Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 13 декабря 2011 г.

Lenovo LePad 2005S - 5-дюймовый Android-планшет с двухъядерным процессором

      Купить ноутбук Планшеты Lenovo
Lenovo LePad 2005S - новый планшет Lenovo, устройство 5-дюймового форм-фактора (класс, называемый "phablet"), призванное составить конкуренцию мини-планшету от Samsung.
LePad 2005S строится вокруг двухъядерного процессора Qualcomm MSM8260 с частотой 1,2 ГГц, поставляется с 1 Гб оперативной памяти и 8-гигабайтным накопителем. Планшет оснащен 1,3-мегапиксельной веб-камерой на фронтальной корпусной панели и 5-мегапиксельной для фото- и видеосъемки - на задней.

В арсенале гаджета - встроенные модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, GPS, CDMA/HSPA+.

Управляется LePad 2005S операционной системой Android 3.0 (Gingerbread), которую, очевидно, можно будет подвергнуть апгрейду до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) после релиза последней.

Цена Lenovo LePad 2005S - примерно вдвое меньше, чем у Phone 4 при его поступлении на рынок.

Lenovo LePad 2005S

Смартфон Samsung Galaxy Nexus появится в широкой продаже в России в начале 2012 года по рекомендованной цене от 30000 рублей

       Купить ноутбук Смартфон Samsung
Samsung Galaxy Nexus (Nexus Prime) - один из первых на потребительском рынке смартфонов, управляемых новой версией операционной системы Google Android, Ice Cream Sandwich (Android 4.0).

Этот смартфон Samsung в корпусе толщиной 9 мм (другие габаритные размеры корпуса смартфона - 13,5 х 6,8 см) и весом 135 г имеет 4,65-дюймовый сенсорный Super AMOLED-дисплей с HD-разрешением (1280 x 720 пикселей). В его аппаратной основе - 1,2-гигагерцовый процессор OMAP 4460 с двумя ядрами. Смартфон поставляется с 1 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 или 32 Гб.

Устройство оснащено расположенной на задней корпусной панели 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и нулевой задержкой срабатывания затвора для осуществления съемки фото и видео (в том числе HD-видео с разрешением 1080p, 30 кадров в секунду) и помещенной на фронтальной стороне 1,3-мегапиксельной вебкой с переработанным интерфейсом.
Кроме того, в арсенале Galaxy Nexus (Nexus Prime) - встроенный адаптер беспроводных сетей (IEEE 802.11b/g/n), модуль Bluetooth 3.0. Поддерживается возможность работы в сетях LTE и HSPA + (21 Мбит/с). Смартфон оборудован акселерометром, электронным компасом.
Функция Beam на основе технологии Near Field Communication (NFC) обеспечивает возможность бесконтактной идентификации и беспроводной коммуникации мобильных устройств на малых (до 10 см) расстояниях для обмена данными телефонной книги, ссылками, картами и т.п.

Смартфон снабжен батареей емкостью 1750 мАч. 

Что касается ПО, то мы имеем приложение People для оптимизации взаимодействия с друзьями, оффлайн-поиск в Gmail, встроенный графический редактор, браузер с возможностью открытия нескольких вкладок, улучшенную функцию копирования-вставки, новый способ авторизации пользователя Face Unlock (улыбнитесь в камеру на передней панели - "дверь и откроется").

Samsung Galaxy Nexus (Nexus Prime)