Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 27 июля 2016 г.

Xiaomi официально представила свой первый ноутбук - Mi Notebook Air

Компания Xiaomi официально представила свой первый ноутбук. Название модели - Mi Notebook Air.
Это внешне привлекательный лэптоп в металлическом золотистом или серебристом корпусе с лаконичным и тонким дизайном, функционирующий на базе процессоров Intel Core под управлением операционной системы Windows 10 и предлагаемый в двух вариантах - с 13,3-дюймовым и с 12,5-дюймовым Full HD-дисплеями. Компактность Mi Notebook Air делает его отличным спутником в дороге для активных и мобильных деловых людей, а его неплохая производительность позволяет совмещать бизнес и развлечения.
Xiaomi Mi Notebook Air
У 13,3-дюймого лэптопа Mi Notebook Air в роли аппаратной основы выступает процессор Intel Core i5-6200U (2 ядра, базовая тактовая частота - 2,3 ГГц, максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost- до 2,8 ГГц, кэш-память - 3 МБ SmartCache, TDP - от 7,5 до 25 Вт) с графическим ядром Intel HD 520. Помимо интегрированной ноутбук использует и дискретную графику NVIDIA GeForce 940MX с 1 ГБ видеопамяти GDDR5. На поддержку CPU в работе выделяется 8 ГБ оперативной памяти DDR4. SSD (PCIe) вместимостью 256 ГБ позволяет за считанные секунды загружать систему и приложения и обеспечивает бесшумную работу устройства. К тому же он надежнее HDD.
Этот вариант Mi Notebook Air оснащен парой разъемов USB 3.0, еще одним USB Type-C, видеовыходом HDMI, комбинированным аудиоразъемом, батареей на 9,5 часа автономной работы. Толщина корпуса у него - 1,48 см, а вес - 1,28 кг.
В аппаратную основу 12,5-дюймовой модели положен процессор 6-го поколения Intel Core M3-6Y30 (2 ядра, тактовая частота - 900 МГц, максимальная в режиме Turbo - 2,2 ГГц, Smart Cache - 4 МБ, TDP - 3,8 - 7 Вт) со встроенной графикой Intel HD 515. Этот CPU не только обеспечивает солидную производительность, но и являются очень энергоэффективным, гарантируя длительное время автономной работы лэптопа (по сведениям производителя - до 11,5 часа на одной зарядке аккумулятора). Поддержку процессору в работе оказывают 4 ГБ оперативной памяти.
Эта модель поскромнее "старшего брата" - у нее нет дискретной видеокарты, на один порт USB 3.0 меньше, вместимость твердотельного накопителя - 128 ГБ, а не 256. Толщина корпуса в этом случае - 12,8 мм, а вес - 1,07 кг.
Объявленная производителем цена 13,3-дюймового Mi Notebook Air - около $750, а 12,5-дюймового - около $525. Начало продаж назначено на 2 августа.
Xiaomi Mi Notebook Air

Комментариев нет:

Отправить комментарий