Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 13 декабря 2016 г.

Samsung выпустит смартфоны Samsung Galaxy C7 Pro и Galaxy C5 Pro в январе




Компания Samsung, как утверждают индустриальные источники, выпустит свои новые смартфоны Samsung Galaxy C7 Pro (SM-C7010) и Samsung Galaxy C5 Pro (SM-C5010). Об этом стало известно из данных, опубликованных одним из инсайдеров в китайском сервисе микроблогов Weibo. Кроме того, были сообщены новые и подтверждены некоторые уже фигурировавшие в Сети сведения о них.
Это устройства среднего класса - как и выпущенные в течение 2016-го года другие смартфоны серии Galaxy C (речь о моделях Samsung Galaxy C5, Samsung Galaxy C7, Samsung Galaxy C9, Samsung Galaxy C9 Pro). В аппаратную основу новых смартфонов Samsung положен чипсет Snapdragon 626 от Qualcomm. Эта SoC включает 8-ядерный процессор (Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц) и графическое ядро Adreno 506. По другим слухам, это будет Snapdragon 625 со схожими характеристиками.
На поддержку SoC в работе выделено 4 ГБ оперативной памяти, а объем внутренней памяти составляет 64 ГБ. Устройства управляются при помощи операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Экран у Samsung Galaxy C7 Pro должен быть 5,7-дюймовый, у Samsung Galaxy C5 Pro - 5,2-дюймовый. Разрешение Super AMOLED-дисплеев - Full HD (1920 х 1080 пикселей). Обе камеры (фронтальная и основная) у смартфонов - 16-мегапиксельные.

Обновленный ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon с 7-м поколением процессоров Intel Core i7 будет представлен в январе 2017-го года




Компания Lenovo, один из лидеров мирового рынка портативных компьютеров, готовится представить новую версию своего популярного ультрабука Lenovo ThinkPad X1 Carbon в начале января 2017-го года во время ежегодной выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017) будет все таким же сверхпортативным, удобным и практичным ноутбуком для активных и мобильных пользователей, тонким и легким. Причем новинка серии ноутбуков Lenovo ThinkPad X1 Carbon даже изящней предшественника по серии, который был самым тонким 14-дюймовым ноутбуком для бизнеса на рынке. Вес уменьшен на 6% и составляет 1,14 кг. Компактность лэптопа также "оптимизирована", его толщина составляет 15,95 мм с "толстого" края. У нового Lenovo ThinkPad X1 Carbon - 14-дюймовый тонкорамный дисплей, а габариты - как у 13-дюймового ноутбука.
Кроме того, ThinkPad X1 Carbon (2017) - очень надежный аппарат, который "в огне не горит и в воде не тонет". Корпус нового ультрабука Lenovo изготовлен из прочного и долговечного углеродного волокна, его стойкость к внешним воздействиям соответствует требованиям военного стандарта MIL-SPEC. Так, он не должен потерять работоспособности после падения с существенной высоты, надежно защищен от попадания внутрь пыли и влаги, чрезвычайно стоек к всяческим воздействиям внешней среды - экстремальным температурам, влаге, пыли и т.д.
Время работы устройства от батареи между ее подзарядками достигает 15,5 часа - внушающий большое уважение показатель.
Аппаратная основа ноутбука - 7-е поколение процессоров Intel Core (архитектура Kaby Lake).
Перечень его технических характеристик также включает такие опции как разъемы Thunderbolt 3 / USB Type-C, инфракрасная камера для аутентификации Windos Hello, поддержка возможности подключения к сетям LTE-A.
Lenovo ThinkPad X1 Carbon (2017)