Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 13 июля 2015 г.

Samsung собирается разработать мобильный дисплей с разрешением 11K к 2018-му году

Сегодня многие придерживаются мнения (и оно, похоже, непоколебимо), что Quad HD-дисплеи - результат бесполезной гонки за внушительными и эффектными числовыми показателями в ущерб вычислительной мощности, и никакого прока для реальной повседневной жизни от них нет. Но производители, похоже, имеют свой взгляд на этот вопрос, собираясь сделать новые гигантские шаги в том же направлении.
Корейский лидер мирового рынка мобильных устройств Samsung в партнерстве с 13-ю другими компаниями и правительством Южной Кореи разрабатывает мобильный 11K-дисплей с немыслимой пиксельной плотностью - 2250 точек на дюйм. Это в четыре раза больше, чем у Quad HD-дисплеев (например, при соотношении сторон экрана 16:9 и диагонали дисплея в 5,75 дюйма разрешение составит 11264 x 6336).
Корейское Министерство Министерство науки, информационных технологий и будущего планирования уже согласилось инвестировать в проект EnDK (так он именуется) $ 26,5 млн. Продемонстрировать результаты работы планируется во время Зимних Олимпийских Игр 2018-го года, которые пройдут в корейском городе Пхенчхан.
В чем смысл этой инновации? Создатели обещают некий "оптический 3D-эффект". Плотность в 2250 пикселей на дюйм позволит воспроизвести виртуальную реальность без пикселизации.
По словам исполнительного директора Samsung Display, сейчас это выглядит как "чрезмерная технология", но результаты проекта помогут корейской индустрии в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий