Тесты ноутбуков


Постоянно обновляемая сравнительная таблица результатов тестов производительности ноутбуков 2015 года

      

Канал НОТИК на YouTube

Канал НОТИК на YouTube


Еженедельно - новые обзоры ноутбуков, ультрабуков, планшетов, смартфонов. Компетентно и объективно!

вторник, 5 апреля 2016 г.

Готовятся к выпуску новые игровые ноутбуки MSI GS63 Ghost и MSI GS73 Stealth с процессорами Intel Core Skylake - еще тоньше, еще легче

MSI GS63 Ghost и MSI GS73 Stealth - два готовящихся к выпуску новых игровых ноутбука от популярнейшего тайваньского производителя. Официальное представление MSI GS63 Ghost и MSI GS73 Stealth должно состояться в конце мая - начале июня 2016-го года во время выставки потребительской электроники Computex'2016.
MSI GS63 Ghost
Из опубликованных фотографий и кратких описаний новинок линейки игровых ноутбуков MSI G становится ясно, что они, по сути, унаследуют дизайн предшественников (с некоторыми коррективами): те же агрессивные линии, те же материалы, те же яркие вставки.
MSI GS73 Stealth
Пока нет никакой официальной информации, но утечки проливают свет на характеристики MSI GS63 Ghost и MSI GS73 Stealth.
MSI GS63 Ghost будет оснащаться процессорами Intel Skylake (вплоть до Core i7), видеокартой NVIDIA GeForce GTX 970M, твердотельными накопителями (NVMe M.2 SSD PCIe Gen3 X4). Разрешение его 15,6-дюймового дисплея - Full HD (1920 х 1080 пикселей). Одним из главных нововведений следует признать наличие порта Thunderbolt 3 (USB 3.1 Type-C), который поддерживает возможность подключения до двух внешних дисплеев 4K. Присутствуют также 3 разъема USB 3.0, видеовыходы HDMI 1.4 и miniDisplayPort 1.2 и комбинированный аудиоразъем. Возможности беспроводной связи представлены адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.
У MSI GS73 Stealth больше дисплей (17,3 дюйма), а также, разумеется, габаритные размеры и вес.
Обе модели могут похвастаться клавиатурами SteelSeries с разноцветной зональной подсветкой, то есть с возможностью не только выбирать между большим количеством цветов, но и установить соответствие между различными цветами и областями на клавиатуре (группами клавиш) - благодаря технологии SteelSeries Engine.
Как водится, MSI уделяет большое внимание звуку: технология Audio Boost повышает детализацию и качество звука на треть, улучшенная конструкция динамиков Dynaudio позволяет ощутимо нарастить мощность звучания, технология Sound Blaster Cinema 2 обеспечивает удивительно объемный звук даже в стереонаушниках, а Nahimic Audio Enhancer отвечает за направленные звуковые эффекты и безупречно чистое звучание диалогов.
Несмотря на солидную оснастку новых игровых ноутбуков MSI, производителям удалось уменьшить размеры обоих по сравнению с предшественниками. Этот результат был достигнут благодаря используемым материалам, в частности, литиево-магниевому сплаву, который уменьшает вес шасси (при этом, кстати, повышает прочность), а также высокоплотному алюминию.
Пара слов о системе охлаждения. Ее формируют три высокоскоростных вентилятора и четыре вентиляционных отверстия для быстрого и эффективного теплоотвода.
MSI GS63 Ghost

Новая версия мобильной рабочей станции MSI WT72 оснащена видеокартой NVIDIA Quadro M5500 и имеет сертификат VR Ready

Компания MSI представила новую версию своей мобильной рабочей станции MSI WT72. Теперь этот могучий ноутбук оснащен мощнейшей видеокартой NVIDIA Quadro M5500 (с 8 ГБ памяти GDDR5-6600 МГц), имеет сертификат VR Ready. И стоит не менее $5500 (и до $6900).
MSI WT72-6QN
Эта флагманская модель является результатом сотрудничества между MSI и NVIDIA, которые в один голос утверждают, что это первая в мире мобильная рабочая станция с сертификатом VR Ready. MSI WT72-6QN аттестуется как лучшее на рынке мобильное решение для САПР и 3D-моделирования.
MSI WT72-6QN
NVIDIA Quadro M5500 на базе архитектуры Maxwell использует GPU GM204 (как и настольная видеокарта GeForce GTX 980), имеет 2048 потоковых процессоров, 128 текстурных блоков и 64 блока растровых операций. Ее частота - 1140 МГц.
Новая рабочая станция MSI будет доступна в трех конфигурациях. Первая - самая дорогая - строится на базе 4-ядерного процессора Xeon E3-1505M v5 (частота - 2,8 - 3,7 ГГц), функционирующего при поддержке 64 ГБ оперативной памяти (DDR4-2133, ECC). Другие две базируются на CPU Intel Core i7 (их номера - i7-6920HQ и i7-6700HQ) и снабжены 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2133.
MSI WT72 (2016) поставляется с массивом SSD (Super RAID 4, объем - 256 ГБ) и HDD на 1000 ГБ (скорость - 7200 об/мин). Перечень прочих характеристик включает пишущий оптический привод дисков Blu-Ray, порт Thunderbolt 3, шесть разъемов USB 3.0 (учтено, что два будут задействованы для подключения шлема виртуальной реальности).


Acer Aspire Alpha 12 S - новый легкий и изящный гибридный Windows-планшет

Acer готовится выпустить на рынок новый гибридный Windows-планшет Acer Aspire Alpha 12 S. Об этом стало известно из описания устройства, опубликованного на веб-сайте конкурса дизайна Red Dot Design. Там же появилось и фото новинки.

Acer Aspire Alpha 12 S

Acer Aspire Alpha 12 S еще больше похож на планшет Surface от Microsoft, чем Acer Switch 12 S, у которого клавиатура и шарнирное крепление экрана к ней грубее и массивнее. У нового планшета Acer даже есть петля для стилуса на левой стороне клавиатурной панели. В отличие от предшественника, у будущего дебютанта линейки планшетов Acer Aspire присутствует не только полноразмерный порт USB 3, но и разъем нового стандарта USB Type-C. Другой информации о его спецификациях еще предстоит дождаться.
Говоря об Acer Aspire Alpha 12 S, ресурс Red Dot описывает его как удивительно изящное и легкое устройство с очень тонкой клавиатурой, благодаря чему оно отличается исключительной мобильностью и отлично подходит для использования "на ходу". U-образная скоба-подставка и красивая маленькая фаска создают элегантный образ. Верхняя крышка изготовлена из анодированного алюминия и имеет визуально и тактильно приятное текстурированное покрытие. Подставка эта хотя и выглядит хрупкой, на самом деле достаточно жесткая, чтобы надежно удерживать экран в положении, заданном пользователем. Прочен и шарнирный механизм. Клавиатуру можно разместить удобным образом и при этом быть уверенным, что она будет оставаться в этом положении, поскольку ее жесткость также на высоте. Безвентиляторный дизайн добавляет визуальной гармонии. Благодаря системе жидкостного охлаждения Cardiac работа устройства остается практически бесшумной.