Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 3 марта 2011 г.

Apple iPad 2 - еще тоньше, еще производительней. И Smart Cover впридачу

  Купить ноутбук     Apple iPad
 
Apple официально представила iPad 2. Цена - от $ 499 за младшую конфигурацию до $ 829 - за старшую. Мировая премьера продаж - 11 марта.
Новинка на треть тоньше iPad первого поколения - всего 8,8 мм (другие габаритные размеры - 24,1 x 18,5 см), и весит чуть меньше (601 г - модель с Wi-Fi 802.11a/b/g/n, 613 г - с Wi-Fi + 3G). Что касается дизайна, покупатель сможет выбрать между светлой и темной окраской корпуса.

Apple iPad 2
Apple A5 
Теперь о технической составляющей. iPad 2 оснащен двухъядерным 1-гигагерцовым процессором Apple A5. Новый процессор в два раза быстрее, чем у предшественника, а графическая производительность возрастет аж в 9 (!) раз. При этом время работы от встроенного литий-полимерного аккумулятора (25 Вт*ч) останется без изменений - до 10 часов интернет-серфинга через Wi-Fi, просмотра видео или прослушивания музыки, до 9 часов "плавания" в Сети посредством 3G. Вместимость накопителя - на выбор будущего владельца планшета - 16, 32 или 64 Гб.

Также iPad 2 может похвастаться cразу двумя камерами - на задней панели с 5-кратным цифровым зумом для записи HD-видео (720p, до 30 кадров в секунду со звуком), и на фронтальной - для записи видео в разрешении VGA (также до 30 кадров в секунду).

9,7-дюймовый глянцевый LED-дисплей со светодиодной подсветкой, поддержкой технологии IPS, углом обзора в 178 градусов, как прежде, имеет разрешение 1024 х 768 пикселей. На месте и встроенный модуль Bluetooth 2.1 + EDR, и трехосный гироскоп, и акселерометр, и сенсор освещенности, и цифровой компас, и встроенные микрофон и динамик со слегка увеличенной по площади акустической сеткой, а также 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников и 30-пиновый порт с прилагаемым переходным кабелем на USB, а также предлагаемыми отдельно VGA-адаптером ($ 29), композитным и компонентным кабелями (по $ 39) для вывода изображения (в том числе HD 1080p) на большой экран.

Интересная новинка - новые магнитные чехлы для iPad 2 под названием Smart Cover.  Отличная идея! Это и надежная защита для планшета, и удобная подставка для его различных положений. Когда Smart Cover закрывает экран, iPad выключается, стоит его снять с дисплея, планшет выходит из спящего режима. Это нужно видеть.

Стоимость Smart Cover в полиуретане (пять цветов) - $ 39, в коже (другие пять расцветок) - $ 69.

Smart Cover

Что касается программного обеспечения, Apple запускает iOS 4.3 одновременно c новым iPad, принося повышенную производительность Safari, а также приложения FaceTime, Photo Booth, iMovie и GarageBand (два последних стоимостью по $ 5) специально для новой версии iPad c камерами.

Источники: Apple, Engadget

Все ноутбуки - на www.notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий