Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 13 июля 2017 г.

Dell представила ноутбук-трансформер Latitude 7285 с опцией беспроводной зарядки





Компания Dell выпустила новый ноутбук-трансформер Dell Latitude 7285. Цена Dell Latitude 7285 на старте продаж составляет $1200 за базовую конфигурацию. Стоимость на российском рынке пока не называется, как и сроки начала продаж в нашей стране. Хотя появление страницы этого продукта на русскоязычной версии официального сайта Dell дает надежду поклонникам этой американской компании, что появления Latitude 7285 в наших краях долго ждать не придется.
Dell Latitude 7285
Производитель отмечает в первую очередь высочайшее качество изображения на его экране, продолжительную работу от батареи и удобство использования в качестве лэптопа при присоединении клавиатурного дока (он приобретается отдельно).
Но главная заслуживающая внимания деталь этого устройства формата "2-в-1", - пожалуй, опция использования беспроводного зарядного устройства (продается отдельно, стоит $ 380, а в комплекте с подставкой, о которой скажем далее, - $550).
Dell Latitude 7285
Без подключения клавиатуры батарея заряжается только с использованием проводов, а вот в виде ноутбука - и от беспроводного зарядного устройства. Единственное ограничение - нельзя использовать беспроводную зарядку на металлических поверхностях. И вот тут-то и может понадобиться упомянутая подставка, благодаря которой новый ноутбук-трансформер Dell приподнимается на небольшую высоту (около 5 см). Надо понимать, что можно пользоваться и другими средствами "удаления" ноутбука от металла.
По утверждению Dell, Latitude 7285 - самый тонкий и легкий 12-дюймовый ноутбук-трансформер коммерческого класса на базе ОС Windows. Его размеры - 27,5 x 20,9 x 0,7 см (без клавиатурного дока), а вес - от 0,68 кг.
Dell Latitude 7285
Сенсорный тонкорамный светопоглощающий дисплей Sharp IGZO с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4 и диагональю 12,3 дюйма имеет разрешение 3K (2880 x 1920 пикселей, соотношение сторон - 3:2), яркость 400 нит и поддерживает возможность ввода информации посредством активного электронного пера. При активации функции быстрого запуска, добавленной в ОС Windows в одном из последних обновлений, создавать заметки можно непосредственно на экране блокировки.
Основа Latitude 7285 - операционная система Windows 10 Pro (64) или Windows 10 Домашняя (64) и процессоры Intel Core седьмого поколения, в том числе с поддержкой технологии vPro, которая обеспечивает контроль устройства и его защиту от программных атак путем диагностики и устранения неполадок в удаленном режиме при минимальном энергопотреблении:
  • Intel Corei5-7Y54 (частота - до 3,2 ГГц, кэш-память - 4 МБ)
  • Intel Corei5-7Y57 (частота - до 3,3 ГГц, кэш-память - 4 МБ), vPro
  • Intel Corei7-7Y75 (частота - до 3,6 ГГц, кэш-память - 4 МБ), vPro

На поддержку CPU в работе отряжается от 8 до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 (1866 МГц). А для хранения данных владельцам Dell Latitude 7285 предлагается использовать твердотельный накопитель (M.2 2230 PCIe/NVMe) на 128, 256 или 512 ГБ.
Dell Latitude 7285
Новинка линейки ноутбуков Dell Latitude снабжена двумя портами USB Type-C Thunderbolt 3, слотом для карты USIM (только на WWAN), комбинированным джеком для подключения аудиогарнитуры, наушников или микрофона. Естественно, есть и разъем I2C для подключения клавиатурного дока (а также док-станций Dell Dock, Dell Thunderbolt или Dell Wireless Dock). Задачу обеспечения доступа к беспроводным сетям выполняет плата Intel Wireless-AC 8265 Wi-Fi + Bluetooth 4.2 (2 x 2).
Встроенная аудиосистема устройства включает пару динамиков и сабвуфер и поддерживает технологию обработки звука Waves MaxxAudio Pro. Камера с ИК-датчиком сертифицирована Windows Hello и позволяет авторизоваться в системе с помощью одного взгляда. Этот способ авторизации обеспечивает высокий уровень защиты учетных данных пользователя.

В России стартовали продажи смартфона Zenfone 4 Max, первого из линейки Zenfone 4




В России стартовали продажи нового смартфона ASUS. Речь - о первой модели в линейке смартфонов Zenfone 4, а название устройства - ASUS Zenfone 4 Max (ZC554KL).
Купить ASUS Zenfone 4 Max можно по рекомендованной производителем цене 13990 рублей.
ASUS Zenfone 4 Max
Самая заметная особенность ASUS Zenfone 4 Max - емкая батарея (аж 5000 мАч), которая обещает очень продолжительную работу телефона между подзарядками:
  • до 22 часов в режиме просмотра видео,
  • до 26 часов в режиме интернет-серфинга через Wi-Fi,
  • до 40 часов беспрерывного разговора через 3G,
  • до полутора месяцев в режиме ожидания в сетях LTE.

Аккумулятор может даже заряжать другие устройства при их подключении к телефону. Кроме того, здесь реализован комплекс инновационных технологий оптимизации энергопотребления PowerMaster. Если активировать функцию удвоения срока службы батареи, она сможет - при благоприятных обстоятельствах - прослужить верой и правдой на протяжении 500 циклов полной разрядки и зарядки, и аккумулятор будет разряжаться со 100% емкости вдвое медленнее, чем прочие батареи.
При использовании комплектной быстрой зарядки аккумулятора заряжается с нуля до предела за 4 часа, а 15-минутной подзарядки хватит на 3 часа телефонных разговоров. Если уровень заряда батареи снизится до 10%, то активация суперэнергосбережения позволит устройству не разрядиться, находясь в режиме ожидания на протяжении еще почти четырех суток.
Еще одна "фишка" девайса - система из двух камер на задней панели корпуса с возможностью моментального переключения между ними.
ASUS Zenfone 4 Max
Первая, предназначенная для "штатной" фотосъемки, – 13-мегапиксельная с апертурой f/2.0, фокусным расстоянием 26 мм, функцией мгновенного срабатывания затвора (0,03 с), фазовым автофокусом, а также EIS (цифровым стабилизатором изображения, который помогает записывать плавные видеоролики без тряски и вибраций при съемке с рук или на ходу). Поддерживается и так называемый режим супер-разрешения: камера делает сразу 4 снимка, потом объединяет их в один, четкость которого будет идентична 52-мегапиксельной картинке. Вторая тыловая камера (фокусное расстояние – 12 мм) с широкоугольным (120-градусным) объективом хороша при пейзажных съемках и групповых портретах.
Фронтальная камера Zenfone 4 Max - 8-мегапиксельная с LED-вспышкой (ее рассеянный свет помогает лучше передать телесный цвет), апертурой f/2.2, фокусным расстоянием 24 мм, несколькими режимами съемки, включая PixelMaster 4.0. Здесь раздолье для любителей селфи-панорам - можно охватить угол в 140 градусов.
У этого смартфона с поддержкой возможности подключения к сетям LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.1 просторный 5,5-дюймовый IPS-дисплей. Благодаря функции фильтрации синего цвета глаза пользователя будут меньше уставать при длительном использовании смартфона.
В устройство установлен чипсет Snapdragon 430 (MSM8937) с 8-ядерным процессором с частотой до 1,4 ГГц и графикой Adreno 505. Есть и еще одна вариация - с более скромной SoC от той же Qualcomm, Snapdragon 425 с 4-ядерным CPU и графическим ядром Adreno 308. Поддержку в работе чипсету оказывают 2 или 3 ГБ оперативной памяти (опять же в зависимости от модели). Управляющая операционная система - Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде новейшей версии пользовательского интерфейса Zen UI.
Внутренней памяти у этого аппарата - 16 или 32 ГБ eMCP, этот объем можно увеличить, если использовать карты памяти microSD вместимостью до 256 ГБ (также владельцам смартфона предоставляется в пользование 100 ГБ пространства на Google Диск, в первый год - бесплатно). Интересно, что в отличие от большинства других смартфонов у Zenfone 4 Max есть два слота для SIM-карт (4G / 3G) и отдельный (третий) - для microSD.
ASUS Zenfone 4 Max
Сканер отпечатков пальцев и встроенный навигатор GPS / ГЛОНАСС тоже присутствуют. Корпус смартфона - металлический, ZenFone 4 Max выпускается в трех вариантах цветового оформления - черном, золотом и розовом.
Ранее сообщалось, что в серию смартфонов ASUS ZenFone 4 также войдут следующие модели:
  • ASUS ZenFone 4 (ZE554KL),
  • ASUS ZenFone 4 Pro (Z01GD),
  • ASUS ZenFone 4 Selfie (Z01M),
  • ASUS ZenFone 4V (V520KL/A006).

