Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 2 сентября 2010 г.

Новые HP Mini 210, HP Mini 5103, HP Mini 100e представлены в России

Hewlett-Packard обновила свое предложение на российском рынке нетбуков многократно отмеченного наградами семейства HP Mini, представив новые продукты для потребительского, делового и образовательного рынков. Обновленный HP Mini 210, доступный персональный компьютер, позволяющий пользователям решать ежедневные задачи, представлен в широком выборе цветов и стильном тонком дизайне. HP Mini 5103, новейший ноутбук HP Mini с опционально доступным сенсорным экраном, был специально разработан для студентов и мобильных профессионалов. Он работает на базе новейшего процессора Intel Atom и доступен в полностью металлическом корпусе красного, синего или кофейного цвета. HP Mini 100e Education Edition отличается современным инновационным дизайном, а также надежностью и функциональностью, необходимыми для работы с компьютером в учебном процессе.

«HP Mini не имеет равных, если речь идет об индустриальном дизайне, использовании инновационных материалов и общей широте возможностей», - говорит Чарл Сниман (Charl Snyman), вице-президент и Генеральный директор HP группы персональных систем в регионе EMEA. «Обновления линейки HP Mini предоставляют потребителям большой выбор стильных персональных ПК, позволяющих им легче оставаться на связи с другими людьми и получить доступ к цифровому контенту, который им нужен».

HP Mini 210 – идеальный персональный ПК для мобильных потребителей, обеспечивающий работу на протяжении всего дня и заключенный в ультрапортативный и стильный корпус. Он создан для потребителей, просматривающих веб-страницы, использующих электронную почту, слушающих музыку и стремящихся получить доступ к своим друзьям, семье или другой информации на ходу. Компьютер Mini 210 оснащен встроенным модулем WLAN, веб-камерой, микрофоном и практически полноразмерной клавиатурой. Он также поставляется с новейшими процессорами Intel Atom и памятью DDR3.

 HP Mini 210

Толщиной менее 3 см и весом в 1,46 кг, ноутбук Mini 210 поставляется со стандартной шестиячеечной батареей, которая позволяет работать без подзарядки до 10,5 часа. Дизайн ноутбука в целом создает эффектное впечатление. Mini 210 можно приобрести в корпусе с одним из цветных печатных узоров HP: угольный рисунок, красная малина, светящаяся роза и приморская дорога.

Светодиодный дисплей HP BrightView Infinity LED с диагональю 10,1 дюйма и разрешением WSVGA совместно с акустической системой Dolby Advanced Audio обеспечивает оптимальное качество проигрывания видео, музыки и работы игр.

Обновлено мультимедийное ПО для HP Mini 210: HP Media Suite представляет собой единый инструмент для сортировки, хранения и проигрывания мультимедиа-контента, такого как музыка, фотографии и видео, система заметок Evernote позволяет легко оставлять записи и искать их впоследствии. В дополнение к этому ПО HP QuickSync упрощает процесс автоматической синхронизации с домашним ПК через беспроводную сеть. HP QuickWeb позволяет пользователям легко получить доступ к Интернету, даже не загружая операционную систему. HP Navigator, поставляющийся вместе с опциональной системой GPS, обеспечивает возможность работы с картами, планирования путешествия, поиска интересующих объектов и производить голосовую навигацию.

HP Mini 5103 при весе всего в 1,2 кг представляет собой производительный ПК, созданный для мобильных профессионалов и студентов. HP Mini 5103 работает на новейших процессорах Intel Atom с памятью DDR3. Ноутбук доступен в стандартной или сенсорной версии, он выполнен в оригинальном дизайне кофейного цвета из анодированного алюминия. В качестве опции для ноутбука также доступна специальная ручка для удобства ношения.

HP Mini 5103

Этот нетбук HP наделен большой и функциональной защищенной от влаги клавиатурой, площадью в 95% стандартной клавиатуры QWERTY, а также сенсорной панелью, что позволяет создать оптимальные условия для чтения электронной почты, общения через средства обмена мгновенными сообщениями и работы в других текстовых приложениях. Опционально доступный сенсорный экран позволяет пользователям повысить интуитивность работы с компьютером, применяя схемы управления на базе multitouch, прикасаясь пальцами и перемещая объекты по всему экрану, упрощая при этом навигацию в приложениях, информационных ресурсах и на веб-сайтах.

HP Mini 5103 наделен большим светодиодным дисплеем с диагональю 10,1 дюйма, доступный с разрешением WSVGA или HD, а также опциональным интерфейсом multitouch.

Потребители могут выбрать модель с четырехячеечной батареей для снижения веса ноутбука или же приобрести опциональный шестиячеечный аккумулятор для увеличения времени автономной работы. С последним HP Mini 5103 может работать без подзарядки до 10 часов 15 минут.

В комплект поставки HP Mini 5103 также входит HP DayStarter, программа, которая позволяет начать свой день быстро, взглянув на 12-часовой календарь, получить быстрый доступ к данным о встречах и уровне зарядки батареи, пока Windows загружается.

HP Mini 100e Education Edition, созданный для работы в образовательной среде, отличается практичным дизайном в стиле ракушки при весе всего в 1,45 кг. Светодиодный дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением WSVGA, клавиатура размером 92% от стандартной QWERTY с защитой от влаги и встроенная ручка для переноски, обеспечивают максимальный комфорт и эффективность работы, как в классе, так и вне его.

HP Mini 100e

Для ноутбуков HP Mini 100e доступны опциональные сертифицированные модули беспроводной связи Wi-Fi, а также обычный модем, соответствующий международному стандарту V.92. Это позволяет использовать коммутируемые соединения для доступа в Интернет, так что студенты могут получить доступ к всемирной паутине из любого места, даже если там можно подключиться лишь используя телефонную линию.

Раздельные порты для микрофона и наушников обеспечивают Mini 100e легко подключать другие устройства, например, для работы с VGA веб-камерой, которая отличается улучшенной передачей звука и подавлением эха для виртуальных конференций и языковых курсов, проводимых в интерактивных мультимедийных классах.

Ноутбук HP Mini 100e создавался специально для работы в классах и поэтому отличается повышенной надежностью. Его корпус снабжен прочными металлическими креплениями со стальными фиксаторами. Ноутбуки Mini 100e позволяют заменить заднюю панель, окантовку клавиатуры и нижнюю часть корпуса – это эксклюзивная особенность HP Mini, позволяющая пользователям персонализировать компьютеры, разместив на них логотип школы, девиз или другое изображение, что также повышает сохранность техники в классе.

HP Mini 100e обладает широким спектром технологий, интегрированных в маленьком корпусе. Он работает на энергоэкономичном процессоре Intel Atom N455 и наборе микросхем Intel NM10 Express, что позволяет снизить нагрев устройства и расход электроэнергии, равно как и продлить время автономной работы, по сравнению с предшествующими моделями. Компьютер поставляется с 1 Гб оперативной памяти DDR3 для более скоростной обработки данных, а также большим выбором батарей, от трех до шести ячеек.

Ноутбуки HP Mini 100e комплектуются программными средствами для работы, обучения и обеспечения безопасности от компании Microsoft, такими как Microsoft Office 2010, Microsoft Math и Microsoft Security Essentials.


Acer Aspire One D255 Happy – известный нетбук в новом оформлении

Готовится к релизу «новое издание» анонсированного в июле нетбука D255 из серии Acer Aspire One.
Это все то же устройство с 10,1-дюймовым (1024 x 600) экраном CrystalBrite со светодиодной подсветкой и клавиатурой размером 93% от стандартного, укомплектованный оперативной памятью объемом 1 Гб, интегрированной графической картой Intel GMA 3150, жестким диском вместимостью до 250 Гб, встроенными адаптерами беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth и 6-элементным аккумулятором.
Отличается версия, названная Aspire One Happy («счастливчик»), оформлением корпуса – на сей раз он предстанет в свежем бело-салатовом обличии.
Acer Aspire One 255 Happy  Acer Aspire One 255 Happy
Acer Aspire One D255 Happy Acer Aspire One D255 Happy
Источник: Macles
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Samsung NF310, NF210, NF110 – нетбуки новой серии

