Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

среда, 10 августа 2016 г.

Lenovo готовит к выпуску новые планшеты Lenovo Tab 3 8 Plus и Lenovo Tab 3 7 Plus

Благодаря информации от Федеральной Комиссии по коммуникациям США (FCC), ее китайского аналога (TENAA), а также Bluetooth SIG стало известно, что Lenovo готовит к выпуску новые планшеты Lenovo Tab 3 8 Plus и Lenovo Tab 3 7 Plus. Вероятно, это будут продвинутые версии моделей Lenovo Tab 3 8 и Lenovo Tab 3 7, которые при этом сохранят тот же дизайн и основные функциональные возможности. Пока трудно сказать, когда "таблетки" появятся на рынке, но вполне можно предположить их появление на стендах выставки потребительской электроники IFA, которая пройдет в начале сентября в Берлине.
Если все сведения подтвердятся, Lenovo Tab 3 8 Plus предстанет планшетом с 8-дюймовым Full HD-дисплеем (1920 х 1200 пикселей) и чипсетом Snapdragon 625 от Qualcomm, который включает процессор с 8-ю ядрами Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц и графическое ядро Adreno 506. На поддержку SoC в работе будет выделено 2 или 3 ГБ оперативной памяти, вместимость внутреннего накопителя составит 16 или 32 ГБ, а емкость батареи - 4250 мАч. Роль управляющей операционной системы исполнит Android 6.0.1 Marshmallow. Что касается Lenovo Tab 3 7 Plus, он будет отличаться размером экрана (7 дюймов) и аппаратной основой (чипсет Snapdragon 410, включающий четырехъядерный процессор ARM Cortex A53 с частотой 1,2 ГГц и графическое ядро Adreno 306).
При таком раскладе технические характеристики новых планшетов Lenovo превзойдут (и довольно ощутимо) спецификации Lenovo Tab 3 8 и Lenovo Tab 3 7, и, конечно, их цена будет выше, особенно с учетом того, что при изготовлении планшетов, видимо, будет использован не пластик, а металл.

В Сети опубликованы изображения будущего флагманского смартфона LG V20

Благодаря ресурсу Android Authority и известному инсайдеру Стиву Хеммерстофферу, известному по твиттер-аккаунту OnLeaks, опубликовали рендеры готовящегося к скорому выходу флагманского смартфона LG V20. Это устройство топ-уровня, приходящее на смену прошлогодней модели LG V10, как ожидается, будет официально представлено 6 сентября 2016-го года.
LG V20
LG V20
Изображения подтверждают, что, как и предшественника, новый смартфон LG отличает необычное решение - второй (вспомогательный) дисплей, расположенный над основным экраном. Он может отображать, например, ярлыки приложений для быстрого доступа к ним при активном основном экране, а когда большой дисплей выключен - скажем, уведомления о событиях или панель аудиопроигрывателя. Настроить режим работы второго экрана пользователь может по своему усмотрению.
Также на картинках видно, что корпус у LG V20 - металлический, а на его задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. Двойной, судя по всему, будет не фронтальная (как у LG V10), а основная камера (которая вроде должна быть 21-мегапиксельной). Известно, что размеры корпуса новинки составят 15,9 x 7,8 x 0,8 см. Официально производитель сообщил, что в качестве управляющей операционной системы выступит Android 7.0 Nougat, выход которой еще не состоялся и ожидается в конце лета - начале осени 2016-го года.
Если верить ранее публиковавшимся "утечкам" об LG V20, у него будет 5,5- или 5,7-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей), чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm (в состав которого входит 4-ядерный СPU под кодовым названием Kryo с 64-разрядной архитектурой ARMv8 и графика Adreno 530), 3 или 4 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 или 64 ГБ, слот для карт памяти microSD, порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Официально презентован недорогой смартфон mid-класса Meizu M3E с дактилоскопическим датчиком, металлическим корпусом и емким аккумулятором

Компания Meizu официально объявила о выпуске нового смартфона Meizu M3E, которым она пополняет свою линейку доступных устройств для широкого круга пользователей.
Купить Meizu M3E в России можно будет начиная с октября 2016-го года по пока не названной цене. В Китае же он поступит в продажу уже 14 августа и обойдется покупателям чуть меньше чем в $200 (в пересчете по текущему курсу).
Meizu M3E
К преимуществам нового смартфона Meizu можно отнести симпатичный и при этом прочный и практичный металлический корпус одного из пяти цветов (золотистый, серебристый, серый, розовое золото и синий металлик), а также довольно емкую (на 3100 мАч) батарею с поддержкой функции быстрой зарядки mCharge.

Обзор универсального ноутбука Dell Inspiron 5559

Отношение к ноутбукам компании Dell у меня двоякое. С одной стороны – это один из старейших и самых знаменитых производителей лэптопов, который не стесняется вкладывать большие деньги в раскрутку своей продукции (вы наверняка видели огромное количество «продакт плейсмента» в современных голливудских блокбастерах), умеет экспериментировать, а также старается «покрыть» все сегменты рынка. С другой стороны, объективно говоря, ни в одном сегменте Dell не является беспрекословным лидером.
Отбросив дочернюю линейку Alienware, ориентированную в рамках отечественных реалий на обеспеченных геймеров, постараюсь обрисовать свое видение ситуации. Ультрабуки у ASUS и Lenovo получаются интереснее как по цене, так и по характеристикам, лидерство в сегменте мультимедийных и геймерских машин категории «до 100 000 рублей» в равных долях поделен между MSI и той же ASUS, а на бюджетном поприще вовсю раскинулись Acer и HP. Точка зрения эта сугубо субъективна и не означает, что Dell, по моему мнению, делает плохие компьютеры. Некоторые модели достаточно интересны и конкурентоспособны, но бывает и наоборот – нередко можно увидеть ноутбук, конфигурация которого полна странных решений, которые заставляют «отодвинуть» его в списке потенциально привлекательных устройств.
Так в чем же дело, и в каком сегменте ноутбуки Dell будут наиболее привлекательны? Ответ, как мне видится, стоит искать в глубинах самого неоднозначного, популярного, и широкого сегмента - домашних и офисных «универсалов». Я практически наугад взял 15-дюймовый ноутбук Dell, и его сегодня мы внимательно рассмотрим. Название модели - Dell Inspiron 5559.
Dell Inspiron 5559