Выход этих устройств на европейском рынке запланирован на август-сентябрь 2017-го года.
ASUS Zenfone 4 Max

Теперь официально: готовящийся к выпуску смартфон LG V30 с топ-характеристиками будет представлен 31 августа




Компания LG официально подтвердила, что представит свой новый готовящийся к выходу флагманский смартфон LG V30 на пресс-мероприятии, которое пройдет 31 августа в преддверии традиционной берлинской выставки потребительской электроники IFA.
LG V30
Началу продаж, вероятно, будет предшествовать неделя-другая приема предварительных заказов на родине производителя - в Корее, где на старте продаж девайс оценен в $700 за сборку с 64-гигабайтным накопителем. Также можно будет приобрести версии с 32 ГБ и 128 ГБ внутренней памяти. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ или 6 ГБ - в зависимости от конфигурации.
Новый смартфон LG получит, как говорят,  большой (возможно, 6-дюймовый) OLED-дисплей, что станет новшеством среди флагманов LG. Он будет иметь соотношение сторон 18:9 (как LG G6) и займет практически всю переднюю панель устройства. Разумеется, это исключит из дизайна второй (вспомогательный) экран, который был основной "фишкой" предшественников LG V30 (смартфонов LG V10 и LG V20).
Также есть сведения, что в его аппаратную основу будет положен чипсет топ-уровня Snapdragon 835 от Qualcomm, в состав которого входит 8-ядерный процессор с частотой до 1,9 ГГц и графическое ядро Adreno 540.
Основная камера смартфона обещает быть двойной, по соседству с ней на задней панели корпуса разместится сканер отпечатков пальцев. Аккумулятор LG V30 поддержит функцию беспроводной зарядки.

KFC совместно с Huawei выпустила собственный смартфон с портретом полковника Сандерса на корпусе




Компания KFC представила собственный смартфон, решив таким образом отметить свое 30-летие. Помог ей в этом один из нынешних лидеров мирового рынка мобильных устройств Huawei. Говоря прямо, речь идет о новом дизайне выпущенного нынешним летом смартфона Huawei Enjoy 7 Plus (известного также под названием Huawei Y7 Prime) с узнаваемым изображением полковника Сандерса на задней панели корпуса, а также с предустановленным специальным приложением KFC. Стоимость лимитированного "издания" (5000 экземпляров) на китайском рынке - около $160 (в пересчете по текущему курсу национальной валюты). По поводу возможного расширения рынка сбыта за пределы Поднебесной пока ничего не сообщается.
Управляемый операционной системой Android 7.0 Nougat (с пользовательским интерфейсом EMUI 5.1) новый смартфон Huawei построен на базе чипсета Snapdragon 435 (MSM8940) от Qualcomm с восьмиядерным процессором (частота - до 1,4 ГГц) и графическим ядром Adreno 505.
Разрешение его 5,5-дюймового IPS-дисплея - 720 x 1280 (пиксельная плотность - 267 точек на дюйм, "полезная" площадь экрана - 71% от площади лицевой панели). Enjoy 7 Plus поставляется с 3 ГБ оперативной памяти и 32-гигабайтным внутренним накопителем. Поддерживается возможность подключения к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.1, использования двух SIM-карт одновременно либо карт памяти microSD (вместимостью до 256 ГБ) для увеличения пространства для хранения файлов и приложений. Емкость несъемного аккумулятора смартфона - 4000 мАч.
Что касается камер, аппарат имеет 12-мегапиксельную основную камеру (f/2.2, фазовый автофокус, LED-вспышка, размер сенсора - 1/2.9", размер пикселя - 1.25 µм, возможность съемки видео в формате 1080p @ 30 кад/сек) и 8-мегапиксельную фронтальную (f/2.0).
Весящий 165 граммов смартфон оснащен датчиком отпечатков пальцев на задней панели корпуса, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, портом microUSB 2.0 (с функцией USB On-The-Go), навигатором GPS / A-GPS, тюнером FM-радио. Размеры устройства - 15,4 х 7,6 х 0,8 см.