Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 1 марта 2017 г.

Xiaomi выпустила доступный смартфон Redmi 4X с очень емкой батареей




Новый доступный смартфон Xiaomi Redmi 4Х представлен официально и вскоре поступит в продажу на некоторых региональных рынках мира. Что касается его цены, известно, что в Китае версию с 2 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем можно приобрести на старте продаж примерно за $100 (в пересчете по текущему курсу национальной валюты), а вариант с 3 ГБ оперативки и 32 ГБ встроенной памяти стоит около $130.
Xiaomi Redmi 4Х
Главная "фишка" новинки линейки смартфонов Xiaomi Redmi - емкий аккумулятор (на 4100 мАч).
"Начинка" этого смартфона помещена в металлический корпус золотистого, черного или розового цвета, на задней стороне которого находится сканер отпечатков пальцев. Устройство имеет 5-дюймовый экран с 2.5D-стеклом, скругленным по краям, разрешением 720 х 1280 пикселей, его работа происходит под управлением операционной системы Android с оболочкой в виде фирменного пользовательского интерфейса MIUI 8.
Xiaomi Redmi 4Х
Устройство базируется на чипсете Snapdragon 435 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (Cortex A53, тактовая частота - 1,4 ГГц) и графическим усилителем Adreno 505.
Redmi 4X имеет 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Есть слот для карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ. Аппарат поддерживает возможность использовать одновременно две SIM-карты, подключаться к беспроводным сетям 4G (с VoLTE), Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.2, снабжен интегрированным навигатором GPS. Размеры корпуса Xiaomi Redmi 4 - 13,9 х 7 x 0,9 см, а весит он 150 граммов.
Xiaomi Redmi 4Х

Фото Samsung Galaxy S8 появились в Сети




Известным инсайдером Evan Blass (он же @evleaks) обнародована официальная фотография будущего смартфона Samsung Galaxy S8, который, как ожидается, будет официально представлен 29 марта в Нью-Йорке во время традиционного мероприятия Unpacked и начнет продаваться с 21 апреля 2017-го года. Купить Samsung Galaxy S8 в Европе можно будет по цене от €799 за младшую модель с 5,8-дюймовым дисплеем и от €899 за старшую с 6,2-дюймовым экраном.
Samsung Galaxy S8
Super-AMOLED-дисплеи обеих версий Samsung Galaxy S8 - с разрешением QuadHD (1440 x 2560 пикселей), изогнутые с обеих боковых сторон и поддерживающие функцию распознавания силы нажатия.
Устройство функционирует под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz UI. Аппаратная основа - чипсет Samsung Exynos 8895 с 8-ядерным процессором (4 ядра на частоте 2,5 ГГц и 4 ядра на частоте 1,7 ГГц) либо Qualcomm Snapdragon 835 с с восьмиядерным процессором (ядра Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц, графика Adreno 540), функционирующий при поддержке 4 или 6 ГБ оперативной памяти (зависит от модели). Объем встроенного накопителя UFS 2.1 составляет 64 ГБ (вероятно, будут и другие варианты вместимости флеш-накопителя). Есть слот для карт памяти microSD (до 256 ГБ). Слот этот - универсальный: нужно больше памяти - можно использовать карту microSD и SIM-карту, если есть необходимость пользоваться разными симками - карта памяти легко заменяется на вторую SIM, причем без выключения смартфона.
В корпус смартфона интегрирован GPS-навигатор, поддерживается технология NFC. Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy может подключаться к сетям 4G LTE, 3G, Wi-Fi (802.11ac, 2,4 / 5 ГГц, поддержка Wi-Fi Direct), Bluetooth, оснащена разъемом USB Type-C, аудиоразъемом (3,5 мм),  сканером отпечатков пальцев, встроенным в домашнюю кнопку, вынесенную на заднюю панель корпуса. Там же находится и сканер радужки глаза. Задняя камера может распознавать символы с помощью технологии OCR, предоставляя возможность "визуального поиска".
Емкость батареи, поддерживающей быструю беспроводную зарядку, составляет 3250 мАч (для 5,8-дюймовой модели) либо 3600 мАч (для 6,2-дюймовой).
Фронтальная селфи-камера - 8-мегапиксельная, а основная камера - 12-мегапиксельная (обе с диафрагмой f1.7). Основная камера, вероятно, такая же, как у Galaxy S7. Напомним, там речь идет о двойной LED-вспышке, функции оптической стабилизации изображения, возможности съемки 4K-видео и съемки при низкой освещенности, поддержке технологии Dual Pixel, которая подразумевает, что каждый пиксель матрицы имеет пару фотодиодов. Фокусировка происходит столь же четко и мгновенно, как если бы это был человеческий глаз. Реализована технология, позволяющая снимать анимированные панорамы. Функция снимка движения дает возможность снять маленькое видео, фиксирующее события трех секунд, предшествовавших щелчку затвора. Она же позволяет выбрать лучший кадр из нескольких. Гиперлапс - суть профессиональный режим time-lapse.
Новый смартфон Samsung влаго- и пыленепроницаем, т.е. его можно безбоязненно использовать в дождливую погоду, возле воды или, например, в лесу. Кнопки включения и регулировки громкости остались там же, где были у Galaxy S7. Кроме того, на левом боку появляется клавиша активации голосового помощника Bixby, "наученный" распознавать сложные команды и инструкции.

Как найти девушке правильный подарок на notik.ru

Выбор женского подарка – головная боль практически для каждого мужчины. Действительно, ведь одежда и украшения могут не подойти по размеру, цвету, фасону или банально не понравиться. Выбрать подходящие духи и косметику практически невозможно. А цветы выгодно подчеркивают основной подарок, но плохо подходят на его роль. И самой рациональной категорией, наверно, являются различные современные технические устройства. На них и специализируется notik.ru.

Читать статью



► Видео: обзор ноутбука Acer SWIFT SF713-51-M8KU - самый тонкий в мире ультрабук




Acer Aspire Swift SF713-51-M8KU - ультрабук в удивительно тонком алюминиевом корпусе (толщина менее 10 мм, а вес около 1,1 кг). Он оснащается отличным глянцевым IPS-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1920x1080.
Работает ноутбук на низковольтном процессоре Intel Core i5-7Y54 с пассивной системой охлаждения. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ LPDDR3, а для хранения данных используется твердотельный накопитель на 256 ГБ. Следует отметить великолепную акустическую систему от Dolby Audio с Acer True Harmony.
Все подробности об Acer Swift SF713-51-M8KU - в нашем видеообзоре.