Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 31 августа 2011 г.

ASUS P43E - 14-дюймовый ноутбук для бизнеса на базе процессоров Intel 2-го поколения Core i и Pentium


            Купить ноутбук ASUS P52Jc
ASUS P43E - новый ноутбук из разработанной специально для предприятий малого и среднего бизнеса линейки ASUSPRO P (в частности, ASUS P43). Рациональность его дизайна органично сочетается с прочностью и надежностью конструкции. Одновременно ноутбук обеспечивает высокую производительность за разумные деньги.

ASUS P43E

Лэптоп построен на чипсете Intel HM65 Express и процессорах 2-го поколения Intel Core i или Pentium со встроенной графикой Intel HD Graphics 3000. В разных конфигурациях это Intel Core i3-2310M (с частотой 2,1 ГГц), Core i5-2410M (2,3 ГГц, в режиме Turbo Boost - до 2,9 ГГц), Intel Pentium B940 (2 ГГц). Максимальный объем оперативной памяти DDR3-1333 в 2-х слотах - 8 Гб. Ноутбук оснащается жестким диском вместимостью 750, 640, 500 или 320 Гб со скоростью вращения шпинделя 7200 или 5400 оборотов в минуту. Он (а вернее - данные на нем) защищается технологией ASUS ShockShield с датчиками движения и специальными ударопрочными подушечками. Предустанавливаемая производителем операционная система - Windows 7 (редакции Ultimate, Professional, Home Premium, Home Basic).

Картинка на 14-дюймовом широкоформатном (16:9) LED-дисплее с HD-разрешением (1366x768) и антибликовым покрытием четко видна даже в условиях яркого внешнего освещения.

ASUS P43E

Элегантный волновой дизайн chiсlet-клавиатуры с большой клавишей пробела обеспечивают пользователям точность и удобство набора текста, а также способствует защите внутренностей компьютера от попадания пыли. Технология IceCool не дает нагреваться панели под кистями рук даже при длительных рабочих сессиях. Впрочем, система и сама по себе не слишком нагревается благодаря разумному распределению компонентов по сторонам материнской платы (наиболее "горячие" из которых находятся на нижней стороне и на краю, удаленном от пользователя), а также грамотному расположению тепловыводящих трубок и вентиляционных отверстий.

ASUS P43E
ASUS P43E

В распоряжение владельца ASUS P43E поступают встроенные пишущий оптический привод DVD Super-Multi или комбинированный DVD RW/ Blu-Ray read, устройство для обмена данными с картами памяти форматов SD, Memory Stick, ММС, веб-камера (0,3 Мп) с микрофоном, сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n или 802.11 b/g, в отдельных конфигурациях - модуль Bluetooth 2.1 + EDR. Набор слотов и портов расширения формируют 3 разъема USB 2.0, выходы HDMI и VGA, гнезда для подключения внешних акустики и микрофона. Звуковая система этого лэптопа с динамиками Altec Lansing поддерживает SonicFocus.

ASUS P43E

В комплект поставки ноутбука входит 6-элементный литий-ионный аккумулятор емкостью 5200 мАч, вес ASUS P43E составляет 2,3 кг. Габаритные размеры его корпуса - 34,9 х 23,5 х 3,18 ~ 3,38 см.

P43E, как и все коммерческие ноутбуки серии ASUSPRO P, перед поступлением на прилавки подвергается обязательным проверкам качества на соответствие стандартам, превосходящим отраслевые, в том числе тесты падения с высоты, вдвое большей стандартной для лэптопов потребительского класса, испытания устойчивости корпуса к давлению большой массы (на 20% больше обычной для одноклассников), прочности шарнирных креплений дисплея.

Технология Intel Anti-Theft и опциональная функция LoJack дают возможность дистанционно заблокировать доступ к данным, хранящимся на утерянном или украденном ноутбуке, или удалить их, а после возвращения лэптопа - восстановить. ASUS Secure Delete позволяет полностью удалить конфиденциальные данные из корзины без возможности их восстановления. Также ASUS разработала доступный интерфейс BIOS с возможностью управления тачпадом или мышью, с помощью которого можно легко заблокировать доступ к жесткому диску и порты USB. Резервное копирование и восстановление системы возможно в любое время с помощью ASUS Power Recovery - мощного инструмента, который помогает защитить данные на компьютере от уничтожения при сбоях и отказах жесткого диска. Процесс восстановления не требует особых усилий со стороны владельца лэптопа, возвращение к работе происходит быстро и относительно безболезненно.

Решение Power4Gear - залог бесшумной работы ноутбука. Эта технология самостоятельно регулирует скорость вращения вентилятора в зависимости от потребностей системы в охлаждении, значительно снижая уровень шума.

Есть у ASUS P43E и еще одна интересная и даже милая особенность - держатель визитных карточек.


Все ноутбуки на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий