Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 29 июня 2010 г.

Lenovo ThinkPad SL410 и SL510 - необходимо и достаточно

Современный бизнес с каждым годом становится все менее зависимым от офиса. Сотовая связь, беспроводной интернет и мобильные компьютеры буквально «развязывают руки» деловым людям. Теперь, даже находясь в дороге, они пребывают в самой гуще событий.

Серия ноутбуков ThinkPad компании Lenovo специально создана для малого и среднего бизнеса. А модели SL410 (14”) и SL510 (15,6”) воплощают в себе удачное соотношение широких возможностей и неплохой мобильности.

Lenovo 
ThinkPad

От своих предшественников (SL400 и SL500) эти лэптопы отличаются более скромным весом и меньшей толщиной. К тому же, ноутбуки являются первыми представителями серии SL, обладающими широкоформатным дисплеем с соотношением сторон 16:9. Глянцевые экраны со светодиодной подсветкой имеют антибликовое покрытие, используют технологию VibrantView, делающую изображение более ярким и насыщенным.

Оба лэптопа оснащены двухъядерными процессорами Intel, работающими при поддержке быстрой оперативной памяти DDR3, и встроенными графическими контроллерами того же производителя, либо ATI Mobility Radeon. Вместимость жестких дисков - до 320 Гб.

Для подключения внешних мониторов предусмотрены разъемы VGA и HDMI. Кроме того, интерфейсы расширения функциональных возможностей ноутбуков представлены четырьмя портами USB 2.0, выходом на наушники, микрофонным входом, портом eSATA, слотом ExpressCard 34 и картридером (для формата SD). Имеется разъем для замка безопасности Kensington. В обеих моделях присутствуют модули связи Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth (в некоторых конфигурациях). Также ноутбуки оборудованы веб-камерой (2 Мп).

Как обычно, усройства ввода представлены великолепным трио Lenovo - клавиатура Windows, тачпад (у этих моделей он поддерживает множественные касания) и TrackPoint. качестве дополнительных «вкусностей» многоформатный оптический привод с поддержкой двухслойных дисков и литий-ионный аккумулятор (4400 мАч), который способен обеспечить до 5 (в зависимости от конфигурации) часов автономной работы компьютера.

Lenovo ThinkPad SL410
Lenovo ThinkPad SL410
Lenovo ThinkPad SL410

ThinkPad SL410 и SL510 поставляются в комплекте с предустановленной 32-разрядной операционной системой Windows 7 Home Basic или Premium.

Все новости о ноутбуках - на notik.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий