Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 28 января 2016 г.

Характеристки новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge - больше не секрет

Благодаря инсайдерской информации из Кореи стали в подробностях известны технические характеристики готовящихся к выходу (предположительно - в конце февраля) новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge.


Super-AMOLED-дисплей Samsung Galaxy S7 - 5,2-дюймовый с разрешением QuadHD (1440 x 2650 пикселей), у Samsung Galaxy S7 Edge экран больше - 5,5 дюйма по диагонали, разрешение - такое же. Force Touch позволяет выполнять различные функции в зависимости от силы нажатия на экран, а защитное стекло Gorilla Glass 5 от Corning защищает его (так же как и заднюю панель смартфона) от механических повреждений.
Устройства функционируют под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Аппаратная основа - чипсет Samsung Exynos 8890 либо Qualcomm Snapdragon 820 (т.е. будут 2 варианта устройств), помогать которым в работе призвано ОЗУ объемом в 4 ГБ (LPDDR4). Внутренний накопитель UFS 2.0 новых смартфонов Samsung рассчитан на 16, 32 или 64 ГБ данных. Есть слот для карт памяти microSD. 
Каждая из новинок линейки смартфонов Samsung Galaxy S оснащена разъемом USB Type-C, сканером отпечатков пальцев, 12-мегапиксельной основной камерой (с двойной LED-вспышкой и функцией съемки 4K-видео) и 8-мегапиксельной селфи-камерой, батареей емкостью 3500 мАч.
Размеры корпусов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge - 14,3 x 7,1 x 0,7 см.

Huawei выпускает смартфон Honor Holly 2 Plus с 13-мегапиксельной камерой, батареей емкостью 4000 мАч

Как и ожидалось, компания Huawei представила смартфон Honor Holly 2 Plus, который является преемником модели 2014 года Honor Holly.
Huawei Honor Holly 2 Plus
Новый смартфон Huawei с 5-дюймовым IPS-дисплеем (разрешение его - 720 x 1280) базируется на 4-ядерном процессоре (1,3 ГГц). У него 2 ГБ оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель на 16 ГБ данных, слот для карт памяти microSD (до 128 ГБ). Управляется Honor Holly 2 Plus при помощи операционной системы Android 5.1 (Lollipop) с оболочкой Emotion UI.
Пара слов о камерах. Их, конечно, две, и они оснащены датчиками в 13 Мп и 5 Мп. В Huawei Honor Holly 2 Plus можно установить две SIM-карты, одновременно активные в режиме ожидания. Устройство поддерживает подключение к беспроводным сетям 4G LTE.


Смартфон Huawei Honor 5X в металлическом корпусе, со сканером отпечатков пальцев поступает в продажу в России

На российском рынке стартуют продажи нового смартфона Huawei Honor 5X. Это устройство - наследник прошлогодней модели Honor 4X, и, как и предшественник, относится к аппаратам среднего класса. Рекомендованная производителем цена смартфона Huawei Honor 5X на старте продаж - 16990 рублей.
У нового смартфона Huawei - внешне привлекательный и, что даже важнее, прочный металлический корпус и 5,5-дюймовый Full HD-дисплей. Аппарат базируется на 64-битном чипсете Snapdragon 616 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (4 ядра Cortex A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц, другие четыре - 1,2 ГГц) и графическим ядром Adreno 405 в составе. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а вместимость встроенного флеш-накопителя - 16 ГБ. Есть слот для карт microSD. Функционирует Honor 5X под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой в виде пользовательского интерфейса EMUI.
Huawei Honor 5X
На задней панели корпуса новинки линейки смартфонов Huawei Honor есть сканер отпечатка пальца, использующий актуальную сенсорную технологию Huawei, позволяющую разблокировать устройство всего за 0,4 секунды. Над ним расположена 13-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой. Селфи-камера на лицевой стороне устройства - 5-мегапиксельная.
Аппарат поддерживает возможность использования двух SIM-карт (в том числе 4G LTE - для обоих слотов). Аккумулятор емкостью 3000 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, с которой заряд в 50% достигается всего за 30 минут.

Ноутбуки-трансформеры ASUS VivoBook Flip TP200, TP301, TP501 начнут продаваться в Европе в конце апреля

Новые ноутбуки трансформеры ASUS VivoBook Flip TP200ASUS VivoBook Flip TP301ASUS VivoBook Flip TP501 были представлены в начале января на выставке потребительской электроники CES'2016. Теперь появилась информация, что их появления на европейских прилавках придется подождать до конца апреля.
ASUS VivoBook Flip TP301
Несмотря на сохранившуюся концепцию при разработке дизайна (тот же специальный шарнир, позволяющий экрану вращаться на угол до 360 градусов и превращать ноутбук в планшет), эти ноутбуки существенно отличаются от ранее виданных нами ноутбуков-трансформеров ASUS не только более широким спектром возможных областей использования, но также мощностью и функциональностью.