Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 22 августа 2016 г.

Флагман Samsung Z9 пополнит линейку Tizen-смартфонов от корейского гиганта

Samsung настойчиво продолжает разрабатывать и выпускать продукты на базе все еще остающейся экзотической операционной системы Tizen. В настоящее время она используется в большинстве аксессуаров, производимых компанией, включая умные часы SmartWatch. Определенные усилия Samsung предпринимает и по внедрению Tizen в сегмент смартфонов: в 2015-м году уже увидели свет Samsung Z1 и Samsung Z3, вот-вот на прилавках появится Samsung Z2. Темпы этого внедрения не слишком впечатляют, но это и объяснимо: корейский гигант все еще "прощупывает" перспективы рынка, одновременно продолжая неустанно совершенствовать и развивать саму операционную систему.
На днях стало известно о новом шаге компании на этом непростом пути. В базе данных индийского ресурса Zauba, содержащей информацию об импортно-экспортных операциях местных компаний, были обнаружены сведения об устройстве с модельным номером Samsung SM-Z930F. Это более чем прозрачный намек на предстоящий вскоре выпуск смартфонаSamsung Z9.
Это, вероятно, будет первый флагман в линейке Tizen-смартфонов, который позволит операционной системе по-настоящему раскрыть свой потенциал. Если считать наименование модели и предполагаемую цену смартфона (в пять раз большую, чем у Samsung Z2) индикаторами потенциала аппарата, то новый смартфон Samsung должен быть значительно более мощным, чем любое из уже выпущенных устройств серии Samsung Z, включая лучшее из них - Samsung Z3 с его дисплеем с разрешением 720p и чипсетом Spreadtrum SC7730.
Уместно напомнить, что в настоящее время на повестке дня у лидера мирового рынка мобильных устройств - выпуск Samsung Z2. Если все пойдет по плану, к концу месяца мир сможет познакомиться с этой новинкой, которая предложит пользователям четырёхъядерный 1,5-гигагерцовый процессор, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти, 3,97-дюймовый или 4,5-дюймовым дисплей, 5-мегапиксельную основную камеру и батарею емкостью 1500 или 2000 мАч.
Весьма сомнительно предположение, что корейцы выпустят Samsung Z2 и Samsung Z9 в одни и те же сроки, так что, вероятно, появления на рынке последнего придется еще какое-то время подождать.

Новый планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1 (SM-P580 / SM-P585) будет комплектоваться стилусом

Samsung готовит к выпуску новый 10-дюймовый планшет, и все указывает на то, что релиз может состояться в ближайшее время. Очевидно, что Samsung SM-P580 / SM-P585, а так называется новинка, - "брат" планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1, выпущенного в начале 2016-го года, но с одним существенным отличием: Galaxy Tab 10.1 не поддерживает управление с помощью электронного пера, а Samsung SM-P580 / SM-P585 поддерживает.
Samsung SM-P580 / SM-P585
Замеченное на корейской версии официального сайта производителя руководство пользователя для нового планшета Samsung содержит схематические изображения будущей "таблетки" и некоторые спецификации.
Samsung SM-P580 / SM-P585
Samsung SM-P580 / SM-P585
Дисплей Samsung Galaxy Tab A 10.1 (SM-P580 / SM-P585) - 10,1-дюймовый с разрешением 1920 х 1200 пикселей, а его аппаратная основа - чипсет чипсет Exynos 7870 с восьмиядерным процессором (Cortex-A53, частота - 1,6 ГГц) и графикой Mali-T830.