будет оснащен 5,9-дюймовым дисплеем и базироваться на чипсете HiSilicon Kirin 960 с восьмиядерным процессором в составе. На поддержку SoC в работе будет выделено 4 или 6 ГБ оперативной памяти (в зависимости от конфигурации), а вместимость встроенного накопителя устройства составит от 64 до 256 ГБ. В качестве управляющей операционной системы будет использоваться новейшая Android 7.0 Nougat.
Якобы смартфон будет оснащен разработанной в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica камерой, состоящей из двух 20-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.0.
Есть также информация, что если Huawei Mate 9 Manhattan выйдет на мировой рынок, то Huawei Mate 9 Long Island, вероятно, будет продаваться только в Китае.

Комментариев нет:

Отправить комментарий