Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 5 июля 2016 г.

Готовится к скорому выпуску новый смартфон Samsung Galaxy J2 (2016) со светодиодным кольцом Smart Glow

Новый смартфон Samsung Galaxy J2 (2016), не раз становившийся героем различных слухов на протяжении последних нескольких месяцев, на днях появился в Сети на рендерах. Это явный признак того, что Samsung очень близка к официальному релизу устройства. По слухам, он может состояться до конца первой декады июля 2016-го года.
Samsung Galaxy J2 (2016)
Главная особенность новинки линейки смартфонов Samsung Galaxy - функция Smart Glow Notification. Речь идет о светодиодном кольце вокруг модуля камеры на задней панели корпуса, которое подсвечивается различными цветами в зависимости от того, о каком событии телефон хочет оповестить своего владельца - пришло ли новое сообщение, пропущен ли входящий вызов, пора ли подзарядить аккумулятор и т.д.
По сообщениям отраслевых источниках, на первых порах этим функционал Smart Glow и ограничится. Samsung Galaxy J2 (2016) станет своего рода пробным камнем. В дальнейшем же эта технология должна получить развитие, если придется пользователям по душе.
В остальном предполагаемые характеристики Samsung Galaxy J2 (2016) ничем не примечательны и довольно скромны и включают, в частности, дисплей с разрешением 720p, чипсет Spreadtrum SC8830 или SC9830, 1,5 или 2 ГБ оперативной памяти, 16-гигабайтный флеш-накопитель и камеры с 8- и 5-мегапиксельным датчиками.

Обзор бюджетного универсального ноутбука ASUS F553SA

Если бы меня спросили, какой нормальный ноутбук купить, если есть всего 25 000 рублей, я бы не задумываясь ответил - смотрите что-то из ASUS. Поймите, дело не в том, что я предвзят и с презрением смотрю на других производителей, выделяя своего фаворита, но как-то так вышло, что лично для меня в категории ноутбуков дешевле 50 000 рублей доминирует именно ASUS.
Посудите сами – легендарно успешная N-серия является образчиком эталонного мультимедийного центра, K-серия отлично зарекомендовала себя как выносливая, прочная и практичная техника для офиса, а совершенно шикарные Zenbook можно найти за какие-то 40 – 45 тысяч наших «деревянных». Посему, когда мне сообщили, что на складе есть годные асусовские «бюджетники», я без каких-либо колебаний заказал один на обзор, преисполненный уверенности, что в бюджетном сегменте это будет очень и очень достойный ноутбук. Так ли это? Что в итоге можно сказать про новый ASUS F553SA? Давайте поскорее узнаем.
ASUS F553SA
Итак, что мы имеем в случае с ASUS F553SA? За 24 000 рублей мы получаем достаточно сбалансированный «стандартный» 15-дюймовый ноутбук. Устройства этого сегмента призваны или быть офисными «работягами», или стоять дома где-то на кухне в качестве переносного телевизора-печатной машинки. Конечно, ни о каких изысках не может идти речи, это ни в каком месте не ноутбук для «реальных» задач, и, кончено же, не для игр. Это «уверенный базовый» уровень. Также рассчитываем на недурственное качество сборки и надеемся на приятный дизайн, как это обычно и бывает у ASUS.


В Сети появилось еще одно предполагаемое изображение Meizu Pro 7

Изображение того, что якобы является готовящимся к скорому появлению на рынке новым смартофном Meizu Pro 7, было замечено в Сети (конкретно - в китайском сервисе микроблогов Weibo).
На фото видна задняя панель устройства в черном корпусе. Производитель аппарата - в самом деле Meizu, но утверждать, что это Pro 7, невозможно.
Как невозможно и понять, являются ли изображениями одного и того же смартфона это фото и другое, опубликованное ранее (в мае 2016-го года), на котором, как утверждается, можно видеть тот же Meizu Pro 7.
Будем ждать развития событий.

Официально представлен новый недорогой смартфон Samsung Galaxy Wide с 5,5-дюймовым дисплеем, 13-мегапиксельной камерой

Официально представлен новый смартфон в линейке Samsung Galaxy. Устройство под названиемSamsung Galaxy Wide (SM-G600S) уже доступно покупателям в Южной Корее по цене около $275. Позже смартфон должен появиться и на рынках других стран.
Новый смартфон Samsung построен на базе чипсета Snapdragon 410 от Qualcomm с четырехъядерным процессором (ARM Cortex A53, частота - 1,2 ГГц) и графическим ядром Adreno 306, снабжен 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой путем использования карт памяти microSD. Управляется смартфон операционной системой Android 6.0 Marshmallow.
5,5-дюймовый TFT-дисплей Galaxy Wide имеет разрешение HD (720 x 1280 пикселей). Аппарат поставляется со съемной батареей емкостью 3000 мАч, оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной селфи-камерой. Он поддерживает T-DMB - наземное цифровое мультимедийное вещание в частотах диапазона III (VHF) и L (UHF).
Samsung Galaxy Wide (SM-G600S)

LG выпускает еще два смартфона из серии LG X - модели LG X5 и LG X Skin

Компания LG Electronics представила два новых доступных смартфона в рамках своей активно раскручиваемой линейки LG X. Пока устройства можно купить только в Южной Корее. Цена смартфонаLG X5 на старте продаж составляет примерно $175, а LG X Skin - около $200.
У LG X5 экран - 5,5-дюймовый с разрешением 720 x 1280 пикселей, на основе IPS-матрицы. Камеры у него - 13-мегапиксельная основная, оснащенная светодиодной вспышкой, и 5-мегапиксельная фронтальная. Смартфон оснащен 2 ГБ оперативной памяти, емкость аккумулятора - 2800 мАч. Размеры корпуса белого или черного цвета - 15,2 x 7,7 x 0,7 см, а вес устройства - 133 грамма.
LG X5
Другой новый смартфон LG - X Skin - поскромнее. Он имеет 5-дюймовый IPS-дисплей с тем же разрешением. Основная камера в этом случае - 8-мегапиксельная (тоже с LED-вспышкой), а фронтальная - такая же, как у LG X5. Оперативной памяти у этого гаджета - 1,5 ГБ, а емкость батареи - 2100 мАч. LG X Skin доступен в серебристом или золотистом исполнении. Габариты его корпуса - 14,5 x 7,1 x 0,7 см, а весит смартфон 122 грамма.
LG X Skin
Прочие характеристики LG X5 и LG X Skin идентичны. Оба они базируются на 4-ядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц и управляются операционной системой Android 6.0 Marshmallow, оба оснащены 16 ГБ расширяемой внутренней памяти, оба поддерживают возможность использования одновременно двух SIM-карт и подключения к беспроводным сетям LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth. Наконец, и LG X5, и LG X Skin снабжены встроенным навигатором GPS/ A-GPS, портом microUSB и поддержкой технологии NFC.