Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 14 января 2015 г.

Недорогой двухсимочный смартфон Samsung Z1 на базе ОС Tizen представлен официально

Смартфон Samsung Z1 на базе Tizen - открытой операционной системы на ядре Linux - представлен официально.
Этот аппарат - типичное бюджетное устройство начального уровня с 4-дюймовым PLS-дисплеем с разрешением 800x480 пикселей и двухъядерным 1,2-гигагерцовым процессором, на поддержку которого в работе выделено 768 МБ оперативной памяти. Объем внутреннего накопителя составляет 4 ГБ, поддерживается возможность использования карт памяти microSD (до 64 ГБ). Версия управляющей операционной системы - Tizen 2.3.
Смартфон Samsung Z1 на базе Tizen
Новый смартфон Samsung имеет два слота для SIM-карт и может работать в беспроводных сетях 3G. Также устройство может похвастаться наличием встроенных модуля Wi-Fi 802.11b/g/n + Bluetooth 4.1, навигатора GPS, FM-радио и акселерометра, а также порта USB 2.0. Samsung снабдила аппарат двумя камерами - 3,1-мегапиксельной основной (с LED-вспышкой) и фронтальной VGA.
Емкость аккумулятора Samsung Z1 - 1500 мАч. Размеры корпуса телефона - 12 x 6,3 x 0,97 см, весит он 112 г. Он доступен в трех цветах - черном, белом и красном.
Уже сейчас купить смартфон Samsung Z1 на базе Tizen можно в Индии, позже он появится в Китае и Южной Корее, а затем - в других странах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий