Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 30 июля 2010 г.

Нетбуки VPC-M125AG из серии Sony VAIO M уже продаются

С Австралии начала Sony продажи (по цене около $ 720) представленных широкой публике нынешней весной нетбуков Sony VAIO M в слегка измененных конфигурациях. Модели в синих (VPC-M125AG/L) и розовых (VPC-M125AG/P) корпусах уже доступны для заказа.


Sony VAIO VPC-M125AG

Речь идет о мини-компьютерах с экранами диагональю 10,1 дюйма (1024 x 600) со светодиодной подсветкой на процессорах Intel Atom N470 (1,83 Ггц) с 1 Гб оперативной памяти DDR2, 250 Гб пространства на жестком диске (5400 оборотов в минуту), графическим адаптером Intel GMA 3150, тремя портами USB 2.0, устройствами для чтения карт форматов Memory Stick Duo/PRO и SD/SDHC, VGA-выходом, Ethernet 10/100, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, веб-камерой. Нетбуки комплектуются литий-ионными аккумуляторами VGP-BPS13B или VGP-BPS21B (вес компьютера размером 26,8 x 18,2 x 2,6 - 3,2 см с ними достигает 1,4 кг), обеспечивающими до 3,5 часа их автономной работы, операционной системой Windows 7 Starter (32-разрядная версия) и большим пакетом фирменного и стороннего софта.


Sony VAIO VPC-M125AG
Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Asus Eee PC 1001HAG: Стильно. Мобильно

Компания Asus, как известно, была зачинателем направления нетбуков. Пусть сегодня к движению подключились, пожалуй, все присутствующие на рынке вендоры, у нового нетбука Asus будет не так уж много конкурентов, и, прежде всего, благодаря изысканному стилю дизайна и встроенному модему 4-го поколения беспроводной связи WiMAX.

Asus EeePC 1001 HAG 90OA1ZT111139KQE2X3Q  

В остальном спецификации этого бюджетного нетбука не готовят никаких сюрпризов: 10 дюймовая матрица, проверенный процессор Intel Atom, 1 Гб оперативной памяти и так далее. По всем показателям перед нами - испытанная система, работающая под управлением старой доброй Windows XP.

И все же есть в аппарате что-то особое: при работе на нем не покидает чувство добротности и солидности машины. 1001-й Asus Eee, при всей его компактности, язык не поворачивается назвать игрушкой. Безупречный дизайн и качественный пластик, наверху – с «шахматным» текстурным узором, снизу – матовый, «бархатный», не оставит равнодушным ни владельца, ни окружающих. И при этом он прекрасно подготовлен для выполнения офисных задач и воспроизведения медиа без проводов, не сильно отягощая багаж.

Полный обзор

В магазинах НОТИК - акция! Подарки - всем покупателям ноутбуков Dell на базе процессоров Intel Core i3, Core i5, Core i7

Мы рады сообщить об участии наших магазинов в акции, проводимой корпорацией Dell, одним из признанных мировых лидеров в  производстве компьютеров.
 
 
Dell

Приобретая в магазинах НОТИК ноутбук Dell на базе процессора семейства Intel Core 2010 года - Core i3, Core i5, Core i7, покупатель получит в подарок антивирус Dr.Web PRO и компьютерную игру Colin MacRae DIRT-2.



В ассортименте наших магазинов представлено большое количество моделей и конфигураций ноутбуков Dell на процессорах нового поколения Intel Core.

Ноутбуки Dell Inspiron предназначены для общего повседневного использования и представляют собой сочетание превосходного качества и отличной цены. В ноутбуках Dell Studio стиль, функциональность и производительность оптимально сочетаются с индивидуальностью дизайнерского оформления.

Процессоры Intel Core 2010

Новое поколение процессоров Intel Core 2010 – это умное решение. Представьте себе, что ваш компьютер сам знает, когда нужно добавить производительности, обеспечивает отличное качество картинки, ее высокую четкость, насыщенность цветов и невероятный реализм звука и изображения, позволяет одновременно выполнять несколько процессов без потери скорости - редактировать фотографии, отправлять и получать электронные письма, пользоваться всем разнообразием своих мультимедийных возможностей, синхронизировать свои карманные устройства с компьютером. С новыми процессорами Intel Core это становится реальностью.


Intel Core i7, i5, i3


Процессоры Core i3, Core i5, Core i7 призваны стать отличной основой для ноутбука, адресованного пользователям, работающим с большим количеством приложений, использующим мультимедийные программы, требующим от компьютера выполнения ресурсоемких задач.

Антивирус Dr.Web PRO для Windows


Антивирус Dr.Web PRO, защита персонального компьютера, дополненная брандмауэром для заслона на пути хакерских атак, гарантирует высокую скорость сканирования объектов автозапуска, сменных носителей, сетевых и логических дисков, почтовых форматов, файлов и каталогов, включая упакованные и заархивированные, в сочетании с высокой эффективностью детектирования вирусных угроз, обеспечивает постоянный мониторинг файловых операций в режиме реального времени при минимальной нагрузке на систему, преграждает вход в защищаемую систему шпионскому (spyware), потенциально-опасному (riskware) и рекламному (adware) ПО, хакерским утилитам, программам платного дозвона и программам-шуткам, выявляет скрывающиеся в системе вирусы, использующие rootkit технологии. Брандмауэр возведет непреодолимый заслон на пути попыток хакеров вторгнуться в компьютер.

Дополнительно в комплект с  Dr.Web PRO для Windows включены программы «Антивирус Dr.Web для Windows Mobile» и «Антивирус Dr.Web для Symbian OS». Ключевой файл от этой программы дает право бесплатного использования антивирусов Dr.Web для защиты КПК и коммуникаторов под управлением ОС Windows Mobile 2003/2003 SE/5.0/6.0/6.1 и Symbian Nokia Series60.

Colin McRae DiRT-2


Очередной эпизод раллийной серии автосимуляторов от Codemasters, использующий графический движок собственной разработки EGO третьего поколения, позволяющий еще больше детализировать автомобили и трассы, увеличить реалистичность спецэффектов. Игроку предлагается бросить вызов десяткам соперников одновременно в сетевом режиме. В игре присутствует полсотни машин и почти двести вариантов раскраски. Соревнование автомобилей семи классов идет на время. Можно выбрать один из вариантов игры - карьера, чемпионат и мир ралли. Игра получила высокие оценки критиков - 8-9 баллов из 10.

Toshiba привезла в Россию ноутбук Satellite A665 с поддержкой nVidia 3D Vision и Blu-ray 3D-приводом

Toshiba Computer Systems (подразделение Toshiba Europe GmbH) представила в России первый в мире ноутбук с поддержкой дисков Blu-ray 3D - Toshiba Satellite A665. Новый ноутбук появится в продаже во втором полугодии 2010 года.
Toshiba Satellite A665

Компания Toshiba, являясь мировым технологическим лидером, представила поклонникам своих ноутбуков возможность первыми испытать трехмерную реальность компьютерных игр и видео.

«Наш новый ноутбук Satellite A665 с поддержкой 3D позволяет полностью погрузиться в потрясающую атмосферу трехмерных виртуальных миров,— говорит Иван Ромашко, менеджер по маркетингу и PR департамента персональных компьютеров Toshiba. - Это будет первая на рынке модель, оснащенная технологией NVIDIA 3D Vision и обеспечивающая поддержку Blu-ray 3D на собственном дисплее».

В ноутбук с поддержкой 3D встроен высокопроизводительный модуль обработки трехмерной графики от nVidia 3D и 3D-дисплей высокой четкости TruBrite с диагональю 15,6 дюйма.
Toshiba Satellite A665

Комплектующаяся технологией nVidia 3D Vision модель ноутбука Satellite A665 поставляется с парой активных затворных очков 3D Vision — для четких, ярких стереоскопических изображений с превосходной глубиной.

Стереодинамики Harman Kardon и технология Dolby Advanced Audio дополняют исключительные видеоэффекты объемным, насыщенным и кристально чистым звуком. Низкие частоты дают прочувствовать каждую ноту. Функция Sleep and Music позволяет наслаждаться качеством звука, подключив MP3-плеер даже к выключенному ноутбуку.

Satellite A665 выполнен в изысканном черном металлизированном корпусе с серебристыми хромированными деталями на крышке и внутренних частях. Текстурированная поверхность выгодно контрастирует с металлом, делая менее заметными отпечатки пальцев. Эргономичная клавиатура нового поколения из черного матового пластика обеспечивает повышенное удобство работы. Благодаря раздельным клавишам она лучше защищена от пыли и грязи, а подсветка клавиш позволяет работать без напряжения глаз даже в темноте.
Toshiba Satellite A665

Спецификации Toshiba Satellite A665 3D Vision (могут варьироваться в зависимости от конфигурации)
  • Экран - 15,6 дюйма TruBrite HD с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей
  • Процессор - четырехъядерный Intel Core i7
  • ОЗУ - до 8 Гб DDR3-1066
  • Жесткий диск - до 750 Гб с трехосным датчиком защиты
  • Видеокарта - дискретная nVidia GeForce GTS 350M
  • Оптический привод - Blu-ray с возможностью записи и перезаписи (в некоторых конфигурациях) дисков Blu-ray 3D или DVD Super Multi с поддержкой двухслойных дисков
  • Связь - Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet
  • Порты расширения - 3 x USB 2.0, комбопорт eSATA/USB Sleep-and-Charge, мультиформатный кардридер, HDMI
  • Камера - 1,3 Мп с технологией распознавания лица
  • Звук - стереодинамики Harman Kardon, функция Line-In с Sleep-and-Music, Dolby Advanced Audio
  • ТВ-тюнер - гибридный аналоговый и DVB-T
  • ОС - Windows 7 Home Premium (64-разрядная)
  • ПО - Toshiba Resolution+, Toshiba Media Controller, Toshiba LifeSpace, Toshiba PC Health Monitor
  • Габариты - 38 x 25,4 x 2,8 - 3,5 см

Спецификации Toshiba Satellite A665 без 3D (могут варьироваться в зависимости от конфигурации)
  • Экран - 16 дюймов TruBrite HD с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей
  • Процессор - четырехъядерный Intel Core i7 или Core i5
  • ОЗУ - до 8 Гб DDR3-1066
  • Жесткий диск - до 750 Гб с трехосным датчиком защиты
  • Видеокарта - дискретная nVidia GeForce GT 330M
  • Оптический привод - Blu-ray с возможностью записи и перезаписи (BD-RE) или DVD Super Multi с поддержкой двухслойных дисков
  • Связь - Bluetooth 2.1 + EDR, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Intel Wireless Display, Fast Ethernet или Gigabit Ethernet
  • Порты расширения - 3 x USB 2.0, комбопорт eSATA/USB Sleep-and-Charge, мультиформатный кардридер, HDMI
  • Камера - 1,3 Мп с технологией распознавания лица
  • Звук - стереодинамики Harman Kardon, функция Line-In с Sleep-and-Music, Dolby Advanced Audio
  • ОС - Windows 7 Home Premium (64-разрядная)
  • ПО - Toshiba Resolution+, Toshiba Media Controller, Toshiba LifeSpace
  • Габариты - 38 x 25,4 x 2,8 - 3,5 см

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru

Recover предлагает отделать корпус MacBook, MacBook Pro, iPad или iPhone натуральным деревом

Если что и волнует преданных поклонников Apple – это внешняя схожесть их любимых устройств. Ну и то, что при самом бережном отношении к ним, рано или поздно царапина занозой впивается в совершенное тело незаменимого электронного друга.


Apple MacBook, Apple MacBook Pro

Для тех и других решила постараться орегонская компания с недвусмысленным названием Recover. Она изготовляет «вторую кожу» для продуктов родом из Купертино. Причем из натурального дерева (вишня, клен, орех). И цены не из разряда неподъемных. Например, для ноутбука Apple MacBook Pro она составляет $ 35. Также можно добавить немного натуральности виду своего iPad, iPhone 4, или iPhone 3G/3GS.

Все новости о ноутбуках - на www.notik.ru