Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 29 ноября 2016 г.

Компания Samsung готовит к появлению на рынке смартфон Samsung Galaxy C7 Pro




Компания Samsung готовит к выпуску свой новый смартфон Samsung Galaxy C7 Pro (SM-C7010). Об этом стало известно из данных базы бенчмарка Geekbench.
Это устройство среднего класса - как и выпущенные в течение 2016-го года другие смартфоны серии Galaxy C (речь о моделях Samsung Galaxy C5, Samsung Galaxy C7, Samsung Galaxy C9, Samsung Galaxy C9 Pro).
В аппаратную основу этого смартфона Samsung положен чипсет Snapdragon 625 от Qualcomm, который включает 8-ядерный процессор (Cortex-A53 с частотой до 2,2 ГГц) и графическое ядро Adreno 506. На поддержку SoC в работе выделено 4 ГБ оперативной памяти. Устройство управляется при помощи операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Если верить более ранним сведениям об этой новинке линейки смартфонов Samsung Galaxy, она получит 5,7-дюймовый дисплей.
Samsung Galaxy C7 Pro (SM-C7010)

Dell представила в России игровые ноутбуки Alienware 15 и Alienware 17 с поддержкой VR




Компания Dell дала старт продажам в России новинок линейки геймерских ноутбуков Alienware, мировая премьера которых пришлась на сентябрь 2016-го года. Речь об Alienware 15 и Alienware 17 с поддержкой виртуальной реальности: эти лэптопы совместимы VR-контентом и VR-устройствами (в частности, со шлемами Oculus Rift и HTC Vive). По сравнению с предшественниками по серии изменился внешний облик ноутбуков, кроме того, уменьшились вес и толщина корпусов лэптопов.
Alienware 15 и Alienware 17 с поддержкой VR
Целью перемен во внешности ноутбуков стала оптимизация системы охлаждения: шарниры смещены, и теперь перегретый воздух от компонентов попросту выводится через заднюю панель лэптопа. Есть и реверанс в сторону целевой аудитории - геймеров: клавиатура заменена на Alienware TactX, оснащенную LED-посветкой RGB.
Alienware 15 и Alienware 17 с поддержкой VR
Дисплеи новых Alienware 15 и Alienware 17 - соответственно 15,6- и 17,3-дюймовые - имеют разрешение от Full HD (1920 х 1080 пикселей) до 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей). Безупречную плавность движущейся картинке (что очень важно при игровом процессе) обеспечивает поддержка технологии NVIDIA G-Sync. В аппаратной основе лэптопов - процессоры Intel вплоть до Core i7 и видеокарты на базе архитектуры Pascal NVIDIA GeForce GTX 10-й серии (у 17-дюймовой модели - GTX 1080, у 15-дюймовой - GTX 1070). На поддержку CPU и GPU в работе выделяется до 32 ГБ оперативной памяти.
Прочие характеристики новых игровых ноутбуков Alienware включают жесткий диск вместимостью до 1000 ГБ, литий-ионные аккумуляторы емкостью 68 Вт*ч или 99 Вт*ч.
У Alienware 17 есть еще одна "фишка" (как опция в некоторых сборках) - технология Tobii для отслеживания движения глаз пользователя. Технология эта совместима с такими играми как, к примеру, Assassin's Creed: Syndicate, Assassin's Creed: Rogue, Elite: Dangerous или Tom Clancy’s The Division (последнюю, кстати, счастливые обладатели лэптопа получат комплекте с ноутбуком, как и игровые коды на $40 для выкупа на Steam игр с поддержкой технологии отслеживания взгляда). Она используется для обеспечения взаимодействия игрока с "полем боя" посредством одного лишь взгляда. Также можно отображать направление взгляда геймера при стриминге видео игрового процесса, устанавливать пароли по движению глаз и наслаждаться другими забавными функциями. Так что при использовании платформ вроде XSplit Gamecaster стоит быть осторожным и не таращиться слишком долго на что-то, не предназначенное для посторонних глаз :).
Создатели Tobii отмечают, что технология работает в любой комнате вне зависимости от условий внешнего освещения, и любителям коротать ночи за играми она тоже вполне подойдет. Еще один плюс - поддержка технологии Windows Hello, с которой войти в систему можно, просто посмотрев в камеру, потому что лицо пользователя и есть пароль.
Цена новых Dell Alienware 15 начинается от 135 000 рублей, Dell Alienware 15 - от 148 000 рублей.

Alienware 15 и Alienware 17 с поддержкой VR
Alienware 15 и Alienware 17 с поддержкой VR