Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 18 апреля 2017 г.

Новые версии ноутбуков-трансформеров HP Pavilion x360 (2017): цены в России




Компания HP представила для российских пользователей новые итерации ноутбуков-трансформеров HP Pavilion x360, экраны которых также вращаются на угол до 360 градусов, так что их можно использовать в разных режимах - ноутбука, планшета, "палатки" или "стенда". Объявлены цены на новинки и даты начала продаж.
HP Pavilion x360
Начиная с июня 2017-го года можно купить HP Pavilion x360 14 (модель с 14-дюймовым дисплеем) по рекомендованной производителем цене от 36990 рублей и HP Pavilion x360 15 (модель с 15,6-дюймовым экраном) по цене от 39990 рублей. Что касается HP Pavilion x360 11, у которого дисплей имеет диагональ 11,6 дюйма, о перспективах его появления на росиийском рынке пока не упоминается.
HP Pavilion x360
Новые ноутбуки-трансформеры HP Pavilion X360 легче своих прошлогодних предшественников по линейке, при производстве их корпусов использован т.н. 3D-металл.
Лэптопы построены на базе процессоров Intel семейств Pentium и Core (вплоть до Core i7) и опционально (в отдельных конфигурациях) используют наряду с интегрированной графикой дискретные видеокарты AMD Radeon или NVIDIA GeForce (кроме 11-дюймовой модели). Вместимость твердотельных накопителей может достигать 512 ГБ.
Перечень других заслуживающих упоминания характеристик HP Pavilion x360 (2017) включает разъем USB Type-C (кроме 11-дюймовой модели) и стилус, позволяющий использовать преимущества технологии Windows Ink для творчества и работы. Необходимо отметить обещанную продолжительную - до 12 часов - работу устройств от батареи.
HP Pavilion x360

Фото и видео нового смартфона Moto E4 Plus со сверхъемким аккумулятором




Компания Lenovo готовится расширить свое предложение на рынке смартфонов моделью Moto E4 Plus. Изображения пока еще не представленного официально устройства опубликованы известным инсайдером Стивом Хеммерстоффером, использующим твиттер-аккаунт OnLeaks.
Moto E4 Plus
Что известно о новом смартфоне Moto на сегодня?
Moto E4 Plus имеет 5,2-дюймовый дисплей, покрытый 2.5D-стеклом со скругленными на боковые грани краями и построен на базе не названного пока чипсета от MediaTek. Функционирует устройство под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.
Вероятно, главная "фишка" Moto E4 Plus - батарея емкостью 5000 мАч, которая должна обеспечить очень солидную автономность смартфону. Для сравнения: у Moto E3 Power емкость аккумулятора на 30% меньше.
Устройство снабжено сканера отпечатков пальцев на передней панели, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом для подключения наушников, портом microUSB. Размеры корпуса смартфона - 14,4 x 7,2 x 0,9 см.

Новый смартфон HTC U не боится пыли и влаги




Как известно, компания HTC готовит к выпуску новый смартфон под названием HTC U, который войдет в ту же линейку, что и представленные ранее HTC U Ultra и HTC U Play. По слухам, его официальный релиз состоится до конца апреля 2017-го года, а купить HTC U в ряде стран можно уже в мае.
На днях независимый разработчик прошивок, ведущий свой микроблог под никнеймом LlabTooFeR, сообщил, что HTC U (также известный под названием HTC U Ocean, которое используется на стадии разработки устройства) будет защищен от влаги и пыли. Защита эта соответствует стандарту IP57, который, в частности, подразумевает, что некоторое количество пыли и влаги (при кратковременном погружении устройства в воду) может попадать внутрь, но не способно повлиять на работоспособность смартфона.
Кроме того, этот инсайдер поделился сведениями о том, что 3,5-миллиметрового аудиоразъема у нового смартфона HTC не предусмотрено (его роль исполнит порт USB Type-C), а версий смартфона будет две - с одним слотом для SIM-карты и с двумя.
Эта информация дополняет те не подтвержденные пока официально данные, которые "гуляли" по Сети ранее. Суммируем их.
HTC U имеет боковую рамку Edge Sensor, чувствительную к силе и продолжительности сжатия смартфона в руке пользователя. Таким образом можно активировать некоторые приложения и функции (например, помощник Google или камеру).
Дисплей аппарата с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) защищен стеклом Gorilla Glass 5. Смартфон построен на базе 64-битного чипсета топ-уровня Snapdragon 835 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (4 работают на частоте до 2,45 ГГц, а остальные - на частоте до 1,9 ГГц) и графическим ядром Adreno 540. На поддержку SoC в работе выделяются солидные 4 ГБ оперативной памяти. Объем внутренней памяти зависит от модели и/или рынка и составляет 64 или 128 ГБ. В качестве управляющей операционной системы используется Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса HTC Sense.
На задней панели корпуса расположилась 12-мегапиксельная камера (вероятно, с сенсором Sony IMX362), на передней находится 16-мегапиксельная селфи-камера (предположительно, с сенсором IMX351). При необходимости при съемке автоматически включится HDR+. Аппарат должен быть оснащен неплохой для смартфона встроенной звуковой системой и 4-мя интегрированными микрофонами.
HTC U позволит своему владельцу подключаться к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2. Емкость поддерживающего функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 аккумулятора этого смартфона HTC - 3000 мАч. Как теперь принято почти повсеместно, есть сканер отпечатков пальцев, в данном случае совмещенный с домашней кнопкой.
Еще раз отметим: вся эта информация носит предварительный характер.
HTC U