Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 30 мая 2011 г.

Samsung 5 Series Chromebook - хромбук с двухъядерным процессором Intel Atom

           Купить ноутбук Ноутбуки Samsung
Samsung 5 Series - одно из первых устройств нового класса, называемых хромбуками (Chromebook). По сути, речь идет о ноутбуках под управлением ОС Google Chrome, который позволит пользователю получить доступ к ОС и интернету через веб-браузер. Все приложения - это веб-приложения, которые не нужно устанавливать на компьютер и которые обновляются автоматически без необходимости установки пользователем какого-либо дополнительного программного обеспечения.

Google добавила в свою платформу встроенный медиаплеер, файловый менеджер и PDF-ридер. Пользователь имеет возможность управлять файлами с помощью Picasa, Box.net и Google Docs (или других сервисов), отправляя и получая их непосредственно из браузера.
Samsung 5 Series

Samsung 5 Series имеет 12,1-дюймовый дисплей (1280 х 800 пикселей) без эффекта зеркальности с яркостью 300 нит (примерно на 40% превышающей этот показатель у большинства ноутбуков), двухъядерный процессор Intel Atom N570 (1,66 ГГц) в качестве аппаратной основы, 2-4 Гб оперативной памяти DDR3, от 16 Гб пространства на твердотельном накопителе, 2 порта USB, HD веб-камеру (1 Мп), мини-VGA порт, устройство для чтения USIM Card, универсальный картридер (4-в-1), гнездо для подключения наушников, стандартного размера клавиатуру островного типа. Хромбук работает до 8,5 часа от батареи, загружается за 8 секунд. Вес хромбука - 1,48 кг.

Samsung 5 Series

Цена версии с адаптером Wi-Fi - € 430, с Wi-Fi и 3G - € 500. Начало продаж на европейском рынке - в середине июня.

Источник: Samsung

Все ноутбуки на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий