Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 19 августа 2016 г.

Samsung выпустит новый смартфон Galaxy C9

Компания Samsung работает над новым смартфоном Galaxy C9 (SM-C9000), сообщает SamMobile. Это устройство пополнит линейку смартфонов Samsung Galaxy C, в которую уже входят представленные ранее Samsung Galaxy C5 (SM-C5000) и Samsung Galaxy C7 (SM-C7000).
Как предполагает указанный ресурс, новый смартфон Samsung также будет предлагаться по вполне подъемной цене, также будет заключен в металлический корпус и оснащен сканером отпечатков пальцев, совмещенным с клавишей "Домой". У него, вероятно, будет практически безрамный 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей).
Напомним, смартфоны Samsung Galaxy C5 (SM-C5000) и Samsung Galaxy C7 (SM-C7000) в нескольких вариантах цветового оформления корпуса (золотистом, серебристом, сером и цвете "розовое золото") начали продаваться в Китае в июне 2016-го года.
Samsung Galaxy C7 - больший из них. Его 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей. Аппаратная основа модели - SoC Snapdragon 625 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (ARM Cortex A53, частота - до 2 ГГц) и графикой Adreno 506. Диагональ дисплея Samsung Galaxy C5 - немного меньше, 5,2 дюйма. Эта модель базируется на чипсете Snapdragon 617 с 8-ядерным CPU (ARM Cortex A53, частота - до 1,5 ГГц) и GPU Adreno 405. Обе новинки серии смартфонов Samsung Galaxy функционируют под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, обе поставляются с 4 ГБ оперативной памяти, обе позволяют расширить пространство для хранения приложений и файлов за счет использования карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Что касается других различий между Galaxy C7 и Galaxy C5, они сводятся к емкости аккумулятора (3300 мАч и 2600 мАч соответственно, оба поддерживают функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0) и, естественно, размерам и весу устройств. Габариты корпуса "старшего брата" - 15,7 x 7,7 x 0,7 см, его вес - 165 граммов. Меньшая модель имеет размеры 14,6 x 7,2 x 0,7 см и весит 143 грамма. Оба аппарата снабжены 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной селфи-камерой, поддерживают возможность доступа к сетям 4G LTE и использования одновременно двух SIM-карт, в оба интегрированы адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 4.2, GPS-навигатор.
Samsung Galaxy C

Huawei представила новый смартфон G9 Plus с чипсетом Snapdragon 625 и 16-мегапиксельной камерой

Компания Huawei представила новый смартфон, получивший название Huawei G9 Plus. В настоящее время производитель открыл прием заказов в Китае, где цена Huawei G9 Plus составляет от $360 (в пересчете по текущему курсу национальной валюты). Начало продаж назначено на 25 августа. Позже смартфон появится в других странах.
Huawei G9 Plus
Экран у нового смартфона Huawei - 5,5-дюймовый с разрешением Full HD. Устройство базируется на чипсете Snapdragon 625 от Qualcomm, в состав которого входит 8-ядерный процессор (Cortex-A53, частота - до 2 ГГц) и графическое ядро Adreno 506. Huawei G9 Plus выпускается в двух конфигурациях: первая - с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней, другая - с 4 ГБ оперативки и флеш-накопителем на 64 ГБ.
Huawei G9 Plus
Основная камера - 16-мегапиксельная с поддержкой возможности произведения записи 4K-видео, селфи-камера - 8-мегапиксельная. При весе в 160 г и толщине корпуса 7,3 мм смартфон оснащен аккумулятором емкостью 3340 мАч. В качестве управляющей операционной системы используется Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Emotion 4.1. На задней панели корпуса гаджета размещен сканер отпечатков пальцев.
Надо заметить, что Huawei G9 Plus поразительно похож на Huawei Maimang 5, который был официально представлен китайской компанией в июле 2016-го года.
Huawei G9 Plus

Изображения и спецификации смартфона Xiaomi Redmi 4 появились в Сети за неделю до официального релиза

