Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 17 февраля 2016 г.

В Индии выпустили смартфон стоимостью 4 доллара

В Индии выпущен самый доступный смартфон. Устройство называется Freedom 251 и оценено в 251 индийскую рупию, что по текущему обменному курсу составляет чуть менее $ 4.
За эти деньги в распоряжение пользователя поступает вполне себе приличный гаджет, функционирующий на базе четырехъядерного процессора (1,3 ГГц) и имеющий 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением qHD (960 x 540 пикселей). Он поставляется с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Пространство для хранения файлов и приложений может быть расширено за счет использования карт памяти microSD (до 32 ГБ).
Что касается камер, Freedom 251 оснащен 3,2-мегапискельной основной камерой и фронтальной VGA. Аппарат управляется операционной системой Android 5.1 (Lollipop) и комплектуется аккумулятором емкостью 1450 мАч. Устройство поддерживает возможность подключения к сетям 3G и Wi-Fi 802.11b/g/n, в него интегрирован модуль Bluetooth и GPS-навигатор.
Freedom 251 создан в рамках государственной программы и отвечает концепции Правительства страны во главе с премьер-министром Нарендрой Моди, направленной на расширение возможностей для каждого жителя страны, включая самых бедных. Купить смартфон можно будет на специальном сайте, начиная с 18 февраля.
Смартфон Freedom 251 стоимостью 4 доллара