Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 11 октября 2016 г.

Смартфон Samsung SM-G532F выйдет на рынок под названием Galaxy Grand Prime+

Возможно, кто-то помнит о смартфоне Samsung Galaxy Grand Prime (2016). Впервые о существовании в природе этого преемника модели 2014-го года Galaxy Grand Prime еще в августе поведал индийский ресурс Zauba, аккумулирующий информацию об импортно-экспортных операциях местных компаний.
Теперь же стало более или менее ясно, что этот смартфон Samsung на самом деле будет называться по-другому. Компания оформила в родной Корее заявку на обладание торговой маркой Galaxy Grand Prime+, о чем свидетельствует приведенный здесь скриншот.
А так как весьма сомнительно, что Samsung собирается выпускать сразу два устройства семейства Grand Prime, практически не остается сомнений, что именно таким и будет название телефона, известного пока по своему модельному номеру SM-G532F. Эту догадку подтверждает "надежный источник" внутри компании Samsung, ссылающийся на сведения из внутренней базы данных корейского производителя.
У Samsung Galaxy Grand Prime+ будет 5- или 5,1-дюймовый дисплей, чипсет MediaTek MT6737T с 1,4-гигагерцовым четырехъядерным процессором Cortex-A53, поддержку которому в работе окажут 1,5 ГБ оперативной памяти, внутренний накопитель на 8 ГБ. В качестве управляющей операционной системы будет использована Android 6.0.1 Marshmallow.

Смартфон Meizu Pro 6S готовится к скорому выпуску в Китае

Выход нового пока еще не представленного официально смартфона Meizu Pro 6S - не за горами. На это весьма прозрачно намекает факт прохождения устройством процедуры сертификации в китайском агентстве 3C (China Compulsory Certification).
Если верить тем не подтвержденным производителем сведениям, которые фигурируют в Сети, новый смартфон Meizu будет иметь AMOLED-дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей). В его аппаратную основу, вероятно, будет положен чипсет MediaTek Helio P20. Эта SoC включает 16-нанометровый восьмиядерный процессор ARM Cortex-A53 (частота - до 2,3 ГГц) и GPU ARM Mali T880 MP2 (900 МГц). Чипсет этот не только производительней, но и на четверть энергоэффективнее предшественника - Helio P10.
По информации 3C, Meizu Pro 6S будет комплектоваться 24-ваттным зарядным устройством с поддержкой функции быстрой зарядки mCharge.
По слухам, официальное представление Meizu Pro 6S может состояться в ноябре 2016-го года, как и другого смартфона линейки - Meizu Pro 6 Plus.

Xiaomi выпустила еще один фаблет - Mi Max Prime

Компания Xiaomi выпустила новую - продвинутую - версию фаблета Xiaomi Mi Max Prime в рамках своей довольно популярной линейки смартфонов Xiaomi Mi.
Xiaomi Mi Max Prime
Xiaomi Mi Max Prime, оснащенный 6,44-дюймовым Full HD-дисплеем (1920 x 1080 пикселей) и функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса MIUI 8, имеет изящный металлический корпус золотистого, серебристого или серого цвета и снабжен сканером отпечатков пальцев.
Аппаратная основа нового смартфона Xiaomi - чипсет Snapdragon 652 от Qualcomm с 8-ядерным процессором и графическим ядром Adreno 510. Объем выделенной на поддержку SoC в работе оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенного флеш-накопителя - 128 ГБ.
В арсенале этого нового смартфона Xiaomi - 5-мегапиксельная селфи-камера и 16-мегапиксельная основная с двухцветной вспышкой и функцией фазовой автофокусировки, ИК-датчик, навигатор GPS/ГЛОНАСС, интегрированные адаптеры для подключения к беспроводным сетям 4G LTE с VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (MIMO), Bluetooth 4.2. Емкость аккумулятора - 4850 мАч, поддерживается возможность использования одновременно двух SIM-карт.
Цена смартфона Xiaomi Mi Max на азиатском рынке - около $300 (в пересчете по текущему курсу местных валют).