Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 15 февраля 2011 г.

Acer Aspire One Happy – живи ярко, живи долго. Цена в НОТИК - 11400 рублей

                             Купить ноутбук  Acer Aspire One HAPPY
В магазинах ноутбуков НОТИК вниманию покупателей предлагаются нетбуки из серии Acer Aspire One - отличающиеся ярким, чтобы не сказать - кричащим, внешним обликом, наличием двух операционных систем и сверхдоступностью Acer Aspire One HAPPY.

Изменения в дизайне по сравнению с прототипом - моделью Acer Aspire One D255 - коснулись окраски верхней крышки и рабочей панели под клавиатурой. В остальном все по-прежнему - неплохо противостоящий загрязнениям глянцевый пластик поверхности крышки, сглаженные углы. Цветовых вариантов оформления четыре, причем все ярко-кислотных оттенков – сиреневый, салатовый, голубой и малиновый. Это разом превращает нетбук из брутального корпоративного инструмента в предмет молодежного досуга. Изменение дизайна привлечет, безусловно, к этой модели внимание девушек – и не разочарует их. За очень невысокую цену можно получить в распоряжение стандартные возможности рабочего нетбука, высокую продолжительность автономной работы и одновременно модный яркий заметный девайс.

Acer Aspire One Happy

Матрица 10,1-дюймового широкоформатного глянцевого экрана – распространенная среди нетбуков этого класса модель AUO61D2. Параметры стандартны: рабочее разрешение 1024 х 600 точек, экономичная светодиодная подсветка, неплохая яркость и небольшие углы обзора.

Acer Aspire One Happy

Клавиатура по максимуму использует пространство рабочей области для размещения кнопок – их размер стремится к стандартному. Для этого промежутки между клавишами небольшие, курсорные клавиши урезаны по высоте, рядом с ними встроены 2 вспомогательных. Тачпад – также небольшого размера, не выделен рельефом на рабочей панели, его обозначает рисунок из коротких полос (таким же рисунком рядом выделена полоса прокрутки). Общая клавиша находится на краю основания, нажимается легко и четко.

Acer Aspire One Happy

Процессор Intel Atom N450 (1,66 ГГц, шина - 2,5 ГТ/с) выполнен по 45-нм техпроцессу, объем кэш-памяти первого уровня - 64 Кб, второго - 512 Кб. Поддерживает расширенные наборы команд SSE2, SSE3, SSSE3, обладает низким энергопотреблением - 5,5 Вт, а TDP системы составляет 7,8 Вт. Жесткий диск TOSHIBA MK2565GSX (250 Гб, 5400 оборотов в минуту, SATA-II) демонстрирует ровные характеристики записи и чтения в разных режимах. Объем оперативной памяти - 1 Гб DDR2-800 (Kingston ACR128X64D2S800C6). Слот для нее один – для проведения апгрейда надо заменить модуль.

За обработку графической информации в ответе встроенное решение от Intel - усилитель GMA 3150 (поддерживаются DirectX 9, Vertex Shader 3.0, Pixel Shader 2.0), звуковая система нетбука - Intel High-Definition Audio.

На левую боковую панель корпуса Acer Aspire One HAPPY вынесены видеовыход VGA, 2 порта USB 2.0, правая сторона оснащена картридером для носителей форматов SD, MMC, 2-мя линейным выходами акустики, еще одним портом USB 2.0, портом безопасности и сетевым входом LAN (RJ-45).

Acer Aspire One Happy

Встроенный адаптер Atheros AR5B95 Wireless Network Adapter обеспечивает уверенный прием сигнала в штатных условиях. Работа по протоколу Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g) регулируется стандартными средствами Windows 7. Еще одним средством связи является сетевая карта LAN 10/100. Онлайн-общению можно придать и живости - для этого в арсенале нетбука имеется встроенная в верхнюю кромку экранной панели 1,3-мегапиксельная камера.

В качестве основоной ОС в Acer Aspire One HAPPY используется хорошо знакомая Windows 7 Starter Edition. Вторая операционная система, Android 2.1, выполняет функции обычной instant-on (встроенной) оболочки (обычно такие системы созданы на дистрибутивах Linux и обладают функционалом для базовых задач). Сама по себе ОС Android являет собой самый успешный пример борьбы за место на рынке сторонних программных оболочек в последние годы – правда, наиболее бурный рост переживает сектор смартфонов и смартбуков (более простых устройств по сравнению с нетбуками). А в данном случае дистрибутив ограничен отсутствием Android Market – приложением для загрузки дополнительных программ. Соответственно, все задачи ложатся только на те программы, которые уже установлены. Список их включает календарь, мультимедийную библиотеку, утилиты по работе с почтовым сервисом, чат-клиенты, браузеры. Переключение между системами может происходить «на лету» без перезагрузки компьютера – причем в конфигурационной утилите можно указать и приоритет ОС на старте. В качестве дополнительного ПО в распоряжение владельца Acer Aspire One HAPPY поступают текстовый редактор WordPad, средство обеспечения безопасности интернет-серфинга McAfee IS, хранения данных – Norton Online BackUp.

Серьезный аргумент в пользу выбора Acer Aspire One HAPPY - время автономной работы от батареи. Полный заряд литий-ионного аккумулятора емкостью 4400 мАч позволит наслаждаться основным преимуществом нетбука - его портативностью и мобильностью - на протяжении долгих 9 часов (в режиме чтения). При этом невесомость (1,14 кг) и компактность (25,8 x 18,5 x 2,4 см) устройства добавит ощущение полета.

В комплект поставки входят, помимо аккумуляторной батареи, салфетки для ухода за нетбуком, обширного мануала на русском языке и небольшой памятки по настройке, блок питания со съемным штекером, который, благодаря оригинальной конструкции, можно поворачивать на 90 градусов, меняя направление блока питания в розетке сетевого фильтра. Не секрет, что в удлинителях разные блоки питания могут мешать друг другу своими габаритами – здесь этой проблемы можно избежать.

Цена Acer Aspire One HAPPY в магазинах НОТИК - 11400 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий