Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 11 ноября 2016 г.

Дан старт продажам компьютера в форм-факторе рюкзака MSI VR One

Один из лидеров мирового рынка игровых компьютеров компания MSI, решив не отставать от конкурентов из HP, Dell и др., дала старт продажам портативного ПК в форм-факторе рюкзака MSI VR One. Его уже можно приобрести в ряде стран Европы, Азии, а также в США и Австралии. Цена MSI VR One - от $2000.
MSI VR One
Новинка предназначена для обеспечения комфортного использования совместно со шлемом виртуальной реальности, например, HTC Vive, создатели которого принимали активное участие в разработке нового компьютера MSI.
MSI VR One удивительно компактен и легок: его вес - 3,6 кг с двумя аккумуляторами и всего 2,2 кг с одним. Батареи можно менять "на ходу", а время работы может достигать полутора часа в режиме VR-игры.
Аппаратная основа нового компьютера MSI - процессор Intel Core i7-6820HK (4 ядра, тактовая частота - 2,7 ГГц, максимальная при разгоне - 4 ГГц, Intel Smart Cache - 8 МБ, TDP - 35-45 Вт, встроенная графика - Intel HD 530) и видеокарта из серии GeForce GTX 10. Для столь мощного "железа", разумеется, нужна хорошая система охлаждения, поэтому MSI VR One снабжен двумя 90-миллиметровыми вентиляторами и десятком теплоотводов. При этом шум при работе охлаждающей системы - не больше 40 дБ.
Что касается интерфейсов, присутствуют 4 разъема USB 3.0 и один Thunderbolt 3 (USB Type-C), а также видеовыходы HDMI и Mini DisplayPort.