Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 11 июля 2017 г.

Компания LG дала старт продажам в России защищенного смартфона среднего класса LG X venture




Компания LG Electronics дала старт продажам в России своего нового защищенного смартфона среднего класса LG X venture, адресованного самым активным и мобильным пользователям, а также любителям экстремальных развлечений. Купить LG X venture можно уже сейчас, цена LG X venture - 23990 рублей.
LG X venture
Главная "фишка" LG X venture - надежность. Его корпус защищен по стандарту IP68, кроме того, устройство сертифицировано по военному стандарту MIL-STD 810G. Это, в частности, означает, что аппарат не потеряет работоспособности при падении с высоты 1,2 м или при погружении на полчаса в воду на полутораметровую глубину (хотя понятно, что без необходимости лучше этого не делать). Внутрь аппарата не попадет пыль, воздействие экстремально высоких (до 55 градусов по Цельсию) или крайне низких (до -25 градусов) температур не нанесут ему непоправимый ущерб.
Что касается других характеристик, новый смартфон LG имеет 5,2-дюймовый Full HD-дисплей, камеры с 16-мегапиксельным и 5-мегапиксельным сенсорами, сканер отпечатков пальцев.
Базируется аппарат на ОС Android 7.0 Nougat и чипсете Snapdragon 435 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (Cortex-A53, частота - до 1,4 ГГц) и графическим ядром Adreno 505 в составе. Есть возможность использовать карты памяти microSD объемом до 1000 ГБ в дополнение к 32-гигабайтному встроенному флеш-накопителю. Оперативной памяти у этого устройства - 2 ГБ.

В России выпущены смартфоны BQ Aquaris X и BQ Aquaris X Pro с емкими батареями, селфи-камерами со вспышкой и Android 7.1.1 Nougat




Испанская компания BQ объявила о начале продаж в России своих новых смартфонов BQ Aquaris X и BQ Aquaris X Pro. Это относительно недорогие устройства в металлических корпусах, с емкими батареями, селфи-камерами со вспышкой и сразу установленной на них операционной системой Android 7.1.1 Nougat.
Цена BQ Aquaris X Pro на старте продаж в июне 2017-го года составит 22990 рублей за модель с 64 ГБ внутренней памяти. Версия со 128-гигабайтным накопителем появится в продаже позже. Рекомендованная производителем цена Aquaris X — 17990 рублей.
Емкость аккумуляторов BQ Aquaris X и BQ Aquaris X Pro составляет 3100 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0.
BQ Aquaris X и BQ Aquaris X Pro
Каждый из новых смартфонов BQ имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), снабжен сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C, 8-мегапиксельной селфи-камерой со вспышкой, слотом для карт памяти microSD (поддерживаются носители вместимостью до 256 ГБ). В аппаратную основу устройств положен чипсет Snapdragon 626 от Qualcomm. Эта SoC включает 8-ядерный процессор (Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц) и графическое ядро Adreno 506.
Переходим к отличиям. Если у BQ Aquaris X на поддержку процессора в работе выделено 3 ГБ оперативной памяти, то у BQ Aquaris X Pro - 4 ГБ. Объем встроенного накопителя у Aquaris X - 32 ГБ, а у "про"-модели, как уже сказано, - 64 или 128 ГБ.
Кроме того, отличаются и основные камеры. У BQ Aquaris X она оснащена 16-мегапиксельным сенсором Sony IMX298, двухтональной вспышкой и функцией фазовой автофокусировки. А у BQ Aquaris X Pro камера на задней стороне корпуса - 12-мегапиксельная Dual Pixel с сенсором Samsung S5K2L7SX (диафрагма - f/1.8).
BQ Aquaris X и BQ Aquaris X Pro

Samsung Galaxy Note Fan Edition (восстановленный Samsung Galaxy Note 7) будет продаваться в Европе и США




По инсайдерской информации со ссылкой на источники в Samsung, корейская компания готовит выпуск Samsung Galaxy Note Fan Edition (название восстановленного Galaxy Note 7) на рынках Европы и США, где его можно купить в конце июля - начале августа 2017-го года.
Samsung Galaxy Note FE начал продаваться в Корее 7 июля. В этой стране цена восстановленного Samsung Galaxy Note 7 составляет около $615 (в пересчете по текущему курсу национальной валюты), что на 30% меньше стоимости оригинального Galaxy Note 7 в день старта его продаж.
Помимо нового имени смартфон получил несколько измененный дизайн, а также новую версию операционной системы - Android 7.0 Nougat. Добавлена частичная поддержка функций помощника Bixby. Разумеется, изменения коснулись аккумулятора. Новый имеет меньшую емкость - 3200 мАч - и, надо надеяться, не будет самовозгораться и взрываться.
Аппаратная начинка устройства не претерпела модификаций. "Сердце" нового смартфона Samsung - 8-ядерный процессор Cortex A53 в составе чипсета Exynos 8, включающего также графическое ядро Mali-T880 MP12. Аппарат оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем, 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами.
Напомним, что прошлой осенью в Samsung признали просчеты при производстве и сборке Galaxy Note 7 (если точнее - элементов питания), результатом которых стали неоднократно зафиксированные случаи возгораний и даже взрывов смартфонов. Как следствие, компания объявила об отзыве устройств по всему миру осенью 2016-го.

Чем порадовать подрастающее поколение? Сравнение моноблоков серии MSI AG270

Рано или поздно перед всеми родителями встает вопрос о покупке подростку, старшему школьнику или студенту, хорошего компьютера, пригодного для учебы и поиска информации в интернете. Не на коленке же писать рефераты, готовить доклады и лабораторные работы, заниматься информатикой. Поскольку в молодом возрасте всегда тянет к компьютерным играм – желательно, чтобы вновь приобретенный компьютер был еще и достаточно мощным для отображения сложной графики. Ведь игры позволяют детям вливаться в социум, обсуждать свои достижения с одногруппниками и не выглядеть белой вороной на фоне остальных.
В целях экономии места и уменьшения головной боли, связанной с выбором комплектующих, разумнее всего приобрести чаду хороший моноблок. Недавно мы уже писали о преимуществах и недостатках компьютеров этого форм-фактора.
В настоящей же статье мы подробнее рассмотрим технические характеристики MSI AG270 2QE-091RU (9S6-AF1811-091) и сравним их с показателями более доступной в ценовом плане версии - MSI AG270 2QC-216RU (9S6-AF1811-216).