Новый готовящийся к выходу смартфон Xiaomi Redmi 4 должен быть официально представлен 25 августа 2016 года. А пока о нем становится известно всё больше. В последние дни он засветился и в базе данных TENAA (китайской организации по сертификации электроники), и в Weibo (китайском аналоге Twitter). Первый источник раскрыл его ключевые технические характеристики, второй опубликовал "живые" фото.
Xiaomi Redmi 4
Xiaomi Redmi 4
Если верить этим (неофициальным пока) данным, смартфон имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей). Работа устройства происходит под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с оболочкой в виде фирменного пользовательского интерфейса MIUI 8. Что касается аппаратной основы, в нее положен чипсет Snapdragon 625 от Qualcomm, который включает процессор с 8-ю ядрами Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц и графическое ядро Adreno 506. На поддержку SoC в работе будет выделено 2 или 3 ГБ оперативной памяти - в зависимости от модели. Вместимость внутреннего накопителя составляет 16 или 32 ГБ. Если этого мало - есть слот для карт памяти microSD.
Другие предполагаемые спецификации нового смартфона включают сканер отпечатков пальцев, 13-мегапиксельную камеру на задней панели корпуса и 5-мегапиксельную - на передней, аккумулятор емкостью 4000 мАч, встроенный GPS-навигатор, поддержку возможности подключения к беспроводным сетям 4G с VoLTE, Wi-Fi (802.11ac), Bluetooth 4.2. Размеры корпуса девайса - 14,1 х 7 x 0,9 см, а весит он 160 граммов.

В Сети появилось изображение будущего смартфона Meizu Pro 7

В Weibo (китайском аналоге Twitter) появилась инсайдерская информация, якобы проливающая свет на то, как будет выглядеть смартфон Meizu Pro 7 (название на данном этапе подготовки устройства к выпуску условно). Опубликованные рендеры новогосмартфона Meizu демонстрируют аппарат с загнутым на боковые края дисплеем и двойной основной камерой.
Meizu Pro 7
На днях предположительно один из вариантов наследника (или, скорее, новой итерации) модели Meizu Pro 6 (по факту - смартфон с кодировкой Meizu_m96) был протестирован бенчмарком AnTuTu. Этот аппарат имеет дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей) и базируется на новом и очень производительном чипсете Exynos 8890 от Samsung, на поддержку которого в работе выделено 4 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя составляет 32 ГБ. Что касается камер, основная - 12-мегапиксельная, а фронтальная - 5-мегапиксельная. Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Остается добавить, что, по официальной на этот раз информации, на 3 сентября 2016-го года во время выставки потребительской электроники IFA'2016 в Берлине запланировано специальное мероприятие Meizu, во время которого состоится презентация новинки линейкисмартфонов Meizu Pro.

Highscreen выпустила новый сверхдоступный смартфон Highscreen Easy F Pro

Российский бренд Highscreen объявил о начале продаж нового недорогого смартфона Highscreen Easy F Pro. Это продвинутая версия модели Highscreen Easy F - с экраном большего размера, улучшенной основной камерой, выросшим объемом оперативной и внутренней памяти.
Купить смартфон Highscreen Easy F Pro можно начиная со второй половины августа 2016-го года. Рекомендованная производителем розничная цена смартфона Highscreen Easy F Pro – 4 490 рублей.
Highscreen Easy F Pro
Устройство имеет 4,5-дюймовый экран на основе IPS-матрицы с разрешением 854 х 480 пикселей. Аппаратная основа нового смартфона Highscreen - четырехъядерный "движок" MediaTek MT6580 с частотой до 1,3 ГГц и графика Mali-400 MP2. Для поддержки процессора в работе выделяется 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного накопителя - 8 ГБ. Увеличить пространство для хранения файлов можно за счет использования карт памяти microSD - соответствующий слот имеется. Управляется аппарат операционной системой Android 5.1 Lollipop.
Highscreen Easy F Pro оснащен двумя камерами - основной 5-мегапиксельной (с автофокусом и вспышкой) для фото- и видеосъемки и фронтальной VGA, которую можно использовать для видеосвязи. Поддерживаются возможности подключения к сетям 3G и использования двух SIM-карт (формата microSIM) одновременно, в устройство интегрированы адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS-навигатор, тюнер FM-радио. Емкость аккумулятора новинки - 1700 мАч.
Габаритные размеры Easy F Pro - 13,5 x 6,7 x 1 см, весит устройство 108 граммов, предлагается в нескольких вариантах цветового оформления корпуса (классических белом и черном, "веселеньких" оранжевом, желтом, голубом). Комплект поставки включает прозрачный защитный чехол-накладку на заднюю панель.