Samsung готовит к выпуску нынешней осенью новой линейки нетбуков вслед за своим популярным семейством Samsung N. Серия Samsung NF состоит из трех моделей - NF310, NF210 и NF110.
Samsung NF210
Samsung NF210 (его цена - $ 380) с 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей позиционируется как модель с увеличенным временем автономной работы от 6-ячеечного аккумулятора (8850 мАч), которого, по данным производителя, должно хватить на 14 часов.
Samsung NF210
Samsung NF210
Эта модель имеет одноядерный процессор Intel Atom N455 или двухъядерный N550, 1 или 2 Гб оперативной памяти DDR3 (максимальный объем – 2 Гб), видеоадаптер Intel GMA 3150, жесткий диск (5400 оборотов в минуту) вместимостью 250 Гб, 0,3-мегапиксельную камеру, модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3 порта USB 2.0, устройство для чтения карт памяти 4-в-1, выход VGA, аудиоразъемы, мультисенсорный тачпад. Не него предустановлена ОС Windows 7 Starter.
 Samsung NF210
Samsung NF210
Samsung NF310 отличается высоким разрешением матового дисплея (1366 х 768 пикселей) и будет строиться вокруг 1,5-гигагерцового двухъядерного процессора Intel Atom N550 или одноядерного N455, работающего при поддержке 1-2 Гб оперативной памяти DDR3.  Время работы от батареи - 11 часов. Мы имеем те же адаптеры Wi-Fi, Bluetooth 3.0, ту же операционную систему Windows 7 Starter, а также - опциональный модуль 3G. Цена Samsung NF310 - $ 400.
Samsung NF110 - бюджетная модель серии (одноядерный процессор Intel Atom N475, ОЗУ - 1 или 2 Гб DDR3, HDD - 250 Гб, Windows 7 Starter), хотя его точная цена пока не названа.
Samsung планирует поставлять новинки с ПО Easy File Share, которое позволит передавать файлы между нетбуками, используя специальное Wi-Fi соединение. Они также будут оснащены системой Samsung AllShare для воспроизведения медиа-контента с устройств Samsung DLNA, включая телефоны и камеры.
Нетбуки серии Samsung NF выйдут в Европе в октябре.
Источник: Samsung

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Samsung SF310, SF410, SF510 - новые ноутбуки на процессорах Intel Core i5 и i3

Samsung представила новую серию ультрапортативных ноутбуков Samsung SF. Все модели линейки в устойчивых к царапинам и пятнам корпусах с глянцевым экстерьером цвета слоновой кости и матово-черным оформлением клавиатуры и обрамляющей матрицу панели – SF310 с дисплеем диагональю 13,3 дюйма, 14-дюймовая SF410 и SF510, размер экрана которой составляет 15,6 дюйма, построены на двухъядерных процессорах Intel Core i3 и i5 и имеют низкое энергопотребление при высокой производительности.
Samsung SF310, SF410, SF510
Еще одной важной их особенностью, отмеченной производителем, является длительное время автономной работы от аккумулятора. Полимер-литиевые батареи позволят устройствам функционировать до 7,5 часов. Express Charging Mode позволяет произвести полную зарядку за 2 - 3 часа.
Функция Samsung FastStart предназначена для быстрой загрузки ряда приложений. Имеется кнопка управления модулем доступа к беспроводным сетям одним касанием и USB-порт, который позволяет заряжать устройства, даже когда ноутбук выключен.
К сожалению, на этом пока доступная информация о технических характеристиках Samsung SF310, SF410, SF510 исчерпывается. Нет еще данных и о ценах. Начало продаж планируется на октябрь.
Источник: Samsung
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Мышь Microsoft Arc Touch Mouse начнет продаваться зимой

Мышь Arc Touch, которой Microsoft посвятила своеобразную рекламную кампанию, после своего «неофициального дебюта» теперь выходит в свет через парадную дверь, пополнив собою модельный ряд мышей Microsoft. Она является наследницей модели Arc.

