Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 11 мая 2012 г.

ASUS Zenbook UX32VS - 13,3-дюймовый ультрабук с графикой от NVIDIA и FullHD-дисплеем

               Купить ноутбук Asus Zenbook
ASUS Zenbook UX32VS - новый ультрабук ASUS из представленной в 2012 году серии ASUS Zenbook UX32. Это ультратонкий и легкий мобильный компьютер с 13,3-дюймовым экраном, построенный на базе процессоров Intel Core (разных в разных конфигурациях) третьего поколения семейства этих CPU, известного также как Ivy Bridge.

Новый конкурент MacBook Air обладает очень высококачественным IPS-дисплеем с разрешением FullHD. Для того, чтобы все его преимущества проявились на сто процентов, ASUS решила использовать дискретную видеокарту от NVIDIA на основе Fermi GF116. Это выполненный по нормам 40-нм техпроцесса графический процессор NVIDIA GeForce GT 620 с выделенной памятью GDDR3. У него - 48 ядер CUDA, 8 текстурных блоков и 4 блока ROP, 64-разрядная шина памяти, тактовая частота ядра - 810 МГц, шейдерного блока - 1620 МГц, памяти - до 898 МГц, потребляемая мощность - 30 Вт. Он поддерживает OpenGL 4.2.

Объем оперативной памяти DDR3-1600 - до 4 Гб.

В качестве хранилища данных новый ASUS Zenbook использует гибридный накопитель (HDD вместимостью до 500 Гб и 24-гигабайтный SSD для кэширования) вместо твердотельного накопителя, поэтому толщина корпуса ASUS UX32VS больше, чем у ASUS UX31A.

ASUS UX32VS может похвастаться тремя портами USB 3.0, HDMI-выходом, встроенным мультиформатным картридером. Поступающий в распоряжение его владельца арсенал средств связи включает гигабитную сетевую карту, адаптер Wi-Fi и модуль Bluetooth 3.0. Поддерживается технология беспроводной передачи изображения Intel Wireless Display (WiDi).

Остальные технические характеристики новинки станут известны позже.

Asus Zenbook UX32
Asus Zenbook UX32
Asus Zenbook UX32

Комментариев нет:

Отправить комментарий