Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 12 августа 2015 г.

Обзор бюджетного ноутбука Dell Inspiron 3542

Продукция знаменитой в мире американской компании Dell занимает на отечественном рынке своеобразную нишу. С одной стороны, Dell предстает как фирма, выделяющая высокое качество как один из основных аспектов своей продукции, и частенько ноутбуки Dell можно увидеть на столах и в руках представителей высоких деловых кругов, различных начальников и бизнесменов. Также Dell имеет подразделение Alienware, которое занимается топовыми игровыми решениями, которые стоят нереально дорого для большинства рядовых геймеров. При этом у Dell очень вяло развит сегмент мультимедийных лэптопов, дизайн большинства ноутбуков средней ценовой категории, мягко говоря, не впечатляет, разнообразием модельный ряд «не блещет», да и характеристики уступают таковым у большинства конкурентов. В итоге выходит, что Dell в России сейчас – небольшой островок топовых и заоблачно дорогих игровых машин, некоторое количество более или менее интересных бизнес-решений, а также скромный объем конкурентоспособных моделей, размазанных по прочим сегментам. Мы не упомянули лишь о ноутбуках начального уровня, а ведь именно о таком сегодня пойдет речь.
Dell Inspiron 3542
Dell Inspiron 3542 – очень достойный ноутбук за свои деньги. Ноутбуки базового уровня, простенькие «рабочие лошадки» со скромным и практичным дизайном вообще неплохо получаются у Dell, мы уже рассматривали несколько подобных лэптопов ранее.
Стоит Dell Inspiron 3542 всего-навсего около 16 000 рублей, что, по сегодняшним меркам, очень даже дешево для полноценного ноутбука с отнюдь не «низовыми» характеристиками. Dell  Inspiron 3542 собран на базе двухъядерного процессора семейства Intel Celeron, имеет 15-дюймовый глянцевый дисплей и работает без подзарядки около 6 часов в «реальном» режиме (более 10-ти часов в режиме чтения) – весьма неплохо для скромного «работяги». Разберем все аспекты подробнее, начав с комплектации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий