Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 13 мая 2016 г.

Подробностей о готовящихся к выпуску смартфонах Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 все больше

Китайские инсайдеры опубликовали в Сети сведения о готовящихся к скорому релизу новых относительно недорогих смартфонах Samsung Galaxy C5 и Samsung Galaxy C7.
Если эта информация верна, то дисплеи у новых смартфонов Samsung будут 5,7-дюймовым и 5,2-дюймовым с разрешением 1080 x 1920 пикселей, в их аппаратную основу ляжет чипсет Snapdragon 617 от Qualcomm с 8-ядерным процессором и графическим усилителем Adreno 405, а управляться они будут при помощи операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ, внутренний накопитель будет вмещать 32 или 64 ГБ - в зависимости от модели.
Основная камера у Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 - 16-мегапиксельная, фронтальная - 8-мегапиксельная, толщина корпуса не превысит 7 мм. Упоминается также емкость аккумулятора: у "младшего брата" - 2600 мАч, у "старшего" - 3300 мАч.
Предполагаемая цена смартфонов Samsung Galaxy C5 и Galaxy C7 составит $240-270.
Еще раз: это всё пока лишь спекуляции, а точные данные станут известны, скорее всего, в самое ближайшее время.

Выход смартфонов ASUS Zenfone 3, Zenfone 3 Max и Zenfone 3 Deluxe намечен на июнь, начало продаж - на август

По сообщениям информированных источников со ссылкой на главу ASUS, компания собирается представить новый смартфон из своей популярной линейки ASUS Zenfone в июне. Речь идет об ASUS Zenfone 3. Начало продаж намечено на август.
Новинка пополнит предложение тайваньского производителя в среднем сегменте, стоить же смартфон будет немного дороже, чем предшественник.
Будут выпущены три версии устройства - ASUS ZenFone 3 Max, на который придется более 60% запланированных к выпуску устройств семейства, собственно ASUS Zenfone 3, а также ASUS Zenfone 3 Deluxe.
Новые смартфоны ASUS смогут похвастаться обновленной аппаратной основой - вместо Intel Atom будут использованы чипсеты от Qualcomm (на 90% устройств) и MediaTek.
Что касается ориентировочных цен, они будут колебаться в диапазоне $250-300.

К выходу готовится смартфон ZTE Zmax Pro с 6-дюймовым экраном

Как стало известно, компания ZTE готовит к выпуску новый смартфон Zmax Pro. В продажу его планируется запустить еще до конца весны 2016-го года.
ZTE Zmax Pro
Новый смартфон ZTE работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поддерживает возможность подключения к сетям 4G LTE.
У ZTE Zmax Pro - 6-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей. Аппарат базируется на чипсете Snapdragon 617 от Qualcomm (процессор с восемью ядрами c частотой до 1,5 ГГц, графика Adreno 405). На поддержку CPU в работе отряжено 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного флеш-накопителя - 32 ГБ. Эта новинка предлагает в распоряжение пользователей две камеры: 5-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную.
Кроме того, стоит отметить, что устройство оснащено сканером отпечатков пальцев.

Компания Meizu выпускает флагманский смартфон Meizu Pro 6 на российский рынок

Компания Meizu анонсировала старт продаж в России своего нового флагманского смартфона Meizu Pro 6, купить который можно начиная с середины июня 2016-го года. Рекомендованная производителем цена Meizu Pro 6 для российских пользователей на старте продаж - 32 990 рублей за конфигурацию с 32-гигабайтным накопителем и 35 990 рублей - с 64-гигабайтным.
Meizu Pro 6
Изюминками нового смартфона Meizu являются сенсорно-механическая кнопка mTouch 2.1, совмещенная с дактилоскопическим сканером, поддержка технологии 3D press (она различает нажатия на дисплей по их силе) и солидная аппаратная основа - чипсет MediaTek Helio X25 с 10-ядерным процессором в составе (четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 ГГц, четыре ядра с частотой 2 ГГц и еще два ядра Cortex-A72 с частотой 2,5 ГГц). 
Дисплей Super AMOLED с диагональю 5,2 дюйма имеет разрешение 1080 x 1920 пикселей (плотность - 424 точки на дюйм) и защищен стеклом 2.5D Gorilla Glass 3 с закругленными краями.