Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 27 июня 2016 г.

Обзор сверхпортативного ноутбука-трансформера Acer Aspire R 11 R3-131T-P626

Суперпортативные многофункциональные решения на рынке ноутбуков нынче очень популярны. Причину этому явлению найти несложно: многие просто изначально не особенно заинтересованы в высокопроизводительных дорогих ноутбуках, им нужен компьютер «на каждый день», простенький, но достаточно функциональный и компактный для того, чтобы можно было всегда брать его с собой.
Популяризированные в свое время петли-крепления теперь тоже стали частым явлением, при этом ноутбуки с этой «фишкой» встречаются как среди топовых решений, так и в среднем и даже бюджетном сегментах. Достоинства этой особенной конструкции трудно переоценить – режим планшета экономит место, а в режиме консоли удобно смотреть видео. Очевидно, экран у ноутбука-трансформера должен быть сенсорным, что несколько увеличивает цену устройства. Кстати, о сенсорных возможностях современных ноутбуков и ультрабуков: Windows 10, предустановленная на большинстве устройств, взяла всё лучшее от предшественницы Windows 8, улучшила и устранила недостатки, так что сенсорный ввод на этой ОС осуществляется без проблем. Windows также понимает перевод ноутбука в планшетный режим, меняя интерфейс так, чтобы управляться пальцем с мелкими кнопками было удобнее.
Как вы уже поняли, речь у нас сегодня пойдет именно о компактном ноутбуке-трансформере. Итак, встречайте – стоимостью менее 30 000 рублей, весом всего 1,5 килограмма, с 11-дюймовым сенсорным дисплеем ноутбук-траснформер в рифленых синих трусах - Acer Aspire R 11

Acer Aspire R 11 R3-131T-P626

► Видео: обзор смартфона Meizu Pro 6

Meizu Pro 6 - флагманский смартфон от китайского производителя Meizu. Аппарат имеет 5,2-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1920x1080 и распознаванием силы нажатия (3D Press). Его аппаратная основа - десятиядерный процессор MediaTek Helio X25. В роли графического ускорителя выступает Mali T880 (четыре ядра). Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а емкость внутреннего накопителя - 32 или 64 ГБ.
Присутствует поддержка LTE, возможна работа с двумя nano-SIM картами. Meizu Pro 6 оснащается 21-мегапиксельной тыловой камерой (с двухцветной вспышкой и лазерным дальномером) и 5-мегапиксельной фронтальной. Емкость аккумулятора составляет 2560 мАч, что позволяет устройству работать около 10 часов в режиме просмотра видео. Толщина устройства составляет 7,2 мм, а вес 160 г.
Все подробности о Meizu Pro 6 - в нашем видеообзоре.