Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 12 мая 2016 г.

Защищенный смартфон Samsung Galaxy S7 Active появился в базе данных бенчмарка GFXBench. Теперь речь идет о 5,5-дюймовом дисплее

Получено новое подтверждение существования смартфона Samsung Galaxy S7 Active, первое упоминание о котором датируется концом марта 2016-го года. Устройство под названием Samsung SM-G891A появилось в базе данных бенчмарка GFXBench. Предположительно, это и есть Samsung Galaxy S7 Active. Таким образом, стали известны его подробные спецификации.
Samsung Galaxy S7 Active (Samsung SM-G891A)
Впрочем, эти сведения стоит воспринимать со здоровой дозой скептицизма. Например, в перечне характеристик от GFXBench указан 5,5-дюймовый дисплей, в то время как на сайте Zauba, отслеживающем продукты, "задействованные" в импортно-экспортных операциях индийских компаний, говорится о 5,1-дюймовом экране.
Если всё же принять эту информацию за чистую монету, то получим следующую картину. Новинка сериисмартфонов Samsung Galaxy сертифицирована по стандартам IP68 и Mil-STD-810G. Это, в частности, означает, что аппарат не потеряет работоспособности при падении с высоты 1,2 м или при погружении на полчаса в воду на полутораметровую глубину. Ему не страшны ни попадание некоторого количества пыли или грязи внутрь, ни воздействие экстремально высоких (до 55 градусов по Цельсию) или крайне низких (до -25 градусов) температур.
Разрешение мультисенсорного дисплея нового смартфона Samsung составляет 1440 x 2560 пикселей. Устройство базируется на чипсете Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (2 ядра с частотой 2,1 ГГц и 2 ядра с частотой 1,6 ГГц) и графическое ядро Adreno 530. Смартфон функционирует под управлением операционной системы Android 6.0.1 (Marshmallow).
Объем встроенной памяти - 32 ГБ, а оперативной памяти - солидные 4 ГБ. Samsung Galaxy S7 Active оснащен двумя камерами. Основная, судя по всему, - с 12-мегапиксельным сенсором и позволяет снимать видео в разрешении Full HD. На лицевой панели есть еще одна камера - 5-мегапиксельная, также с возможностью снимать видео в разрешении 1080p.
Остается добавить, что некоторое время назад в Сети "всплыли" фото того, что их авторы назвали смартфоном Samsung Galaxy S7 Active. И они похожи на правду, если взглянуть на Galaxy S7, а также учесть то, в чем отличие внешнего облика Galaxy S6 и Galaxy S6 Active.
Samsung Galaxy S7 Active (Samsung SM-G891A)

Комментариев нет:

Отправить комментарий