Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 14 декабря 2016 г.

Первый смартфон от HMD Global под брендом Nokia называется Nokia 150 и очень прост и доступен




Финская компания HMD Global выпустила первый смартфон под брендом Nokia. Название устройства - Nokia 150. Это очень простой и доступный гаджет (в США, например, его стоимость составляет $26 без учета скидок и налогов), предлагаемый в двух версиях - с поддержкой использования двух SIM-карт одновременно (Nokia 150 Dual SIM) и без таковой. Его основные положительные качества (помимо небольшой цены) - прочность и продолжительно время автономной работы. Nokia 150 поступит в продажу во многих странах, включая ряд европейских, в первом квартале 2017-го года.
Nokia 150
2,4-дюймовый дисплей аппарата имеет разрешение 240 х 320 пикселей (QVGA). У него одна камера (VGA) с LED-вспышкой, разъемы micro-USB и 3,5-миллиметровый для подключения наушников, встроенный модуль Bluetooth 3.0. Поддерживается возможность использования карт памяти microSD вместимостью до 32 ГБ.
Что касается аккумулятора, его емкость составляет 1020 мАч. Этого хватает на 22 часа работы между подзарядками в режиме разговора и на месяц нахождения в режиме ожидания (в случае двухсимочной версии - 25 дней).
Новый смартфон Nokia очень легок и компактен. Его вес - 81 грамм (с аккумулятором), а размеры корпуса - 11,8 x 5 x 1,3 см.
Напомним, ранее в этом году HMD Global и Nokia подписали документы о сотрудничестве, позволяющие HMD Global производить телефоны и планшеты под брендом Nokia до 2026-года.

Highscreen выпустила еще пару очень доступных смартфонов - Easy L и Easy L Pro




Российский бренд Highscreen дал старт продажам новых очень доступных смартфонов - Highscreen Easy L и Highscreen Easy L Pro. Это устройства с емкими аккумуляторами и поддержкой сетей 3G и LTE.
Купить смартфон Highscreen Easy L можно уже сейчас. Рекомендованная производителем розничная цена Highscreen Easy L – 7 490 рублей. Highscreen Easy L Pro поступит на прилавки позже.
Highscreen Easy L и Highscreen Easy L Pro
Различия между моделями заключается в объеме внутренней памяти (8 ГБ у Easy L и 16 ГБ у Easy L Pro) и поддержке встроенным навигатором Pro-версии ГЛОНАСС в дополнение к GPS. В остальном смартфоны идентичны.
Они имеют 5-дюймовые выполненные по обеспечивающей естественную цветопередачу технологии OnCell экраны на основе IPS-матрицы с разрешением 720 x 1280 пикселей. "Повышенная чувствительность дисплея поможет в динамичных играх и при наборе текста, когда требуется моментальный отклик и точное попадание," - обещает производитель.
Аппаратная основа новых смартфонов Highscreen - четырехъядерный "движок" MediaTek MT6737 с частотой до 1,25 ГГц и графика Mali-Т720. Для поддержки процессора в работе выделяется 1 ГБ оперативной памяти. Увеличить имеющееся на внутреннем накопителе пространство для хранения файлов можно за счет использования карт памяти microSD / SDHC - соответствующий слот имеется.
Управляются аппараты операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Причем производитель особо отмечает, что это "чистая" операционка, а также что он намеренно не ставит никаких дополнительных приложений и игр, чтобы не занимать ими место на внутреннем накопителе и предоставить потребителю свободу выбора.
Highscreen Easy L / Easy L Pro оснащены двумя камерами - основной 8-мегапиксельной (с автофокусом и вспышкой) для фото- и видеосъемки и фронтальной 2-мегапиксельной, которую можно использовать для селфи и видеосвязи. Поддерживается возможность использования двух SIM-карт (формата microSIM) одновременно, в устройства интегрированы адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Емкость съемных литий-полимерных батарей новинок - 3600 мАч.
Габаритные размеры матового шероховатого корпуса каждого из пары смартфонов - 14,6 x 7,2 x 1 см. Highscreen Easy L предлагается в нескольких вариантах цветового оформления корпуса (классическом черном, "веселеньких" красном, желтом, синем).
Highscreen Easy L и Highscreen Easy L Pro

Фаблет Samsung Galaxy C9 Pro станет доступен и в черном корпусе?




