Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 29 июля 2016 г.

MSI выпускает геймерский компьютер Aegis Ti с двумя видеокартами GeForce GTX 1080

MSI объявила о выпуске в начале августа 2016-го года нового игрового компьютера MSI Aegis Ti для ультимативных геймеров.
Его, как и другие новинки серии MSI Aegis, отличает оригинальный дизайн корпуса, компактность, легкость модернизации. Что касается "железа", здесь главная "фишка" - пара мощных видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080 с 8 ГБ видеопамяти GDDR5X, функционирующих в SLI-режиме.
Инженеры MSI ухитрились вместить все компоненты полноразмерного настольного ПК в малолитражный Aegis Ti, который можно легко носить с собой - благо, есть встроенная в корпус ручка. Для геймеров, которые всегда стремятся иметь лучшую игровую систему, этот компьютер подходит потому, что компоненты MSI Aegis Ti легко доступны для пользователя, и их можно заменять на новые, если в том есть необходимость. Апгрейд ОЗУ, процессора или видеокарты - вопрос лишь желания владельца ПК.
Светодиодная подсветка Mystic Light RGB в передней части корпуса позволяет выбирать любые цвета, чтобы добавить облику Aegis Ti индивидуальности. Также можно использовать стандартные режимы подсветки.
Аппаратная основа Aegis Ti - мощный процессор 6-го поколения Intel Core i7-6700K  (4 ядра, тактовая частота - 4 ГГц, при разгоне с технологией MSI SHIFT - 4,6 ГГц и выше, Smart Cache - 8 МБ, TDP - 91 Вт, встроенная графика Intel HD 530). На поддержку CPU в работе выделяется до 64 ГБ оперативной памяти DDR4.
Что касается хранения данных, для накопителей у Aegis Ti имеются пара 3,5-дюймовых слотов, один 2,5-дюймовый и еще два M.2 PCIe - для SSD.
Стоит также упомянуть, что у нового игрового компьютера MSI в наличии порт USB 3.1 Type-C, видеовыход HDMI на фронтальной панели для подключения VR-шлема, адаптеры для доступа к беспроводным сетям Wi-Fi (802.11 ac) и Bluetooth 4.1.
MSI Aegis Ti

Готовящийся к выпуску смартфон Lenovo Vibe P2 оснащен 8-ядерным процессором Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти

Как стало известно благодаря базе данных бенчмарка Geekbench, компания Lenovo готовит к выпуску новый смартфон в линейке Lenovo Vibe. Он будет носить имя Lenovo Vibe P2 и станет наследником моделей Lenovo Vibe P1Lenovo Vibe P1mLenovo Vibe P1 Turbo.
Стали известны и некоторые его спецификации. Устройство будет базироваться на чипсете Snapdragon 625 от Qualcomm, который включает процессор с 8-ю ядрами Cortex-A53 с частотой до 2 ГГц и графическое ядро Adreno 506. На поддержку SoC в работе выделяется 4 ГБ оперативной памяти, смартфон функционирует под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.
Эти характеристики - шаг вперед по сравнению с Vibe P1 (который использует чипсет Snapdragon 615 и 2 ГБ оперативной памяти) и Vibe P1 Turbo (у которого оперативки - 3 ГБ).
К сожалению, других подробностей о новом смартфоне Lenovo пока нет, но, судя по всему, выхода Vibe P2 стоит ожидать в самом ближайшем будущем.
Lenovo Vibe P2