Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 23 января 2017 г.

База данных Geekbench показала новую версию модульного смартфона Moto Z от Lenovo




В базе данных бенчмарка Geekbench появились данные о тестировании нового смартфона Motorola XT1650. Вероятно, полагают специалисты, речь идет о новой версии смартфона Moto Z.
Moto Z (2017), если принять эти предположения за верные, отличается от предшественника новой аппаратной основой. На смену чипсету Snapdragon 820 с 4-ядерным процессором под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графикой Adreno 530 приходит другая SoC от Qualcomm - мощная Snapdragon 835, в состав которой входит 8-ядерный процессор с частотой до 1,9 ГГц и и графическое ядро Adreno 540. Объем шустрой оперативной памяти LPDDR4X - те же 4 ГБ, что и у модели 2016-го года. В качестве управляющей операционной системы будет использована Android 7.1.1. Ниже на странице приведены результаты тестирования, опубликованные Geekbench.
Напомним, компания Lenovo представила модели Moto Z и Moto Z Play с поддержкой сменных панелей-модулей Moto Mods в сентябре 2016-го года (в России они появились в ноябре).
Moto Z имеет 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD (2560 x 1440). Объем внутреннего накопителя для хранения приложений и файлов составляет 32 ГБ и может быть увеличен за счет использования внешних карт памяти microSD вместимостью до 2000 ГБ. Функционирует устройство под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Основная камера у этого смартфона Lenovo - 13-мегапиксельная с функциями оптической стабилизации изображения и лазерной автофокусировки, фронтальная камера - 5-мегапиксельная. Устройство в алюминиево-стальном корпусе толщиной 5,2 мм снабжено портом USB Type-C и батареей емкостью 2600 мАч, от которой Moto Z может, по сведениям производителя, проработать до 30 часов без подзарядки. Быстрая зарядка TurboPower дает возможность увеличить это время еще на 8 часов всего за 15 минут.
Дисплей Moto Z Play - тоже 5,5-дюймовый, но с разрешением 1920 x 1080 пикселей. В аппаратной основе этого смартфона - чипсет Snapdragon 625, который включает процессор с 8-ю ядрами Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц и графическое ядро Adreno 506. В этом случае оперативной памяти - 3 ГБ, а внутренней - те же 32 ГБ. Управляющая операционная система в этом случае - Android 6.0.1 Marshmallow.
Камеры у этого аппарата - 16-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная передняя (кстати, со вспышкой). В этом случае также присутствует разъем USB Type-C, а продолжительность работы от аккумулятора после его полной зарядки может достичь 50-ти часов.

В базе данных бенчмарка GFXBench обнаружился смартфон LeEco X10 с двумя двойными камерами




Получено подтверждение существования нового смартфона от компании LeEco. Устройство под названием LeEco X10 появилось в базе данных бенчмарка GFXBench.
Главная его "фишка" - камеры. Основная камера - двойная с 12-мегапиксельными датчиками. Позволяет снимать 4K-видео. Фронтальная камера - еще круче, с двумя 15-мегапиксельными датчиками. Любители селфи должны быть в восторге!
Прочие известные на сегодня технические характеристики LeEco X10 тоже выглядят очень неплохо. В частности, смартфон имеет 5,5-дюймовый дисплей, разрешение которого составляет 1440 x 2560 пикселей. Устройство базируется на чипсете Snapdragon 820 от Qualcomm, в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 (2 ядра с частотой 2,1 ГГц и 2 ядра с частотой 1,6 ГГц) и графическое ядро Adreno 530. Объем встроенной памяти - 64 ГБ, а оперативной памяти - очень солидные 6 ГБ. Новый смартфон LeEco функционирует под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow (по крайней мере, тестовый образец).
Будем с нетерпением ждать появления LeEco X10 на прилавках.
LeEco X10

Наряду с Huawei P10 и Huawei P10 Plus будет, вероятно, выпущен смартфон Huawei P10 Lite




Как известно, компания Huawei завершает работу над новыми флагманскими смартфонами Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Эти наследники очень успешной модели Huawei P9 будут официально представлены во время предстоящей в конце февраля - начале марта 2017-го года в Барселоне выставки потребительской электроники MWC и практически сразу за этим в марте-апреле. Станет ли Huawei P10 Plus вариацией Huawei P10, но только с гибким (загнутым на боковые стороны корпуса) экраном, - пока неизвестно.
И вот теперь после опубликования на сайте китайского агентства по сертификации коммуникационного оборудования TENAA результатов тестирования смартфона Huawei под кодовым номером WAS-AL00 наблюдатели высказывают мнение, что это может быть третий - младший - брат в семействе Huawei P10, смартфон Huawei P10 Lite.
Huawei P10 Lite
Диагональ экрана этого нового смартфона (чем бы он в итоге ни оказался) составляет 5,2 дюйма, а разрешение - Full HD (1920 х 1080 пикселей).
"Сердце" новинки - чипсет Kirin, в состав которого входит 8-ядерный процессор с частотой 2,1 ГГц, на поддержку SoC выделяется 4 ГБ оперативной памяти. Вместимость внутреннего накопителя смартфона составляет 64 ГБ (напомним, у Huawei P10 есть две версии с разным объемом оперативки и накопителя). Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса EMUI 5.0.
Камеры у Huawei P10 Lite - 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная передняя. Устройство оснащено сканером отпечатков пальцев, аккумулятором емкостью 2900 мАч. Габаритные размеры корпуса смартфона - 14,6 x 7,2 x 0,7 см, а весит Huawei P10 Lite чуть менее 150 граммов.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 будет оснащен чипсетом Exynos 7420




В китайском сервисе микроблогов Weibo появился пост одного из инсайдеров о готовящемся к выходу планшете Samsung Galaxy Tab S3.
Напомним, что история этой "таблетки" непроста. Сначала молва утверждала, что устройство будет представлено в сентябре 2016-го года, но слухи не подтвердились. Не увидел свет Galaxy Tab S3 и в остававшиеся до нового года месяцы. Новая информация указывает на то, что устройство появится в продаже до конца I квартала 2017-го года.
Подтвердились сведения, что новый планшет Samsung будет доступен в вариантах с поддержкой подключения только к сетям Wi-Fi (модель Galaxy Tab S3 SM-T820) и к сетям Wi-Fi и LTE (модель Galaxy Tab S3 SM-T825).
Аппаратной основой "таблетки" станет чипсет Exynos 7420 с 8-ядерным процессором (ARM v8, четыре ядра Cortex A53 и четыре Cortex A57, тактовая частота - до 2,1 ГГц) и графикой Mali-T760 MP8. На поддержку SoC в работе будет отряжено 4 ГБ оперативной памяти.
Galaxy Tab S будет оснащен накопителем UFS2.0 (разной вместимости - в зависимости от модели), портом USB Type-C, сканером отпечатков пальцев, совмещенным с домашней кнопкой.
Samsung Galaxy Tab S3
Напомним и те сведения, которые исходили от инсайдеров ранее.
Управляться "таблетка" будет, скорее всего, при помощи операционной системы Android 7.0 Nougat с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz. Она будет снабжена слотом для карт памяти microSD, основной 8-мегапиксельной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной, аккумулятором емкостью 4000 мАч или больше.
Почти не боясь ошибиться, можно утверждать, что, как и предыдущие поколения, новый планшет Samsung будет доступен в двух вариантах: с 8-дюймовым дисплеем (Samsung Galaxy Tab S3 8.0) и с 9,7-дюймовым (Samsung Galaxy Tab S3 9.7), разрешение которых составит предположительно 2048 x 1536 пикселей.
Впрочем, подчеркнем: все сведения носят по большей части спекулятивный характер.

► Видео: обзор шлема виртуальной реальности HTC Vive




HTC Vive - шлем виртуальной реальности, продукт совместных усилий HTC и корпорации Valve.
Vavle для очков виртуальной реальности разработала контроллеры, которые дают игроку более глубокий эффект погружения в виртуальный мир за счет предоставления дополнительного метода манипуляции в виртуальном пространстве. Они реагируют на перемещения в пространстве, на поворот, наклон, учитывают ускорение движения.
Все подробности о HTC Vive - в нашем видеообзоре.