В конце октября 2016-го года компания Samsung представила в Китае свой новый смартфон Samsung Galaxy C9 Pro, относительно недорогое устройство среднего класса в металлическом корпусе. Тогда речь шла о двух вариантах цветового оформления фаблета - золотистом и розовом. Теперь же в китайском сегменте всемирной паутины появилось фото этого устройства в черном корпусе. Вероятно, можно ожидать, что и в таком виде смартфон вскоре поступит в продажу.
Samsung Galaxy C9 Pro
Напомним, что новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy оснащена 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) и двумя 16-мегапиксельными камерами.
Базируется этот смартфон Samsung на 64-битном чипсете Snapdragon 653 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (4 ядра ARM Cortex A72 и 4 ядра ARM Cortex A53, частота - до 1,95 ГГц) и графическим ядром Adreno 510. Устройство управляется при помощи операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, снабжено 6 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтным встроенным накопителем и слотом для карт памяти microSD вместимостью до 256 ГБ.
Перечень технических характеристик Galaxy C9 Pro включает также сканер отпечатков пальцев, порт USB-Type-C, батарею емкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки, адаптеры для обеспечения возможности подключения к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2 и NFC.

LG готовит к выпуску фаблет LG Stylus 3 и множество новых смартфонов линеек LG K и LG X




LG планирует представить обновленные версии (второе поколение) множества своих смартфонов середины сегмента во время ежегодной выставки мобильной электроники CES, которая пройдет в первой декаде января 2017-го года в Лас-Вегасе, и на выставке Mobile World Congress 2017 в Барселоне в конце февраля - начале марта. Речь идет о полдюжине моделей линеек LG K и LG X и фаблете третьего поколения серии LG Stylus.
В начале января публике покажут новинки K-серии - LG K3 (2017), LG K4 (2017), LG K8 (2017) и LG K10 (2017) - наряду с LG X Calibur (новичком в своей линейке) и LG Stylus 3 (также известном в США под именем Stylo 3 plus). Почти два месяца спустя свет увидит LG X power 2. Начало мировых продаж LG K3 (2017), LG K4 (2017), LG K8 (2017) и LG K10 (2017) планируется на середину января, LG Stylus 3 - на середину февраля, LG X Calibur - на конец зимы, а LG X power 2 - ближе к началу мая.
Кое-какие сведения о новых смартфонах LG стали известны близким к производителю индустриальным источникам. Подробнее >>>

HP выпустила в России обновленный ноутбук Envy 13 на платформе Kaby Lake




Спустя два месяца после мировой премьеры новой версии ноутбука топ-уровня HP Envy 13 компания HP выпустила его на российский рынок. По сравнению с предшественником новичок получил апгрейд аппаратной основы, обеспечивающий более длительное время автономной работы аккумулятор. Рекомендованная производителем цена HP Envy 13 на старте продаж в России составляет 64 990 рублей за базовую сборку.
При изготовлении изящного тонкого (менее 14 мм в толщину) корпуса нового представителя линейки ноутбуков HP Envy использовались алюминий и магниевый сплав. Разрешение 13,3-дюймового безрамного дисплея (IPS, eDP, с белой светодиодной подсветкой, опционально сенсорного) - Full HD (1920 х 1080 пикселей) или QHD+ (3200 x 1800 пикселей).
HP Envy 13
Базируется Envy 13 теперь на 7-м поколении процессоров Intel Core i7 / Core i5 (архитектура Kaby Lake), на поддержку которых в работе выделяется до 16 ГБ оперативной памяти. В качестве управляющей операционной системы используется Windows 10 Домашняя (64). Для хранения данных пользователям предлагается использовать до 1000 ГБ пространства на твердотельном накопителе с интерфейсом PCIe или до 128 ГБ на SSD с интерфейсом SATA.
Лэптоп оснащен комбинированным модулем для доступа к беспроводным сетям Wi-Fi 802.11/b/g/n (1 x 1) и Bluetooth 4.0 (с поддержкой стандарта Miracast), HDMI-видеовыходом, тремя разъемами USB 3.0 (один из которых - с функцией зарядки внешних USB-устройств), слотом для карт памяти SD, комбинированным разъемом для подключения наушников или микрофона, фронтальной веб-камерой HP TrueVision HD со встроенным двунаправленным цифровым микрофоном, встроенной аудиосистемой с двумя динамиками и функцией обработки звука Bang & Olufsen, сканером отпечатков пальцев (с программой HP SimplePass).
Время автономной работы от 3-элементного литий-полимерного аккумулятора емкостью 45 Вт*ч может достигать 14-ти часов.
HP Envy 13

Новый год в золотом цвете. Что подарить девушке на праздник?

Остается совсем немного времени до Нового года, и сейчас самое время заняться поиском подарков для своих близких. Чем ближе «день икс», тем больший ажиотаж наблюдается в магазинах подарков и электроники. Самые «вкусные» предложения расхватываются в первую очередь, за ними идут самые популярные товары.  Пройдет еще немного времени, и начнет ощущаться нехватка востребованной продукции. Склады будут неуклонно пустеть, а поставки могут и не успеть доехать до магазинов. А у служб доставки уже начинается «локальный ад», ведь каждый хочет получить покупку в удобное для него время.
Каждый настоящий мужчина по многолетней традиции хочет порадовать жену или подругу, будь то родственница, коллега или любимая «вторая половинка».
Но когда дело доходит до поиска идей, начинаются тяжелые муки выбора подарка.