Microsoft Arc Touch Mouse

Прогнозы наблюдателей, ожидавших, что мышь получит от создателей функцию multitouch, не оправдались. Устройство представляет собой практически плоскую (всего полтора см в толщину) пластину, которая «превращается» в манипулятор после того, как пользователь выгнет ее, придав форму арки. Arc Touch снабжена двумя кнопками, разделенными вибрирующей при работе полосой прокрутки, заменяющей привычное колесико. Эта полоса разделена на отдельные индивидуально настраиваемые под разные задачи зоны. Лазер BlueTrack позволит пользователю не обращать внимание на то, какая поверхность находится под манипулятором, для связи с компьютером в комплекте поставки Arc Touch имеется миниатюрный USB-ресивер. Батарейки AAA, от которых питается манипулятор, обещают не напоминать о себе на протяжении полугода работы в режиме обычной нагрузки.

Microsoft Arc Touch Mouse начнет продаваться по цене $ 69,95. Чтобы получить мышку еще до Рождества, нужно оформить заказ в одном из крупных международных онлайн-продавцов (Best Buy, Buy.com, Amazon), которые уже принимают предварительные заказы. А получить экземпляр непосредственно в магазине можно будет уже в начале 2011 года.
Источник: Microsoft
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

HP представила 3D-ноутбук Envy 17 3D и «диджейский» ноутбук премиум-класса HP Envy 14 Beats Edition

             Купить ноутбук HP Envy
В Пало-Альто (Калифорния) объявлено о выпуске компанией Hewlett-Packard двух новых потребительских ноутбуков из линейки Envy, выполненных в стильном дизайне и использующих передовые технологии, увеличивающие их производительность, - первый 3D-ноутбук производства HP, HP Envy 17 3D, и очередную новинку серии «диджейских» ноутбуков премиум-класса, HP Envy 14 Beats Edition.

HP Envy 14 Beats Edition продолжает серию «диджейский» ноутбук премиум-класса, начатую выпуском 15-дюймовой модели HP Envy 15 Beats Edition.


HP Envy 14 Beats Edition

Этот ноутбук изготовлен с использованием уникальной технологии Beats Audio, разработанной компанией HP и обеспечивающей оптимальное звучание при воспроизведении музыки и других аудиофайлов через наушники (в комплект поставки входит пара фирменных Dr. Dre Solo) или внешние колонки.

Стилическими особенностями HP Envy 14, отмеченными производителем, являются гладкий и приятный на ощупь алюминиевый черно-красный корпус, красная подсветка клавиатуры и обои для рабочего стола в оформлении Beats.

Что касается технических характеристик, речь идет об аппарате на процессоре Intel Core i5-460M с ОЗУ максимальным объемом 8 Гб, 640 Гб пространства на жестком диске, видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5650, средствами связи в лице Ethernet 10/100/1000 и модуля Wi-Fi и 8-элементным аккумулятором, обеспечивающим до 6,5 часа автономной работы (опционально предлагается батарея повышенной емкости HP Slim Fit – это уже 13 часов функционирования без привязки к источнику питания).

На HP Envy 14 Beats Edition (в ряде конфигураций) предустановлены Adobe Photoshop Elements 8 и Adobe Premiere Elements 8 для фото- и видеоредактирования.

HP Envy 17 3D в гладком и сильном корпусе из полированного алюминия с 17,3-дюймовым экраном 3D Ultra BrightView с разрешением 1920 x 1080 пикселей (в сопровождении специальных очков с активным затвором для просмотра трехмерного изображения) построен на четырехъядерном процессоре Intel Core i7.


HP Envy 17 3D

За обработку графической информации в нем отвечает дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5850. Ноутбук оснащен приводом оптических дисков Blu-ray, жестким диском вместимостью до 2 Тб, сабвуфером HP Triple Bass Reflex. Технологическое решение ATI Eyefinity позволяет подключить к HP ENVY 17 3D нескольких внешних дисплеев.

Цена HP Envy 14 Beats Edition на рынке США - $ 1249, стоимость HP Envy 17 3D станет известна ближе к началу продаж, назначенных на конец 2010 года.
Источник: HP
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru