Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 4 февраля 2013 г.

ASUS X502CA - очень доступные 15,6-дюймовые ноутбуки на кажый день

  Купить  Ноутбуки ASUS
ASUS X502CA - бюджетные ноутбуки ASUS из серии недорогих лэптопов ASUS X. Их основная целевая аудитория - старшие школьники и студенты, сотрудники предприятиям среднего и малого бизнеса. Кроме того, они вполне сгодятся как доступные универсальные портативные домашние компьютеры. ASUS X502CA - наследники ASUS X501A.

Купить ASUS X502CA можно начиная с февраля-марта 2013 года.

ASUS X502CA

ASUS X502CA построены вокруг двухъядерных процессоров Intel Pentium 987 (тактовая частота - 1,5 ГГц, максимальная расчетная мощность - 17 Вт) со встроенной графикой Intel HD. Объем оперативной памяти в стандартной конфигурации - 4 Гб. Для хранения данных пользователям в распоряжение предлагается жесткий диск вместимостью 320 Гб.

Оснащенные светодиодной подсветкой 15,6-дюймовые дисплеи ASUS X502CA имеют разрешение HD (1366 х 768 точек).

ASUS X502CA
 
Эти легкие для своего форм-фактора лэптопа в пластиковых корпусах черного или белого - на выбор покупателей - цвета оснащены парой разъемов USB (включая сверхбыстрые USB 3.0), сетевым портом, универсальным картридером (совместим с носителями форматов SD и MMC), видеовыходами VGA и HDMI, комбинированным аудиоразъемом для подключения наушников и внешнего микрофона и слотом для замка безопасности, адаптером беспроводной связи Wi-Fi и веб-камерой.

Дизайн ноутбуков лаконичен, но довольно изящен, без намека на дешевизну. Широкий тачпад с поддержкой функции multitouch удобен для плавного и четкого выполнения стандартных действий, таких как масштабирование, прокрутка, пролистывание и т.п. Кнопки chiclet-клавиатуры разнесены оптимально для комфортной печати.

ASUS X502CA поставляются с 2-элементной аккумулярной батереей емкостью 5136 мАч.

С технологией ASUS Super Hybrid Engine II лэптопы выходят из спящего режима за считанные мгновенья.

Производитель предустанавливает на ASUS X502CA новейшую операционную систему Windows 8. Есть и конфигурации с FreeDOS.