Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Dell Streak Mini 5 – планшет в кармане

           Купить ноутбук  Dell Streak Mini 5
Новинка на российском рынке миниатюрных планшетных компьютеров - Dell Streak Mini 5 - уже поступил в продажу в магазинах НОТИК, и мы представляем вниманию наших читателей обзор этого устройства.
 
Планшет Dell Streak Mini 5 загружается

Эра планшетов началась весной 2010 года с выходом Apple iPad, уже успевшего стать культовым. Всемирная популярность нового форм-фактора мобильных компьютеров стимулировала разработки и других крупнейших мировых вендоров в этом направлении. Однако до сих пор, т.е. до начала 2011 года, до прилавков добрались буквально считаные модели (если не считать, конечно, бесчисленных имитаций iPad из Поднебесной – зачастую грубых копий знаменитого пионера планшетов, работающих, в основном, на устаревших версиях ОС Android).

Кстати, эта операционная система стала самой популярной и для брендовых планшетов от флагманов IT-индустрии, но, обычно, уже в современных версиях – Android 2.1 и 2.2. Именно ОС Android 2.2 установлена на борту первых планшетов американской корпорации – Dell Streak Mini 5 и Dell Streak Mini 7. Значение цифр в названии моделей расшифровать очень легко – это, конечно, диагональ экрана.

Любопытно, что большинство известных корпораций, вступая в соревнование с продуктом Apple, избегают прямо воспроизводить размеры iPad. В массовое производство запущены либо устройства с широкоформатными дисплеями 10 дюймов (в основном, это планшеты, работающие на Windows 7 и представляющие собой, по сути, моноблочные нетбуки, и с iPad их напрямую сравнивать нельзя); либо планшеты с меньшей диагональю – 7 или даже 5 дюймов. Уступая iPad в размерах корпуса и экрана, эти планшеты подкупают компактностью и некоторыми функциями, сближающими их со смартфонами, начиная от той же оси Android, вплоть до возможностей голосовой связи, встроенной камеры, GPRS, EDGE и 3G.
 
Предваряя рассказ о Dell Streak Mini 5, можно сразу отметить, что этот один из самых миниатюрных на рынке планшетов, обладает буквально всеми средствами беспроводной коммуникации, двумя камерами, мощной, 5-магапиксельной и фронтальной для видеозвонков. А учитывая размеры устройства, которые, как справедливо отмечает производитель, позволяют легко положить его в карман, можно полагать, что Dell Streak Mini 5 составит серьезную конкуренцию смартфонам и коммуникаторам, причем самым «навороченным» из них. (Может быть, даже самому Apple iPhone?).
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий