Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 13 января 2017 г.

Названа цена в России Acer Predator 21 X - ноутбука с изогнутым экраном и двумя видеокартами GeForce GTX 1080




Монструозный геймерский ноутбук Acer Predator 21 X, представленный Acer на границе лета и осени 2016-го года, поступает в продажу в России. Лэптоп оценен в 630 000 рублей. Купить Acer Predator 21 X в России можно с весны 2017-го года.
Acer Predator 21 X мало того, что имеет изогнутый дисплей (первый такой лэптоп в мире), так еще и оснащен сразу двумя мощнейшими видеокартами NVIDIA GeForce GTX 1080, работающими в SLI-режиме. Добавьте к этому самые производительные на сегодня процессоры 7-го поколения Intel Core K-серии, возможность установки до четырех SSD вместимостью по 512 ГБ (RAID 0) и жесткого диска до 1000 ГБ, систему охлаждения с пятью вентиляторами и девятью тепловыми трубками и вы получите портативный компьютер с характеристиками за гранью приличий.
Acer Predator 21 X
Среди других интересных функций и спецификаций новинки линейки игровых ноутбуков Acer Predator X:
  • четыре слота для быстрой оперативной памяти DDD4, которой можно установить до 64 ГБ,
  • технология отслеживания направления взгляда Tobii, позволяющая игрокам быть точнее при прицеливании,
  • полноразмерная подсвечиваемая механическая клавиатура с переключателями Cherry MX и цифровым блоком, который можно вынуть, перевернуть и получить тачпад,
  • 4.2-канальная встроенная аудиосистема с четырьмя динамиками (парой среднечастотных и парой высокочастотных) и двумя сабвуферами.

Acer Predator 21 X

Разрешение 21-дюймового IPS-дисплея у Predator 21 X составляет 2560 х 1080 пикселей. Поддерживается технология NVIDIA G-SYNC, которая устраняет разрывы и минимизирует дрожание и задержки изображения, синхронизируя скорость обновления изображения дисплея с GPU. Объекты выглядят более четкими, а геймплей более динамичным и интерактивным, что обеспечивает серьезное конкурентное преимущество в играх.
Над клавиатурой находится металлическая панель, сняв которую, можно получить доступ к отсекам с планками ОЗУ и HDD - таким образом легко произвести апгрейд лэптопа. Панель эта, кстати, кастомизируемая, т.е. может быть оформлена под конкретного пользователя.
Весит этот исполинских размеров ноутбук 8 кг - с собой носить проблематично :). Он будет производиться в ограниченных количествах - не больше, чем окажется желающих его приобрести. В двух словах, Acer Predator 21 X производит впечатление наряда haute couture или автомобиля на выставке концепт-каров - практичность здесь явно не главная добродетель. Но, конечно, представить себе что-то более впечатляющее на сегодня трудно.
Acer Predator 21 X

Acer Predator 21 X

Acer Predator 21 X


Acer Predator 21 X
Acer Predator 21 X

Смартфон LG K10 2017 поступает в продажу в России




Новый смартфон LG K10 2017, представленный в начале января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, стал доступен для предварительного заказа в России. Его ориентировочная цена на старте продаж - 15 990 рублей.
LG K10 2017
У нового смартфона LG - 5,3-дюймовый HD-дисплей (720 x 1280 пикселей, что дает пиксельную плотность в 277 точек на дюйм). "Полезная" площадь дисплея составляет около 69% от общей площади лицевой панели смартфона.
Устройство базируется на чипсете Mediatek MT6750 с 8-ядерным процессором (Cortex-A53), частота которого составляет до 1,5 ГГц, и графикой Mali-T860MP2. Управляется LG K10 2017 операционной системой от Google - Android 7.0 Nougat. На поддержку CPU в работе выделяется 2 ГБ оперативной памяти, объем внутренней памяти - 16 ГБ, есть и слот для карт памяти microSD.
На тыльной стороне корпуса LG K10 2017 красуется 13-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и автофокусом, фронтальная широкоугольная селфи-камера - 5-мегапиксельная.
Сканер отпечатков пальцев совмещен с мультифункциональной кнопкой на задней панели корпуса. Эта кнопка также предназначена для съемки селфи (один клик) и создания скриншотов (двойной клик).
Новинка линейки смартфонов LG K поддерживает возможность подключения к беспроводным сетям 4G LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (двухдиапазонный), Bluetooth 4.2, технологию NFC, снабжена встроенным навигатором GPS / A-GPS / ГЛОНАСС, тюнером FM-радио, портом microUSB 2.0.
Размеры корпуса смартфона черного, золотистого или титанового цвета - 14,9 х 7,5 х 0,8 см, весит устройство около 140 граммов, а емкость его съемного литий-ионного аккумулятора составляет 2800 мАч.
LG K10 2017

HTC официально представила смартфоны HTC U Ultra с двумя дисплеями и HTC U Play




Компания HTC официально представила свои новые смартфоны HTC U Ultra и HTC U Play.
HTC U Ultra (в процессе разработки фигурировавший также под кодовым именем HTC Ocean Note) - флагманское устройство, в котором помимо основного есть и дополнительный дисплей, представляющий собой расположенную над основным экраном полоску размером 2 дюйма по диагонали (1040 x 160 пикселей). На него выводятся оповещения, текущие время, дата и погода, уровень заряда батареи смартфона, иконки избранных приложений и контактов и т.п.
HTC U Ultra
Корпус у этого представителя новой линейки смартфонов HTC U (как и у HTC U Play) имеет скругленные на все четыре стороны кромки и металлическую рамку (варианты цветового оформления - черный, белый, розовый, синий). Толщина корпусов - от 3,5 мм по краям до 8 мм. Обе новинки используют пару интересных технологий, на которые советует обратить внимание производитель. HTC Sense Companion "мониторит" поведение владельца смартфона и предлагает подходящие подсказки и советы, выводя их на второй дисплей. HTC USonic регулирует настройки звучания с учетом особенностей строения ушей пользователя.
HTC U Ultra
HTC U Play - аппарат попроще. Вспомогательного дисплея тут нет, но зато по средней цене предлагается ряд премиальных функций.