Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

четверг, 7 июля 2016 г.

Samsung готовит к выпуску 7-дюймовый смартфон Galaxy J MAX

В Сети появились сведения о новом готовящемся к выходу на рынок смартфоне Samsung. Если верить источнику (а @evleaks, поведавший миру об этой новинке, обычно надежен), корейский производитель вот-вот выпустит новое устройство из линейки смартфонов Galaxy J под названием Samsung Galaxy J MAX.
Уместно напомнить, что совсем недавно - в мае 2016-го года - свет увидел смартфон-гигант от Xiaomi с похожим названием (Mi Max). Размер его экрана - 6,44 дюйма по диагонали. Про Galaxy J MAX же говорят, что он побьет этот рекорд, - его экран якобы будет 7-дюймовым.
Помимо этого, есть сведения, что новый смартфон Samsung будет поддерживать возможности использования двух SIM-карт и подключения к беспроводным сетям LTE.
Само собой разумеется, ничего из этого пока не было официально подтверждено, так что относиться к слухам необходимо с известной долей скепсиса.
Samsung Galaxy J MAX

Huawei готова представить новый смартфон Maimang 5

Новое устройство от Huawei под модельным номером MLA-TL00 прошло необходимые процедуры в TENAA (агентстве, занимающемся сертификацией электронного оборудования в Китае) и готово к выходу на рынок. Речь идет о смартфоне Huawei Maimang 5. Его официальное представление в Китае назначено на 14 июля.
Благодаря TENAA стали известны все основные спецификации смартфона.
Новый смартфон Huawei имеет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей и базируется на чипсете Snapdragon 652 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (4 ядра ARM Cortex A72 и 4 ядра ARM Cortex A53, тактовая частота - 2,0 ГГц) и графикой Adreno 510. Объем оперативной у него зависит от модели и может составлять 3 или 4 ГБ. Та же история и с внутренней флеш-памятью - 16, 32 или 64 ГБ. В любом случае поддерживается возможность использования карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. В качестве управляющей операционной системы используется Android 6.0 Marshmallow.
Huawei Maimang 5

В Сети опубликованы характеристики бюджетного смартфона ASUS ZenFone 3

В Сети (а точнее - в базе данных бенчмарка GFXBench) появились характеристики нового смартфона ASUS. Вероятно, речь идет о доступной версии модели ASUS ZenFone 3, которая наряду с ASUS ZenFone 3 Deluxe и ASUS ZenFone 3 Ultra была продемонстрирована широкой публике во время выставки потребительской электроники Computex 2016 в начале лета 2016-го года.
ASUS Z01B
ASUS Z01B (такова маркировка устройства) имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Аппаратная основа смартфона - чипсет Snapdragon 435 от Qualcomm с 8-ядерным процессором (Cortex A53, тактовая частота - 1,4 ГГц) и графическим усилителем Adreno 505. На поддержку SoC в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти, а встроенный флеш-накопитель вмещает 32 ГБ данных. На задней панели этой новинки линейки смартфонов ASUS ZenFone расположилась 12-мегапиксельная основная камера, на передней - 8-мегапиксельная селфи-камера. Смартфон функционирует под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.