Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

понедельник, 16 мая 2016 г.

Обзор игрового ноутбука MSI GP72 6QE-235RU Leopard Pro

Компания MSI давно вывела и заняла свою колею. Когда кто-то говорит «MSI» - в голове в первую очередь всплывают мысли о черно-красных игровых ноутбуках с драконами. И еще о годных видеокартах для десктопов, тоже черно-красных.
С одной стороны, эта колея оправдана и удобна и производителю, и потребителю: ищете игровой ноутбук «тысяч за семьдесят» - берете MSI. Ну или ASUS ROG, о которых мы тоже часто пишем. С другой же стороны, когда становится понятно, что реальной конкуренции в рамках определенных ценовых диапазонов у MSI нет, а новые ноутбуки выпускать надо, может возникнуть ситуация, когда на рынке очень много крайне похожих друг на друга аппаратов, особенности которых выявить сложно, соответственно, сложнее сделать правильный выбор.
Линейка MSI GP раньше представляла из себя определенный сегмент в рамках игровых ноутбуков от MSI. Помимо хорошего «железа», необходимого для комфортной игры, ноутбуки MSI GP имели более тонкий и легкий корпус, особенно в сравнении со своими толстенькими братьями. На данный момент действительно «толстушками» можно назвать только топовые модели компании, в первую очередь ввиду навороченных фишек вроде десктопной видеокарты NVIDIA GTX 980 или двух GTX 980M в SLI. Таким образом, можно смело заявить, что все игровые ноутбуки MSI (за исключением вышеописанных монстров) имеют сходные по весу и толщине корпуса – и серия GP в том числе.
MSI GP72 6QE-235RU Leopard Pro
Сразу оговоримся, что ноутбук сегодня на обзоре неоднозначный, но интересный. В его конфигурации есть странные элементы, которые при взгляде под определенным углом могут даже считаться недостатками. MSI GP72 6QE-235RU - это 17-дюймовый геймерский ноутбук с качественным матовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), отличным звуком и корпусом, оформленном в фирменном агрессивном стиле. Как это принято у «домашних» ноутбуков, у него «вялая» батарея, которая кое-как проработает пару часов без подзарядки, и увесистая «тушка» весом более 2,5 кг. Цена на данный момент колеблется в районе 64 000 рублей. Девайс имеет кодовое имя «Leopard Pro», и именно его мы сегодня и обсудим. Поехали!