Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 24 мая 2016 г.

ASUS ZenBook Flip UX360CA - первый ноутбук-трансформер в линейке ZenBook - появится в России во второй половине лета

Стало известно, что продемонстрированный компанией ASUS весной 2016-го года во время Milan Design Week новый ноутбук-трансформер ASUS ZenBook Flip UX360 (в частности, модель ASUS ZenBook Flip UX360CA) начнет продаваться в России в в июле-августе. Рекомендованная производителем цена ASUS ZenBook Flip UX360CA на старте продаж - от 79 990 рублей.
ASUS ZenBook Flip UX360CA
Ставшее первым трансформером в линейке ASUS ZenBook устройство построено на базе процессоров Intel Core m (Skylake) с интегрированной графикой Intel HD 515 - Core m7-6Y75 (1,2 ГГц), Core m5-6Y54 (1,1 ГГц) или Core m3-6Y30 (900 МГц). Позже - к Рождеству - придет очередь конфигураций с процессорами Intel Core i7 / i5 / i3.
Новый ноутбук-трансформер ASUS - это очень изящный (толщина его корпуса - 13,9 мм, вес - всего 1,3 кг) мобильный компьютер популярного форм-фактора с безвентиляторным дизайном и 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с глянцевым покрытием и разрешением Full HD или QHD+. Прочность конструкции с алюминиевым каркасом сочетается с присущей линейке ZenBook элегантностью оформления. Внешне нет никаких серьезных отличий ZenBook Flip UX360 от других Zenbook, если не считать наличия шарнира, который позволяет поворачивать дисплей на угол до 360 градусов.

ASUS ZenBook Flip UX360CA






Acer выпустила новый Android-планшет Iconia One 7 (B1-780) для детей

Компания Acer добавила к своему модельному ряду новый планшет для детей - Acer Iconia One 7 (B1-780), "младший брат" Iconia One 8 (B1-850).
Это недорогое устройство (цена на европейском рынке - около €100), очередная итерация выпущенного в 2014-м году планшета Iconia One 7 (B1-730) с обновлением аппаратной основы и легким косметическим редизайном. Основная же разница заключается в целевой аудитории. Acer Iconia One 7 (B1-780) предназначен для семьи и главным образом для детей, поэтому он снабжен специальным инструментом "Kids Center", дающим родителям возможность установить пароли и настроить права доступа к приложениям. Кроме того, EZ Utilities позволяет изменять отображение элементов интерфейса операционной системы.
Acer Iconia One 7 (B1-780)
IPS-дисплей у новинки линейки планшетов Acer Iconia One - 7-дюймовый с разрешением HD (1280 х 720 пикселей). "Таблетка" построена на базе 64-битного четырёхъядерного процессора MediaTek MT8163 (ARM Cortex A53), поставляется с 1 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 8 или 16 ГБ, оснащен слотом для карт памяти microSD вместимостью до 128 ГБ. Есть две простенькие камеры - основная с 2-мегапиксельным сенсором и фронтальная 0,3-мегапиксельная.
Новый планшет Acer весит 270 граммов и работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Одного заряда его аккумулятора хватает на 6 часов работы устройства.

► Видео: обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Carbon 4

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 4 - четвертое поколение известного 14-дюймового ноутбука ThinkPad X1 Carbon. Корпус ноутбука выполнен из различных материалов, таких как углеродное волокно и сплав магния с алюминием. Ноутбук отличается высокой прочностью и качеством сборки при малом весе и толщине.
IPS-дисплей у Carbon 4 - 14-дюймовый, матовый, IPS с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Работают ноутбуки на процессорах Intel Core i5 или Core i7 (в обзоре - Core i7-6500U) при поддержке до 16 Г< оперативной памяти LPDDR3 (распаяны на материнской плате). Для хранения данных используются твердотельные накопители M.2 емкостью до 512 ГБ.
Ноутбук может похвастсться наличием сканнера отпечатка пальца, модулем аппаратного шифрования и поддержкой сетей 4G LTE.
Все подробности о Lenovo ThinkPad X1 Carbon 2016 - в нашем видеообзоре.


Состоялась мировая премьера смартфона ASUS ZenFone 3 Max с батареей емкостью 5000 мАч

Компания ASUS представила новую версию смартфона ZenFone Max. Мировая премьера состоялась в Индии, где устройство уже можно купить по цене от $150 до $190 (по курсу, в зависимости от модели).
ASUS ZenFone 3 Max
Главная "фишка" новинки - очень емкая батарея (5000 мАч), которая не только обещает очень продолжительную работу телефона между подзарядками (производитель сулит до 38 дней работы в режиме ожидания), но может даже заряжать другие устройства при их подключении к телефону.
У нового смартфона ASUS - тот же, что и у предшественника, 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей (плотность - 267 точек на дюйм). А вот аппаратная основа обновилась, теперь это более мощная SoC Snapdragon 615 от Qualcomm с 8-ядерным CPU, которому оказывают поддержку в работе 2 или 3 ГБ оперативной памяти (зависит от модели и рынка). Внутренней памяти у этого аппарата - до 32 ГБ, этот объем можно увеличить, если использовать карты памяти microSD. Функционирует смартфон под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow (еще одно новшество) с оболочкой в лице пользовательского интерфейса ASUS ZenUI.
Основная камера - 13-мегапиксельная PixelMaster с функцией лазерной автофокусировки, фронтальная - 5-мегапиксельная.
Новинка линейки смартфонов ASUS Zenfone предлагается в нескольких вариантах цветового оформления корпуса - классических черном и белом и "веселеньких" оранжевом и голубом.

Стал известен полный перечень характеристик защищенного смартфона Samsung Galaxy S7 Active, презентация может состояться 10 июня

Окончательно прояснился вопрос с характеристиками нового защищенного смартфона Samsung Galaxy S7 Active (SM-G891A), который ранее уже мелькал в Сети, в частности, в базе данных бенчмарка GFXBench. Официально он будет представлен, согласно сразу нескольким инсайдерским источникам, 10 июня.
Samsung Galaxy S7 Active
Новинка линейки смартфонов Samsung Galaxy будет крупнее, чем обычный Galaxy S7, что заметно при первом же взгляде на него (это подтверждается и цифрами: Galaxy S7 Active весит 185 граммов, толщина его корпуса - 9,9 мм). Очевидно, что это связано с его повышенной надежностью, а также с увеличенной емкостью его батареи (4000 мАч против 3500 мАч у предшественника, Galaxy S6 Active, и  3000 мАч у Galaxy S7).
Что касается защиты, устройство сертифицировано по стандартам IP68 и Mil-STD-810G. Это, в частности, означает, что аппарат не потеряет работоспособности при падении с высоты 1,2 м или при погружении на полчаса в воду на полутораметровую глубину. Ему не страшны ни попадание некоторого количества пыли или грязи внутрь, ни воздействие экстремально высоких (до 55 градусов по Цельсию) или крайне низких (до -25 градусов) температур.


По слухам, флагманский смартфон Meizu MX6 будет официально представлен 20 июня

Согласно новым слухам, распространяемым из Китая, компания Meizu близка к завершению работы над своим новым смартфоном Meizu MX6. Если верить этим сведениям, это устройство будет официально представлено 20 июня.
Преемник Meizu MX5 имеет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей (что дает пиксельную плотность 400 точек на дюйм) и базируется на чипсете MediaTek Helio X20 (MT6797) с трехкластерной (Tri-Cluster) архитектурой, процессором с десятью вычислительными ядрами (два ядра Cortex A72 с частотой 2,3 ГГц, по четыре 2-гигагерцовых и 1,4-гигагерцовых ядра Cortex A53) и графикой Mali-T880 MP4.
На поддержку CPU в работе будет выделено 3 или 4 ГБ оперативной памяти - в зависимости от модели. Вместимость встроенного накопителя составит 32 и 64 ГБ соответственно.
Что касается камер, основная будет 20,7-мегапиксельной с двухцветной вспышкой и лазерным автофокусом, фронтальная 8-мегапиксельной. Емкость батареи нового смартфона Meizu - 4000 мАч, он снабжен сканером отпечатка пальца, поддерживает возможность использования двух SIM-карт одновременно и подключения к сетям LTE и функционирует под управлением операционной системы Flyme на основе Android 6.0 Marshmallow.