Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 5 сентября 2016 г.

Смартфон Meizu Max представлен официально

Компания Meizu официально представила смартфон Meizu Max, пополнив им свое предложение в сегменте относительно недорогих устройств mid-класса для широкого круга пользователей. Купить Meizu Max в России можно начиная с середины осени 2016-го года. Цена устройства в нашей стране пока не названа (для ориентировки - в Китае она составляет около $250 в пересчете по текущему курсу национальной валюты).
Meizu Max
Новый смартфон Meizu, ставший первым фаблетом с цельнометаллическим корпусом, построен на базе ОС Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Flyme 5.2 и чипсета Helio P10 от MediaTek. Эта SoC включает 8-ядерный процессор (Cortex-A53, частота - до 1,8 ГГц) и графическое ядро Mali-T860MP2. В работе процессор поддержат 3 ГБ оперативной памяти. IPS-дисплей у него - 6-дюймовый с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей).
Meizu Max оснащен внутренним накопителем на 64 ГБ, слотом для карт памяти microSD, сканером отпечатков пальцев, совмещенным с домашней кнопкой mTouch 2.1, двумя слотами для SIM-карт, 13-мегапиксельной основной камерой Sony IMX258 с функцией фазовой автофокусировки и 5-мегапиксельной селфи-камерой.