Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 8 июня 2011 г.

Ноутбук Lenovo IdeaPad G475A - доступный 14-дюймовый ноутбук для повседневного использования на базе процессоров AMD

        Купить ноутбук Lenovo IdeaPad G475A
Ноутбук Lenovo IdeaPad G475A - новый доступный ноутбук из серии Lenovo IdeaPad для повседневного использования на работе и дома, который подойдет как офисным служащим и бизнесменам (в том числе, в качестве второго компьютера, используемого для мобильной работы), так и школьникам и студентам для учебы и развлечений. Он построен на базе аппаратной платформы от AMD и помещен в лаконично оформленный практичный черный корпус умеренных габаритов (34 x 23 x 3,4 см) и веса (2,16 кг), благоприятно влияющих на его зарождающуюся репутацию ненавязчивого и необременительного, доступного и при этом полезного спутника современного горожанина.

В основе предлагаемой покупателям модели (IdeaPad G475A-E352G320Bb) - APU (accelerated processing unit - ускоренный процессор) E-350 под кодовым именем Zacate с двумя ядрами Bobcat x86, частотой 1,6 ГГц, максимальным уровнем TDP в 18 Вт, кэш-памятью 2-го уровня 1 Мб, интегрированной графикой Radeon HD 6310 (80 потоковых процессоров, поддержка DirectX 11). Для выполнения более ресурсоемких графических задач используется дискретный видеоусилитель AMD Mobility Radeon HD 6370. В работе процессор опирается на поддержку 2 Гб быстрой оперативной памяти DDR3-1066.

Разрешение 14-дюймового глянцевого дисплея Lenovo IdeaPad G475A, оснащенного светодиодной подсветкой, составляет 1366x768 пикселей.

Lenovo IdeaPad G475A

Для хранения файлов предназначен жесткий диск со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту вместимостью 320 Гб. Этим же задачам могут послужить встроенные оптический привод DVD±RW с поддержкой двухслойных дисков и картридер для носителей форматов SD, MMC.

Что касается возможности выхода в интернет и онлайн-общения, она для владельца IdeaPad G475A обеспечена наличием сетевой картой Fast Ethernet, адаптера Wi-Fi 802.11a/b/g и веб-камеры (VGA). Для расширения функционала ноутбука его обладатель может воспользоваться тремя портами USB 2.0, выходным разъемом VGA, гнездами для подключения внешних акустики и микрофона.

Время работы IdeaPad G475A от входящего в комплект поставки литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч - до 3 часов.

В качестве управляющей операционной системы используется 64-битная версия Windows 7 Home Basic.

Цена Lenovo IdeaPad G475A - более чем доступна и едва ли может стать барьером для его выбора в качестве мобильного спутника на каждый день и в поездках.

Все ноутбуки на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий