Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 29 мая 2015 г.

Новый флагманский смартфон LG G5 будет оснащен сканером радужной оболочки глаза

Новый флагманский смартфон LG G4 все еще находится в пути к полкам магазинов, но это не мешает компании LG работать над его преемником - смартфоном LG G5. Стремясь не отставать от конкурентов по части биометрической оснащенности своих гаджетов (а это один из основных трендов в настоящее время - сканер отпечатков пальцев на планшетах и смартфонах стал, по сути, явлением мейнстримовым) корейский производитель решил оснастить LG G5 функцией идентификации владельца устройства по радужной оболочке глаза.
Причем, устройств с дактилоскопическим датчиком у LG пока нет, и, возможно, и не будет: не исключено, что компания пропустит эту "ступень развития", сразу перейдя к следующей.
Корейские источники утверждают, что компания в процессе работы над новым флагманом линейки смартфонов LG G привлекла к сотрудничеству местных специалистов в области биометрии. Причем, работа эта продвинулась уже довольно существенно - создание аппаратного модуля уже завершено.
Еще предстоит довести до ума софт, но, по оценкам наблюдателей, через два-три месяца аппарат будет готов. На данный момент инженеры сосредоточены на увеличении дистанции действия сканера с 30 см до длины чуть согнутой в локте руки (около полуметра).
Выйдет ли первое устройство от LG со сканером радужной оболочки глаза уже осенью 2015 года (когда компания готовится выпустить новый флагманский смартфон), или это случится уже в 2016 году? Поживем - увидим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий