Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 1 сентября 2016 г.

Представлены синий и красный смартфоны Huawei P9

Компания Huawei представила два новых варианта цветового оформления своего флагманского смартфона Huawei P9, мировая премьера которых состоялась в апреле, а российская - в июне 2016-го года. Теперь его можно будет в синем или красном исполнении по цене (на европейском рынке) €549.
Huawei P9
Huawei P9
Напомним, что диагональ экрана Huawei P9 - 5,2 дюйма, его разрешение - 1080p, яркость - 500 нит. И это ЖК-панель на основе IPS-матрицы. "Сердце" этого устройства - чипсет Kirin 955, в состав которого входит 8-ядерный процессор (4 ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четыре Cortex- A53 с частотой 1,8 ГГц). На поддержку SoC выделяется 3 ГБ оперативной памяти, вместимость внутреннего накопителя смартфона составляет 32 ГБ, а если этого не хватит - есть слот для карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ.
Huawei P9 - это прежде всего история о камере, по праву возглавляющей список спецификаций. Разработанная в сотрудничестве со специалистами из легендарной немецкой оптической компании Leica, основная камера смартфона состоит из двух 12-мегапиксельных датчиков, один - для "захвата" цветной картинки, другой - "видящий" только черное и белое. И различные уровни серого, естественно. Они работают в унисон, выдавая на выходе кадры с отличной детализацией, в хорошем свете, с очень низким уровнем шума при съемке в условиях низкой освещенности. Для тех, кто любит цифры, добавим: диафрагма объектива составляет f/2.2 с фокусным расстоянием, эквивалентным 27 мм. Автофокус функционирует в смешанном режиме - лазерного (для близких объектов), измерения контрастности и вычисления по различию между картинками, получаемыми с двух камер (методом триангуляции). Двойная светодиодная вспышка призвана помочь получить качественные фото в потемках. Осталось добавить, фронтальная камера - 8-мегапиксельная.
Корпус нового флагманского смартфона Huawei - цельноалюминиевый, толщина его - 6,95 мм. Сканер отпечатков пальцев (2-го поколения) расположен на "спине". Аккумулятор емкостью 3000 мАч заряжается через разъем USB Type-C. Закончим описание устройства упоминанием поддерживаемых им технологий беспроводной связи LTE и Wi-Fi 802.11ac и предустановленной на него операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса EMUI 4.1.

Huawei P9
Huawei P9

Комментариев нет:

Отправить комментарий