Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

пятница, 8 апреля 2016 г.

Официально представлен HP Spectre - самый тонкий ноутбук в мире

Новая версия ультрапортативного ноутбука HP Spectre 13 представлена официально. Лэптоп называется просто HP Spectre и является самым тонким ноутбуком, когда-либо выпущенным в мире - его толщина составляет всего 10,4 мм (примерно на 2,5 мм меньше, чем у MacBook). На европейском рынке он появится в июле по цене от €1499.
HP Spectre
10,4 мм - действительно очень мало для ноутбука. Чтобы достичь такого результата, HP оптимизировала систему охлаждения, уменьшила толщину экрана и гибридного аккумулятора (последний разделен на два тонких сегмента и практически "распластан" по нижней панели). Корпус изготовлен из алюминиевого сплава с полированными медными деталями. При производстве применяется прецизионная обработка на станках CNC с микронными допусками. Днище выполнено из углеродного волокна.
HP Spectre
Будучи самым тонким ноутбуком, HP Spectre, тем не менее, весит больше, чем некоторые устройства от конкурентов: 1,1 кг против 920 граммов у того же MacBook. Да и Samsung в свое время тоже выпустила 860-граммовый ноутбук.
В работе над дизайном ноутбука участвовали студия индустриального дизайна Торда Бунти их Великобритании и дизайнер ювелирных изделий Джесс Ханна из США.
HP Spectre
HP Spectre (2016) не только на удивление изящен и имеет безвентиляторный дизайн, но и оснащен производительными процессорами Intel Core i5 / i7 (Skylake). Базовая сборка поставляется с процессором Intel Core i5-6200U (2 ядра, штатная частота - 2,3 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 2,8 ГГц, Intel Smart Cache - 3 МБ, TDP - от 7,5 до 25 Вт, встроенная графика - Intel HD 520). Конфигурация, цена которой выше на €200, включает CPU Intel Core i7-6500U (2 ядра, штатная частота - 2,5 ГГц, максимальная частота в Turbo-режиме - 3,1 ГГц, Intel Smart Cache - 4 МБ, TDP - от 7,5 до 25 Вт, встроенная графика - Intel HD 520). Оперативной памяти в новом ультрабуке HP - 8 ГБ. Что касается хранения данных, компьютер снабжен твердотельным накопителем (PCIe) на 256 или 512 ГБ.
HP Spectre
Его 13,3-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей) и яркость 300 нит. Защищает экран покрытие Gorilla Glass 4. Даже шарнир крепления экрана к клавиатуре у HP Spectre (2016) особенный: он складывается в шасси для уменьшения толщины ноутбука и обеспечивает определенную стабильность конструкции при любом угле наклона экрана.
HP Spectre
Клавиатура имеет подсветку, ход клавиш - 1,3 мм. Они на 1,5 мм меньше, чем у других ноутбуков HP, но производитель утверждает, что печатать очень удобно. 
HP Spectre
Справа и слева на клавиатурную панель выходят динамики встроенной аудиосистемы от датской компании Bang & Olufsen.
HP Spectre
Учитывая толщину ультрабука, неудивительно, что три порта USB 3.1 Type-C вынесены на заднюю сторону устройства. Два из них поддерживают технологию Thunderbolt 3.
HP Spectre
Продолжительность автономной работы новинки линейки ноутбуков HP Spectre от 4-ячеечного аккумулятора емкостью 38 Вт*ч обещает достигать 10-ти часов.

Опубликована первая официальная фотография нового смартфона Meizu Pro 6

В Сети опубликована первая официальная фотография готовящегося к скорому появлению на прилавках нового смартфона Meizu Pro 6. Если быть точнее - его задней панели.
Meizu Pro 6
Поскольку на этой картинке изображен точно тот же смартфон, что и на публиковавшихся ранее инсайдерских фото, нет никаких причин думать, что лицевая сторона смартфона будет выглядеть иначе, чем на фото, просочившихся из тех же источников.
Meizu Pro 6
Под камерой на тыльной стороне устройства находятся лазерный автофокус и светодиодная вспышка, которая окружает его.
Если верить последним слухам, камера эта - 21-мегапиксельная. Другие предполагаемые характеристики нового смартфона Meizu:
  • 5,7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 1440 x 2560 пикселей (плотность - 515 точек на дюйм), защитным покрытием Gorilla Glass 4 от Corning и функцией распознавания интенсивности нажатия,
  • чипсет Exynos 8890 от Samsung с 8-ядерным процессором (4 ядра на частоте 2,3 ГГц и 4 ядра на частоте 1,6 ГГц),
  • 4 или 6 ГБ оперативной памяти,
  • встроенный флеш-накопитель на 64 или 128 ГБ,
  • поддержка карт памяти microSD (до 128 ГБ),
  • разъем USB Type-C,
  • операционная система Android 6.0 (Marshmallow) с оболочкой в виде пользовательского интерфейса Flyme 6.0,
  • поддержка возможности использования двух SIM-карт, подключения к сетям LTE,
  • поддержка Hi-Fi 3.0,
  • аккумулятор емкостью 3500 мАч.