Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 14 октября 2016 г.

Планшет Samsung Galaxy Tab S3 появится в продаже в I квартале 2017-го года

Слухи о том, что новый планшет Samsung Galaxy Tab S3 будет официально представлен в сентябре 2016-го года, как мы теперь понимаем, не подтвердились. Похоже, что планшет не планируется к выпуску в самое ближайшее время. Новая информация от инсайдеров указывает на то, что устройство появится в продаже в I квартале следующего года.
Samsung Galaxy Tab S3
Также сообщается, что новый планшет Samsung будет доступен в вариантах с поддержкой подключения только к сетям Wi-Fi (модель Galaxy Tab S3 SM-T820) и к сетям Wi-Fi и LTE (модель Galaxy Tab S3 SM-T825).
Почти не боясь ошибиться, можно утверждать, что, как и предыдущие поколения, новый планшет Samsung будет доступен в двух вариантах: с 8-дюймовым дисплеем (Samsung Galaxy Tab S3 8.0) и с 9,7-дюймовым (Samsung Galaxy Tab S3 9.7), разрешение которых составит предположительно 2048 x 1536 пикселей.
Планшет Samsung Galaxy Tab S3 - "наследник" Galaxy Tab S2, и некоторые источники утверждают, что он унаследует их аппаратную основу - чипсет Snapdragon 652 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (4 ядра ARM Cortex A72 и 4 ядра ARM Cortex A53, частота - 1,8 ГГц) и графикой Adreno 510. Другие же эксперты логично полагают, что отсрочка выпуска Galaxy Tab S3 непременно повлечет за собой "апгрейд" аппаратной основы нового планшета Samsung Galaxy. Управляться "таблетка" будет при помощи операционной системы Android с оболочкой в виде пользовательского интерфейса TouchWiz, но, вероятно, уже не версии 6.0 Marshmallow (как говорили слухи летом), а более актуальной 7.0 Nougat.
Также по неофициальным данным, Galaxy Tab S3 получит 3 ГБ оперативной памяти, а вместимость внутреннего флеш-накопителя - 32 или 64 ГБ - может быть расширена за счет использования карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Основная камера у "таблеток" - 8-мегапиксельная, фронтальная - 2-мегапиксельная. Galaxy Tab S3 8.0 оснащен аккумулятором на 4000 мАч, что касается батареи Galaxy Tab S3 9.7, здесь ясности нет (напомним, батарея Galaxy Tab S2 9.7 более емкая, чем у 8-дюймовой модели).
Впрочем, еще подчеркнем: все сведения носят по большей части спекулятивный характер.
Samsung Galaxy Tab S3

Новая версия компактного мини-компьютера MSI Cubi 2 базирутся на низковольтных процессорах семейства Intel Kaby Lake

В появившемся на свет год назад семействе компактных мини-компьютеров MSI Cubi - очередное пополнение. На сей раз речь идет об уже известном наименовании - MSI Cubi 2, но в новой итерации. В частности, обновлена аппаратная основа, а также ряд других характеристик.
Разумеется, MSI Cubi 2, как и прежде, способен решать все повседневные задачи, подходит для использования как дома, так и в офисе. Его корпус очень компактен для тех спецификаций, которыми обладает этот мини-ПК.
MSI Cubi 2
Аппаратная основа MSI Cubi 2 теперь - 7-е поколение процессоров Intel (архитектура Kaby Lake):
  • Intel Core i7-7500U (2 ядра, базовая тактовая частота - 2,7 ГГц, максимальная в режиме Turbo - 3,5 ГГц, SmartCache - 4 МБ, TDP - 7,5 - 25 Вт) со встроенной графикой Intel HD 620,
  • Intel Core i5-7200U (2 ядра, базовая тактовая частота - 2,5 ГГц, максимальная в режиме Turbo - 3,1 ГГц, SmartCache - 3 МБ, TDP - 7,5 - 25 Вт) со встроенной графикой Intel HD 620,
  • Intel Core i3-7100U (2 ядра, базовая тактовая частота - 2,4 ГГц, SmartCache - 3 МБ, TDP - 7,5 - 15 Вт) со встроенной графикой Intel HD 620.

Объем оперативной памяти (DDR4-2133) может достигать 32 ГБ. Что касается хранения данных, предлагается две опции. В первой конфигурации мини-компьютер снабжен только возможностью установки накопителей M.2 SSD, а во второй - и M.2 SSD, и 2,5-дюймовых накопителей (HDD или SSD). Соответственно, во втором случае компьютер весит на 120 граммов и имеет толщину корпуса на 1 см больше, чем в первом.
MSI Cubi 2
MSI не поскупилась на оснащение мини-компьютера портами для подключения периферии: есть множество разъемов USB, включая USB 3.1 Gen1 Type-A и Type-C, видеовыходы HDMI и DisplayPort, сетевой порт RJ-45, SD-картридер и аудиоразъемы. Не остались без внимания и средства беспроводной связи: наличествует комбинированный модуль Wi-Fi 802.11ac + Bluetooth 4.0. Кроме того (и это еще одно новшество по сравнению с предыдущим поколением MSI Cubi 2), обеспечена поддержка 4K-дисплеев.