Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 27 октября 2014 г.

В продажу поступили планшеты TurboPad 712, TurboPad 801, TurboPad 912, MonsterPad

Российская компания Руссобит-трэйд выпустила на рынок новые продукты в рамках своей линейки планшетов TurboPad.
TurboPad 712 - 7-дюймовый планшет, представленный в сегменте самых доступных "таблеток" с довольно неплохим для своей цены функционалом. Он оснащен дисплеем на основе IPS-матрицы с отличающейся хорошей яркостью картинкой, мощным 4-ядерным процессором, емким аккумулятором. Устройство рекомендуется производителем для активного использования дома, а также решения основных рабочих задач.
TurboPad 712
TurboPad 801 - мощный, удобный и стильный планшет с 8-дюймовым IPS-дисплеем, 4-ядерным процессором, 16 ГБ встроенной памяти, поддержкой двух SIM-карт и емким аккумулятором 4000 мАч. Его отличают оригинальность дизайна, компактность и небольшой вес, качественная встроенная аудиосистема, возможность использования в качестве телефона.
TurboPad 801
TurboPad 912 - удобный и надежный 3G-планшет, управляемый операционной системой Android 4.4 KitKat. По мнению производителя, функционально этот планшет сможет стать заменой ноутбуку, игровой консоли, навигатору, смартфону, электронной книге и портативному медиацентру. У него солидная "начинка" с четырехъядерным процессором ARM Cortex A7 и графическим ускорителем Mali 400. Устройство имеет большой 9-дюймовый дисплей с классическим соотношением сторон 16:9.
TurboPad 912
Планшет MonsterPad создан для детей самого разного возраста, особенно - для малышей от 5 до 10 лет. Им наверняка придется по нраву необычный дизайн. Возможность же использования MonsterPad в стандартном Android-интерфейсе делают эту "таблетку" по-настоящему универсальным устройством. Как и прежде, производители планшетов Turbo постарались совместить в детском планшете элементы развлечения и обучения: малыши могут не только играть и смотреть мультфильмы, но и учиться посредством разных обучающих приложений (вроде ИнтернетУроки с курсом школьной программы).


Планшет MonsterPad

Недорогой 10-дюймовый Android-планшет ASUS MeMO Pad ME103K на базе 4-ядерного процессора Snapdragon S4 Pro представлен официально

Компания ASUS официально представила новый планшет ASUS MeMO Pad ME103K, обновив линейку своих самых доступных 10-дюймовых Android-планшетов. 
Он имеет такой же дисплей, как и его предшественник, - 10-дюймовый мультисенсорный на основе IPS-матрицы с разрешением 1280 х 800 пикселей и широкими углами обзора.
Процессор теперь другой - Snapdragon S4 Pro от Qualcomm.
Другие характеристики, по большей части, не изменились: 1 ГБ оперативной памяти, от 8 до 32 ГБ внутренней, расширяемой за счет использования карт памяти misroSD/SDXC (вместимостью до 64 ГБ), встроенные GPS-навигатор, адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, поддержка Miracast, две камеры (2 Мп и VGA), батарея на 9,5 часа автономной работы, операционная система Android 4.4 KitKat.
Новинка серии планшетов ASUS MeMo Pad будет предложена покупателям в Европе по цене от 199 Евро, в США - от $ 199. 


ASUS MeMO Pad ME103K

Lenovo выходит на рынок носимых устройств с электронным браслетом Smartband SW-B100

Электронный браслет Lenovo Smartband SW-B100 - первое носимое устройство от известного китайского производителя мобильной электроники. 
Устройство позволяет отслеживать ежедневную физическую нагрузку, контролировать сон. Фиксируются такие показатели как пройденный путь (в шагах и метрах), расход калорий, частота сердечных сокращений и т.д. 
Lenovo Smartband также обладает рядом свойств "умных часов" - например, оповещает о пропущенных звонках и полученных SMS. Кроме того, гаджет позволяет разблокировать смартфон или ПК не вводя пароль.
Пользователям на выбор предлагаются два варианта устройства, которые различаются цветом: синий (партномер - GY20G90866) и оранжевый (партномер - GY20G90868).
Этот электронный браслет совместим с компьютерами на базе Windows (Windows 8 и более поздние версии ОС), телефонами и планшетами на базе Android (начиная с Android 4.3) и iOS (iOS 7.1 и более поздние версии).


Электронный браслет Lenovo Smartband SW-B100

Новый бюджетный смартфон Huawei Honor 4X оснащен встроенным модулем 4G LTE

Компания Huawei подготовила к выходу на рынок свой новый смартфон - Huawei Honor 4X. В первую очередь он поступит в продажу на китайском рынке, где его цена составит около $ 150. Дата официального релиза новинки серии смартфонов Huawei Honor - 28 октября.
Huawei Honor 4X - смартфон с 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей.
Его аппаратная основа - 64-битный чипсет Snapdragon 410 от Qualcomm с 1,2-гигагерцовым четырехъядерным процессором и графикой Adreno 306. Объем выделяемой на поддержку CPU в работе оперативной памяти - 2 ГБ, а встроенной памяти - 8 ГБ. Последний показатель можно увеличить, используя карты памяти формата microSD (до 32 ГБ). Управляется аппарат при помощи операционной системы Android 4.4.3 KitKat.
У Huawei Honor 4X две камеры: 13-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельная фронтальная.
Новый смартфон Huawei поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE.


Huawei Honor 4X